>Добрый день
>>>я тоже не флотофил, но читая книгу про морские десанты складывается впечатление что основные потери Кригсмарине на Черном море понесло от ВВС, а не от ВМФ.
>>
>>А наш флот потерял больше от ВМФ Германии (и всех прочих), или от ВВС?
>
>Поскольку у немцкв ВВС было все, что летало, а у нас существенная часть авиации относилась к ВМФ. И потому потери Кригсмарине надо исчислять не от ВВС, а от ударов и минных постановок с воздуха, вне зависимости от ведомственной принадлежности самолетов.
>С уважением www.lander.odessa.ua
Здравствуйте!
А у нас был дефицит всего и вся. в т.ч. авиабензина и сухопутные генералы отчасти справедливо отдавали армейской аваиции перед флотской - исход войны решался на суше. То, что немцы эвакуировали, сгорело в последующих сражениях на суше.
С уважением, Марат
>А у нас был дефицит всего и вся. в т.ч. авиабензина и сухопутные генералы отчасти справедливо отдавали армейской аваиции перед флотской - исход войны решался на суше. То, что немцы эвакуировали, сгорело в последующих сражениях на суше.
То, что немцы эвакуировали, поучаствовало в последующих сражениях на суше.
А надо было сделать так, чтобы оно этого сделать не смогло.