От Лейтенант
К Chestnut
Дата 23.12.2009 19:22:35
Рубрики Современность; Память;

Re: Вы всё...

>То есть для компании, работающей в Иркутске с центром в Москве, часовые пояса есть непреодолимое препятствие, а вот для компании в том же Иркутске, но с центром в Сиэтле (разница 16 часов) или Нью-Йорке (разница 11 часов) это не препятствие? Американцы что, таки юберменши?

Речь идет о глобальной конкуренции. Компания у которой головной офис в Нью-Йорке восточном побережье, а завод/магазин/КБ во Флориде - имеет преимущество перед компанией у которой головной офис в Москве, а завод/магазин/КБ в Иркутске, потому что разница во времени в одном случае - 0, а в другом 5 часов. Та компания у которой эффективность (в том числе и в силу внешних факторов) выше сможет предложить покупателю из Буркина-Фасо лучшую цену и не исключено что конкурента в конечном итоге просто купить или удушить (для этого компании из Нью-йорка открывать офис в Иркутске не нужно, достаточно скупить акции Московской компани на фондовом рынке).

От Chestnut
К Лейтенант (23.12.2009 19:22:35)
Дата 23.12.2009 19:31:10

не передёргивайте

>Речь идет о глобальной конкуренции. Компания у которой головной офис в Нью-Йорке восточном побережье, а завод/магазин/КБ во Флориде - имеет преимущество перед компанией у которой головной офис в Москве, а завод/магазин/КБ в Иркутске, потому что разница во времени в одном случае - 0, а в другом 5 часов.

но в рамках Вашего лискурса надо считать, что компания с офисом в Москве и заводом в Питере кроет как бык овцу компанию с офисом в НЙ и заводом в Сиэтле, так?


'Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов'

От Лейтенант
К Chestnut (23.12.2009 19:31:10)
Дата 23.12.2009 20:04:50

Передергиваете

>но в рамках Вашего лискурса надо считать, что компания с офисом в Москве и заводом в Питере кроет как бык овцу компанию с офисом в НЙ и заводом в Сиэтле, так?

1) Только "при прочих равных"
2) В Нй и Сиэтле, насколько я знаю один часовой пояс (как и в Москве с Питером). Так что при "прочих равных" эти две компании в одинаковых условиях.

От Chestnut
К Лейтенант (23.12.2009 20:04:50)
Дата 23.12.2009 20:10:52

Вы плохо знаете: НЙ это 0-5, Сиэтл это 0-8

>>но в рамках Вашего лискурса надо считать, что компания с офисом в Москве и заводом в Питере кроет как бык овцу компанию с офисом в НЙ и заводом в Сиэтле, так?
>
>1) Только "при прочих равных"

так может нгачать с этих самых прочих равных?

>2) В Нй и Сиэтле, насколько я знаю один часовой пояс (как и в Москве с Питером). Так что при "прочих равных" эти две компании в одинаковых условиях.

Вы плохо знаете -- между ними разница в три часа

'Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов'

От Лейтенант
К Chestnut (23.12.2009 20:10:52)
Дата 23.12.2009 20:40:49

Признаю ошибку относительно разности во времени Нй-Сиэтл. Но на принцип

это не влияет.

>>1) Только "при прочих равных"
>так может нгачать с этих самых прочих равных?

Я не считаю "часовые пояса" фактором оказывающим принебрежимо малое влияние, хотя и самым сравнительно занчимым, разумеется тоже. Существенно также что в даном топике изначально обсуждаются имено часовые пояса.

От Koshak
К Chestnut (23.12.2009 19:31:10)
Дата 23.12.2009 19:34:01

Re: не передёргивайте

>но в рамках Вашего лискурса надо считать, что компания с офисом в Москве и заводом в Питере кроет как бык овцу компанию с офисом в НЙ и заводом в Сиэтле, так?

а то! Автоваз Форд убил, вы не курсе разве?))