От Walther
К Max Popenker
Дата 02.03.2010 19:01:10
Рубрики Стрелковое оружие;

Re: я бы...

>СВД - это вал.

не пойму тогда о чем мы спорим, когда я с самого начала написал "при прочих равных".

>патрон прямо определяет возможности комплекса. зарядите в супер-дупер прецизионную М24 или AI AW тульский валовый .308, и вы будее неприятно удивлены "снайперской" точностью стрельбы.

да не буду я удивлен, я про то же и говорю, что винтовка от патрона не зависит.

>>Спуск же - это вещь к которой привыкаешь, как и к самой винтовке и ее особенностям.
>я конечно далеко не мега-стрелок, но даже у меня результаты стрельбы из винтвоки с вылизанным спуском заметно улучшались по сравнению с "валовым" УСМ
>привыкнуть, конечно, ко всему можно, но аккуратно точить карандаши тупым топором все же не так хорошо получается, как острым ножом

я тоже не мега стрелок, но пару лет из винтовки стрелял и не из одной. И спуски на них были разные и прочая эргономика. Немного времени проходит и привыкаешь и длинному спуску после короткого и короткому после длинного и жесткому после мягкого и наоборот. Топор, кстати, наточить тоже никто не мешает, что народ исправно делает применительно даже к спортивным винтовкам.