От Дмитрий Козырев
К Андрей Сергеев
Дата 17.02.2010 22:23:57
Рубрики Современность; ВВС;

Re: Много чести

>Видите ли, есть хорошая народная поговорка: "Пока толстый сохнет, тощий сдохнет". И мы в этой ситуации отнюдь не имеем избыточного веса :)

Ну следуя твоей логике мы же за ними не гонимся.
Т.е. только одним "демонстратором" и "пеаром" мы разводим их на миллиарды :)

От Андрей Сергеев
К Дмитрий Козырев (17.02.2010 22:23:57)
Дата 17.02.2010 23:02:29

Re: Много чести

Приветствую, уважаемый Дмитрий Козырев!

>>Видите ли, есть хорошая народная поговорка: "Пока толстый сохнет, тощий сдохнет". И мы в этой ситуации отнюдь не имеем избыточного веса :)
>
>Ну следуя твоей логике мы же за ними не гонимся.
>Т.е. только одним "демонстратором" и "пеаром" мы разводим их на миллиарды :)

Почитай Никольского - миллиардов мы вбухали (относительно) не меньше, увы. Так что по расходам все будут в пролете, а по итогам - одни мы :)

С уважением, А.Сергеев

От DmitryO
К Андрей Сергеев (17.02.2010 23:02:29)
Дата 18.02.2010 12:24:56

Re: Много чести

>Почитай Никольского - миллиардов мы вбухали (относительно) не меньше, увы. Так что по расходам все будут в пролете, а по итогам - одни мы :)

Относительно чего? Абсолютно, я так понял, наши предполагаемые 10 млрд. (возможно, частично покрываемые Индией) против их уже потраченых 40. При наших доходах от экспорта, которые у них не закладываются.

>С уважением, А.Сергеев

От Андрей Сергеев
К DmitryO (18.02.2010 12:24:56)
Дата 18.02.2010 12:39:39

Re: Много чести

Приветствую, уважаемый DmitryO!

>>Почитай Никольского - миллиардов мы вбухали (относительно) не меньше, увы. Так что по расходам все будут в пролете, а по итогам - одни мы :)
>
>Относительно чего? Абсолютно, я так понял, наши предполагаемые 10 млрд. (возможно, частично покрываемые Индией) против их уже потраченых 40. При наших доходах от экспорта, которые у них не закладываются.

Во-первых, перечитайте ветку и постинги ув. А.Никольского - у нас 6 млрд. ушло только на модернизацию пр-ва для будущей РЛС, а всего на программу (учитывая то, что по линии МО туда тратится мизер, а остальное разбросано по остальным ведомствам) похоже, не меньше, чем у янки за такой же период.

Во-вторых США просто неизмеримо богаче РФ, со всем ее экспортом и теряющим значимость газом (кот. США в прошлом году добыла БОЛЬШЕ, чем РФ). И те 40 млрд, кот. для нее тяжелая ноша, для РФ ноша вообще непосильная. Можно, конечно сделать дешевле, но тут вспоминается старый и вечно актуальный анекдот: "Мы можем сделать работу быстро, дешево и качественно. Выбирайте любые два условия" :)

С уважением, А.Сергеев

От DmitryO
К Андрей Сергеев (18.02.2010 12:39:39)
Дата 18.02.2010 13:15:56

Re: Много чести

>>Относительно чего? Абсолютно, я так понял, наши предполагаемые 10 млрд. (возможно, частично покрываемые Индией) против их уже потраченых 40. При наших доходах от экспорта, которые у них не закладываются.
>
>Во-первых, перечитайте ветку и постинги ув. А.Никольского - у нас 6 млрд. ушло только на модернизацию пр-ва для будущей РЛС, а всего на программу (учитывая то, что по линии МО туда тратится мизер, а остальное разбросано по остальным ведомствам) похоже, не меньше, чем у янки за такой же период.

6 млрд. рублей, а у меня цифры в долларах

От Андрей Сергеев
К DmitryO (18.02.2010 13:15:56)
Дата 18.02.2010 13:56:48

Re: Много чести

Приветствую, уважаемый DmitryO!

>>Во-первых, перечитайте ветку и постинги ув. А.Никольского - у нас 6 млрд. ушло только на модернизацию пр-ва для будущей РЛС, а всего на программу (учитывая то, что по линии МО туда тратится мизер, а остальное разбросано по остальным ведомствам) похоже, не меньше, чем у янки за такой же период.
>
>6 млрд. рублей, а у меня цифры в долларах

Ну так это только на техническое переоснащение ОДНОГО завода по этой программе. Сюда не входит стоимость НИОКР на этом заводе (в частности потому, что основная часть НИОКР была завершена до того), поставок комплектующих и т.д. А вообще расходы должны быть существенно больше, потому что слишком много отраслей-смежников надо поднимать с нуля. Заметьте, я не рассматриваю неизбежные откаты, составляющие сейчас от 50% и выше. И всевозможный и неизбежный попил.

С уважением, А.Сергеев