От Harkonnen
К Gur Khan
Дата 03.03.2010 19:19:44
Рубрики Танки;

Re: 6ТД и...

>Абсолютно!

Т-80У что, сняли с вооружения? Испарился? Очередные мечты Тагила?

>В Харькове как обычно сделали сыромятину, а доводили как водится на Урале... Напомнить еще про Т-54 и попытки аналогичного "финта с ушами" (который, хвала Аллаху, не вышел) по Т-64?

Да, сделали в Харькове, доводили уже в войну в Тагиле, не нужно противопоставлять, тогда одна страна была. Из-за вот этого вот "местечкового" патриотизма Тагила и получились все проблемы в дальнейшем.


>В серии он снейчас и не нужен. ЯЧитай внимательно предыдущий мой пост...

Естественно не нужен, видать и трансмиссия не нужна новая, хватит харьковской 50-летней давности, и АЗ нормальный не нужен, хватит ущербного, да зато своего, местного!

>Да, там есть очень интересные моменты.
>Если ты считаешь также - повторяю, флаг в руки - говорить больше не о чем...

Что же ты тогда пишешь если тебе не о чем говорить?

>Зачем ждали? Все шло своим чередом. Если не в курсе темы - обратись к Борисюку, может он тебя посвятит в историю той работы, если конечно захочет вообще с тобой общаться...

Я по поводу этого общался с Алехиным (если не в курсе то Рязанцев умер) он новый ген. конструктор. Столько вот про "супер" В-92 узнал, но вот говорить увы не буду все :-) В общем успехов с "ночной бабочкой" вашей )))

От Gur Khan
К Harkonnen (03.03.2010 19:19:44)
Дата 03.03.2010 19:51:03

Re: 6ТД и...


>Да, сделали в Харькове, доводили уже в войну в Тагиле,
В-2 доводили в Тагиле? Ну ты спец! Насмешил... как и во всем остальном... "Я про В-92 знаю такоооое... но никому ни скажу!" Ха-ха-ха!

От Harkonnen
К Gur Khan (03.03.2010 19:51:03)
Дата 04.03.2010 00:30:40

Re: 6ТД и...

>>Да, сделали в Харькове, доводили уже в войну в Тагиле,
>В-2 доводили в Тагиле? Ну ты спец! Насмешил... как и во всем остальном... "Я про В-92 знаю такоооое... но никому ни скажу!" Ха-ха-ха!

Ты от чего так смешься? Я ничего не сказал против кого-либо. А уже если на юмор пробивает, то смотри как 2В и В-92 горят на выставках и на парадах. Что сказать, весело.

От Gur Khan
К Harkonnen (04.03.2010 00:30:40)
Дата 04.03.2010 21:39:54

Re: 6ТД и...

>>>Да, сделали в Харькове, доводили уже в войну в Тагиле,
>>В-2 доводили в Тагиле? Ну ты спец! Насмешил... как и во всем остальном... "Я про В-92 знаю такоооое... но никому ни скажу!" Ха-ха-ха!
>
>Ты от чего так смешься? Я ничего не сказал против кого-либо. А уже если на юмор пробивает, то смотри как 2В и В-92 горят на выставках и на парадах. Что сказать, весело.
Да и что-то в товарных количествах, хотя бы сравнимых с Т-84, БМД-4 и прочими современными российскими машинами я Т-84 не наблюдаю... тем более на парадах. Может двухтакткники не горят от того что гореть собственно нечему? Что и говорить обос...ь по полной, китаезы на вас надеясь запродали танки Перуу, а вы двигло к ним поставить не в состаянии... начали вымогательством заниматься... эль скандаль, однако...

От Harkonnen
К Gur Khan (04.03.2010 21:39:54)
Дата 04.03.2010 21:52:45

Re: 6ТД и...

>Да и что-то в товарных количествах, хотя бы сравнимых с Т-84, БМД-4 и прочими современными российскими машинами я Т-84 не наблюдаю...

6ТД оснащены 320 танков Т-80УД в пакистане, 300 танков "Халид", 60 в Китае на 2009 год. При чем к Халидам МТО шли с новой трансмиссией.
С 2010 года с 3ТД пойдут БТР-4 в Ирак.
БМД-4 сейчас десяток насколько известно и как себя "отлично" показал 2В все помнят по московскому параду.

>тем более на парадах. Может двухтакткники не горят от того что гореть собственно нечему? Что и говорить обос...ь по полной, китаезы на вас надеясь запродали танки Перуу, а вы двигло к ним поставить не в состаянии...

Что ты за бред несешь? Китаю МТО уже поставлены.
Обосрались по повлной 2В и В-92 если горят на парадах и выставках, а то за что их прозвали в Индии "ночными баьочками" всем известно.


От Gur Khan
К Harkonnen (04.03.2010 21:52:45)
Дата 04.03.2010 23:50:23

Re: 6ТД и...

>6ТД оснащены 320 танков Т-80УД в пакистане, 300 танков "Халид", 60 в Китае на 2009 год. При чем к Халидам МТО шли с новой трансмиссией.
Итого 680 впаренных по вполне полятным причинам. А сколько для родной национальной армии? Если не знаешь - глянь в недавно опубликованную "Белую книгу".
В то же время поставки танков с челябинскими В-92:
Индия 310шт
Алжир 186шт
Индия снова 347шт + лицензия
ВС РФ 14+17+31+31+62+62+62=279шт
Модернизация Т-72БА около 400шт
Модернизация об.172М2 для Алжира 250шт.
+БРЭМ-1М для Алжира…= более 1790 шт… Извеняй но ваши не пляшут, а так не любимый тобой В-2 рулит и еще долго рулить будет!
>БМД-4 сейчас десяток насколько известно и как себя "отлично" показал 2В все помнят по московскому параду.
Есть двигатель и есть присоединенные к нему системы, если ты спец, то должен это различать. Пожар в МТО БМД-4 - вопрос не с двигателистам, а ктем кто эту машину делал и эксплуатировал - ко вторым вопрос в части кривых ручек, к первым - почему ППО не сработала. К двигателю претензий ни у кого нет. Равно как и к упоминаемому тобой случаю "пожара" В-92 на выставке - там случайно включилась ТДА (термо-дымовая аппраратура) масло прыснуло в коллектор выхлопного патрубка. и ничего более. поставили ограждение над тумблером включения ТДА и таким образом вся проблема была решена

>Что ты за бред несешь? Китаю МТО уже поставлены.
Сделка по покупке Перу китайских танков под угрозой срыва из-за Украины.
Анонсированная в конце минувшего года покупка властями Перу китайских танков МБТ-2000 может не состояться. Украина, являющаяся поставщиком моторов и коробок передач для этих бронемашин, напомнила китайцам, что для экспорта этих узлов необходимо разрешение Киева. Об этом сообщила в понедельник перуанская газета «Република».
В декабре минувшего года перуанское правительство объявило о начале переговоров с китайской компанией «Норинко» о приобретении партии танков МБТ-2000, стоимость каждого из которых составляет 5 миллионов долларов.
Реакция Харьковского конструкторского бюро по машиностроению имени А. А. Морозова (ХКБМ) последовала после того, как Перу продемонстрировала 4 танка МБТ-2000 во время военного парада. В связи с этим генеральный конструктор ХКБМ, генерал Михаил Борисюк, направил властям южноамериканской страны официальную ноту с разъяснениями.
По словам Борисюка, у китайцев нет альтернативного варианта двигателя для танка МБТ-2000 со сходными характеристиками. В то же время, «отдельные поставки моторов 6ТД-2 и коробок передач для их последующего экспорта в Перу входят в разрез с интересами Украины в этом регионе», отметил генерал.
В связи с этим, министр обороны Перу Рафаэль Рей сообщил, что перед тем, как подписывать контракт с китайской компанией «Норинко», он попросил проверить, получит ли она соответствующее разрешение от украинской стороны.
К слову, ранее республика Перу вела переговоры о покупке украинских танков Т-84 «Оплот», однако, в итоге, сделала выбор в пользу китайской продукции. Поэтому в перуанском оборонном ведомстве не исключают, что нынешние препоны, чинимые Украиной в деле приобретения МБТ-2000, являются местью Киева.
http://latindex.ru/content/news/4013/ и пр...

>Обосрались по повлной 2В и В-92 если горят на парадах и выставках, а то за что их прозвали в Индии "ночными баьочками" всем известно.

Извеняй, при всей своей осведомленности про "ночных бабочек" в отношении В-92 в Индии впервые слышу... Кроме того если они такое гумно, нахрен Индуи лицензию еще на них купили


От Harkonnen
К Gur Khan (04.03.2010 23:50:23)
Дата 05.03.2010 00:51:17

Re: 6ТД и...

>> Если не знаешь - глянь в недавно опубликованную "Белую книгу".

В СССР поставили 700 Т-80УД и несколько десятков Т-64А/БМ

>В то же время поставки танков с челябинскими В-92:
>Индия 310шт
>Алжир 186шт
>Индия снова 347шт + лицензия

Сейчас по данным СМИ в индии 310 Т-90-х.
Может еще и ОАЭ запишешь?

>ВС РФ 14+17+31+31+62+62+62=279шт
>Модернизация Т-72БА около 400шт

Что сказать, В-2 хороший харьковский дизель!
В ХКБД в довоенное время был впервые в мировой практике создан и поставлен на крупносерийное производство знаменитый четырёхтактный дизель В-2 для легендарного танка Т-34. Дизельный быстроходный двигатель В-2 по праву можно считать выдающимся достижением отечественного двигателестроения. Прошло более полувека с момента принятия его к серийному производству, но его модификации выпускаются и в настоящее время как для военной техники, так и для народного хозяйства. По числу и длительности службы он не имеет себе равных. Дизель В-2 намного опередил своё время и составил целую эпоху в отечественном и мировом двигателестроении.

А 6ТД - это уже новая страница, перспектива за ним и сегоднешний день подтвердил правильность сделаного выбора. 6ТД сейчас успешно производится и экспортируется, а 2В-12 пока нигде и не появился.

>Модернизация об.172М2 для Алжира 250шт.

Уже что все модернизировали?

>+БРЭМ-1М для Алжира…= более 1790 шт… Извеняй но ваши не пляшут, а так не любимый тобой В-2 рулит и еще долго рулить будет!

Это хорошо, мое мнение про "Нелюбимы" )))) дизель выше.
Что до экспорта, то Т-72-90 экспортировались по всему миру тысячами, 6ТД вышел на новые рынки и доказал свои преимущества.

>Есть двигатель и есть присоединенные к нему системы, если ты спец, то должен это различать. Пожар в МТО БМД-4 - вопрос не с двигателистам, а ктем кто эту машину делал и эксплуатировал - ко вторым вопрос в части кривых ручек, к первым - почему ППО не сработала.

>К двигателю претензий ни у кого нет. Равно как и к упоминаемому тобой случаю "пожара" В-92 на выставке - там случайно включилась ТДА (термо-дымовая аппраратура) масло прыснуло в коллектор выхлопного патрубка. и ничего более. поставили ограждение над тумблером включения ТДА и таким образом вся проблема была решена

Это вопрос отговорок.
При этом оценивать нужно не только двигатель абстрактноЮ, но и МТО в целом, какая система охлаждения и работа при повышенных температурах, какая трансмиссия и пр. Что там кстати с трансмиссией? Все тот же харьковский В-2 и все та же харьковская трансмиссия 50-летней давности.


>Сделка по покупке Перу китайских танков под угрозой срыва из-за Украины.

не спеши с выводами, посмотрим. Дело в том, что украина хочет сама продавать туда танки без китая. Тут вопрос политики а не техники.


>По словам Борисюка, у китайцев нет альтернативного варианта двигателя для танка МБТ-2000 со сходными характеристиками.

Вот это верно, альтернативы нет.

>Извеняй, при всей своей осведомленности про "ночных бабочек" в отношении В-92 в Индии впервые слышу... Кроме того если они такое гумно, нахрен Индуи лицензию еще на них купили

Ответ на вопрос даст тебе то, какая реальная, а не стендовая мощность В-92 при температуре днем +50 град. Почему купили лицензию - альтернативы нет, потому же что и на Т-72 купили лицензию.

От Exeter
К Harkonnen (05.03.2010 00:51:17)
Дата 05.03.2010 01:58:49

Кстати, поставки двиглов с ЧТЗ ведутся и в Иран (-)


От Exeter
К Harkonnen (05.03.2010 00:51:17)
Дата 05.03.2010 01:57:39

В Индии сейчас уже под 500 Т-90С


310, уважаемый Harkonnen - это первый контракт. Еще 124 готовых поставлено по второму контракту в 2008-2009 гг, плюс сколько-то комплектов в 2009 г, плюс начатое в Авади в 2008 г. собственное лицензионное производство.


С уважением, Exeter

От Gur Khan
К Harkonnen (04.03.2010 00:30:40)
Дата 04.03.2010 21:34:55

Re: 6ТД и...

>Ты от чего так смешься? Я ничего не сказал против кого-либо. А уже если на юмор пробивает, то смотри как 2В и В-92 горят на выставках и на парадах. Что сказать, весело.
Впрыск масла в коллектор при нештатоной сработке ТДА = пожару? Ты гонишь!

От Harkonnen
К Gur Khan (04.03.2010 21:34:55)
Дата 04.03.2010 22:00:30

Re: 6ТД и...


>Впрыск масла в коллектор при нештатоной сработке ТДА = пожару? Ты гонишь!

Да называй это как хочешь...

[34K]


видать не ту машину назвали "буратино" :-)