От Count
К Белаш
Дата 18.12.2009 22:27:23
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Искусство и творчество;

Re: Кто спрашивал...

>Думаю, атаки стиля пьяного зулуса против бронетехники должны многих порадовать.
Вот эта кавалерийская атака вообще странная, не в стиле тех аборигенов, о которых была первая половина фильма. Видимо родственная связь с лёгкой бригадой :)
Эрзац бомбер из шаттла понравился. В следующем заходе они бы ещё тротиловые шашки лопатой выкидывали, ради экономии :)

От Белаш
К Count (18.12.2009 22:27:23)
Дата 18.12.2009 22:35:14

А почему не в стиле? :)

Приветствую Вас!
>>Думаю, атаки стиля пьяного зулуса против бронетехники должны многих порадовать.
>Вот эта кавалерийская атака вообще странная, не в стиле тех аборигенов, о которых была первая половина фильма. Видимо родственная связь с лёгкой бригадой :)

Плюс там разные кланы, может, у них так принято. Но чисто налет краснокожих на водокачку :)

>Эрзац бомбер из шаттла понравился. В следующем заходе они бы ещё тротиловые шашки лопатой выкидывали, ради экономии :)

Так зачем против индейцев городить бомбер? :) Нагрузил ВВ - и вперед, сброс прямо как в Эйр Америка.
С уважением, Евгений Белаш

От Count
К Белаш (18.12.2009 22:35:14)
Дата 18.12.2009 22:44:03

Re: А почему...

>Приветствую Вас!
>>>Думаю, атаки стиля пьяного зулуса против бронетехники должны многих порадовать.
>>Вот эта кавалерийская атака вообще странная, не в стиле тех аборигенов, о которых была первая половина фильма. Видимо родственная связь с лёгкой бригадой :)
>Плюс там разные кланы, может, у них так принято. Но чисто налет краснокожих на водокачку :)
А почему не традиционный миф с польской кавалерией против танков? ;)
>>Эрзац бомбер из шаттла понравился. В следующем заходе они бы ещё тротиловые шашки лопатой выкидывали, ради экономии :)
>Так зачем против индейцев городить бомбер? :) Нагрузил ВВ - и вперед, сброс прямо как в Эйр Америка.
А как там сбрасывали? Через задний люк с набором высоты? А вообще могли бы с орбиты какой-нибудь мусор по баллистической траектории спустить. И никакой защиты.

От Белаш
К Count (18.12.2009 22:44:03)
Дата 18.12.2009 22:51:00

Re: А почему...

Приветствую Вас!
>>Приветствую Вас!
>>>>Думаю, атаки стиля пьяного зулуса против бронетехники должны многих порадовать.
>>>Вот эта кавалерийская атака вообще странная, не в стиле тех аборигенов, о которых была первая половина фильма. Видимо родственная связь с лёгкой бригадой :)
>>Плюс там разные кланы, может, у них так принято. Но чисто налет краснокожих на водокачку :)
>А почему не традиционный миф с польской кавалерией против танков? ;)

Да-да-да, как же я мог забыть :)
Интересно, почему такая разница в бронебойности стрел?

>>>Эрзац бомбер из шаттла понравился. В следующем заходе они бы ещё тротиловые шашки лопатой выкидывали, ради экономии :)
>>Так зачем против индейцев городить бомбер? :) Нагрузил ВВ - и вперед, сброс прямо как в Эйр Америка.

>А как там сбрасывали? Через задний люк с набором высоты? А вообще могли бы с орбиты какой-нибудь мусор по баллистической траектории спустить. И никакой защиты.

Там сбрасывали гумпомощь - как раз сталкивали "негром" все подряд через аппарель.
Вопрос интересный, да - по идее, с теми-то технологиями жахнуть с орбиты или хотя бы из стратосферы по известным координатам не должно быть так уж тяжело...
С уважением, Евгений Белаш

От Exeter
К Белаш (18.12.2009 22:51:00)
Дата 19.12.2009 00:15:56

Как я понимаю


У Камерона фигурирует не армия, а частная корпорация. С нанятыми молодцами, уважаемый Белаш. Эдакий Blackwater в общем. Так что её возможности "жахнуть с орбиты" ограничены по многим причинам - от технических, до политических и юридических.

С уважением, Exeter

От Daniel
К Exeter (19.12.2009 00:15:56)
Дата 19.12.2009 11:02:15

Так точно. (–)


От Белаш
К Exeter (19.12.2009 00:15:56)
Дата 19.12.2009 09:59:45

Меня особенно порадовали тогдашние горячие точки на Земле :)

Приветствую Вас!

>У Камерона фигурирует не армия, а частная корпорация. С нанятыми молодцами, уважаемый Белаш. Эдакий Blackwater в общем. Так что её возможности "жахнуть с орбиты" ограничены по многим причинам - от технических, до политических и юридических.

Венесуэла и Нигерия. :)

>С уважением, Exeter
С уважением, Евгений Белаш

От Сергей Селютин
К Exeter (19.12.2009 00:15:56)
Дата 19.12.2009 00:48:38

Re: Как я...

Я правильно понимаю, что Аватар - это духовный римейк "Чужих", где режиссер стоит скорее на стороне инопланетян, а не морпехов?

От Эвок Грызли
К Сергей Селютин (19.12.2009 00:48:38)
Дата 19.12.2009 17:35:26

Re: Как я...

>Я правильно понимаю, что Аватар - это духовный римейк "Чужих", где режиссер стоит скорее на стороне инопланетян, а не морпехов?

Сторона режиссера и там и тут одинакова: "корпорации - давить"

От Сергей Селютин
К Эвок Грызли (19.12.2009 17:35:26)
Дата 19.12.2009 18:37:54

Re: Как я...

>>Я правильно понимаю, что Аватар - это духовный римейк "Чужих", где режиссер стоит скорее на стороне инопланетян, а не морпехов?
>
>Сторона режиссера и там и тут одинакова: "корпорации - давить"


"Над прилавком висела черная майка с портретом Че Гевары и подписью "Rage Against the Machine". Под майкой была табличка "Бестселлер месяца!". Это было неудивительно - Татарский знал (и даже писал об этом в какой-то концепции), что в области радикальной молодежной культуры ничто не продается так хорошо, как грамотно расфасованный и политически корректный бунт против мира, где царит политкорректность и все расфасовано для продажи."

"Аватар", напомню, снят отчасти на деньги и на студиях одной из крупнейших в мире кинокорпораций.

От Эвок Грызли
К Сергей Селютин (19.12.2009 18:37:54)
Дата 21.12.2009 14:24:38

Re: Как я...

>"Аватар", напомню, снят отчасти на деньги и на студиях одной из крупнейших в мире кинокорпораций.

/пожимая плечами/
Одно другому не мешает

От Vragomor
К Сергей Селютин (19.12.2009 00:48:38)
Дата 19.12.2009 09:18:52

Re: Как я...

не то слово

От Белаш
К Vragomor (19.12.2009 09:18:52)
Дата 19.12.2009 09:30:31

С поправкой, что синие Чужие не внедряются в колонистов :) (-)


От Лейтенант
К Белаш (19.12.2009 09:30:31)
Дата 20.12.2009 19:53:05

А вот это не факт

Местный био-скайнет явно на промывании мозгов специализируется, так что лично мне показалось, что группа товарищей, контактировавший с планетой наиболее активно? мятеж устроила не совсем спонтанно. Ну сами посудите, на что могли надеятся люди находящиеся в своем уме, драпая с базы на планете с враждебной биосферой? На сколько им бы йогуртов из холодильника, к примеру, хватило?

От СБ
К Лейтенант (20.12.2009 19:53:05)
Дата 21.12.2009 14:38:23

Re: А вот...

>Местный био-скайнет явно на промывании мозгов специализируется, так что лично мне показалось, что группа товарищей, контактировавший с планетой наиболее активно? мятеж устроила не совсем спонтанно. Ну сами посудите, на что могли надеятся люди находящиеся в своем уме, драпая с базы на планете с враждебной биосферой? На сколько им бы йогуртов из холодильника, к примеру, хватило?
На планете с враждебной биосферой ещё как-то можно выкрутиться, а вот если в камере ожидать, пока корпоративный босс наберётся смелости приказать отвернуть им головы, как ненужным свидетелям, а Земле сказать, что так оно и было (явно же общественное мнение воспримет зачистку туземцев весьма отрицательно, потому он и ждал несколько месяцев, прежде чем спустить с цепи полковника) - тогда уж точно хана. Я здесь не говорю про ГГ, он-то к этому времени давно бьётся за нормально работающие ноги и всё прочее, что ниже пояса (очевидно ведь, что обещание полковника насчёт лечения накрылось медным тазом в тот момент, когда ГГ стал отпрашиваться ещё раз пойти к туземцам, вместо возвращения на Землю).

От Белаш
К Лейтенант (20.12.2009 19:53:05)
Дата 21.12.2009 00:09:08

Интересная мысль, да.

Приветствую Вас!
>Местный био-скайнет явно на промывании мозгов специализируется, так что лично мне показалось, что группа товарищей, контактировавший с планетой наиболее активно? мятеж устроила не совсем спонтанно. Ну сами посудите, на что могли надеятся люди находящиеся в своем уме, драпая с базы на планете с враждебной биосферой? На сколько им бы йогуртов из холодильника, к примеру, хватило?

Но, ЕМНИП, к этому моменту ГГ сидел в ожидании как минимум трибунала, а у ученых рушилось дело всей жизни. Плюс часть из них могла какое-то время отсидеться в аватарах.
С уважением, Евгений Белаш

От Лейтенант
К Белаш (21.12.2009 00:09:08)
Дата 21.12.2009 13:13:18

Re: Интересная мысль,...

>Но, ЕМНИП, к этому моменту ГГ сидел в ожидании как минимум трибунала, а у ученых рушилось дело всей жизни.

А что такого ГГ собственно можно менить кроме мелкой порчи мегабудльдозера в состоянии аффекта?
Ну предположим, что ГГ влюблен и поэтому невменяем, а ученые психи по жизни (вот так прям и все?). Но вот лихая вертолетчица зачем ввязалась (причем мозгами-то понимает, что прийдется "погибнуть на барикадах").

> Плюс часть из них могла какое-то время отсидеться в аватарах.
Нет. Человеческим телам все равно кушать-дышать нужно, пока сознания в аватарах сидят.

От СБ
К Лейтенант (21.12.2009 13:13:18)
Дата 21.12.2009 14:46:10

Re: Интересная мысль,...

>>Но, ЕМНИП, к этому моменту ГГ сидел в ожидании как минимум трибунала, а у ученых рушилось дело всей жизни.
>
>А что такого ГГ собственно можно менить кроме мелкой порчи мегабудльдозера в состоянии аффекта?
А что, у них там суд с адвокатами, а не закон джунгли, и полковник прокурор? Реально они опасны тем, что могут рассказать на Земле версию событий, альтернативную той, которую пустит корпорация, поэтому видимо погибли б они от рук агрессивных туземцев. Ну а про ГГ см. выше.

>Ну предположим, что ГГ влюблен и поэтому невменяем, а ученые психи по жизни (вот так прям и все?). Но вот лихая вертолетчица зачем ввязалась (причем мозгами-то понимает, что прийдется "погибнуть на барикадах").
А что, людей с принципами уже не бывает? То есть на'ви конечно косные и довольно злобные дикари, но к этому времени уже понято, что местный блэквотер по роду занятий плавно превращается в айнзатцкоманду, а перспектива систематически жечь подчистую разумных существ, пусть даже синекожих, с воздуха, вряд ли понравится всем.



От Лейтенант
К СБ (21.12.2009 14:46:10)
Дата 21.12.2009 15:12:37

Re: Интересная мысль,...

> А что, людей с принципами уже не бывает? То есть на'ви конечно косные и довольно злобные дикари, но к этому времени уже понято, что местный блэквотер по роду занятий плавно превращается в айнзатцкоманду, а перспектива систематически жечь подчистую разумных существ, пусть даже синекожих, с воздуха, вряд ли понравится всем.

Лично мне приходилось слышать про людей которые отказывались лично участвовать в карательных акциях, но вот чтобы кто-то начал мочить вчерашних товарищей с применением ввереной боевой техники за ради спасения мирного населения, как-то слушать не доводилось.



От Vragomor
К Белаш (19.12.2009 09:30:31)
Дата 19.12.2009 10:02:51

Re: С поправкой,...

:) так то да
но при такой запущенности сценария достаточно истории про природно хороших, духовно чистых синих людей-недослоников и белых, жадных колонизаторов

От Белаш
К Vragomor (19.12.2009 10:02:51)
Дата 19.12.2009 10:24:18

Я бы не сказал, что сценарий так уж запущен.

Приветствую Вас!
>:) так то да
>но при такой запущенности сценария достаточно истории про природно хороших, духовно чистых синих людей-недослоников и белых, жадных колонизаторов

Большую часть фильма герой честно не любит синих и выполняет контракт. Только когда им фактически пожертвовали, начинает задумываться сильнее.
С уважением, Евгений Белаш

От Лейтенант
К Белаш (19.12.2009 10:24:18)
Дата 20.12.2009 19:45:04

Re: Я бы...

>Большую часть фильма герой честно не любит синих и выполняет контракт. Только когда им фактически пожертвовали, начинает задумываться сильнее.

Не так. Сначала ему "синие" индеферентны, потом симпатичны, потом он их пытается защитить в оставаясь в рамках, а когда не выходит то организует эскалацию конфликта уже со стороны "синих".

От Мазила
К Белаш (18.12.2009 22:51:00)
Дата 18.12.2009 23:04:12

Много загадошного в современном синематографе... Например, интересно

Есть контакт!
-как работала мобильная связь в Индии и прочих уголках планеты в "2012", когда практически всё уже утонуло к такой-то маме? Подводные ретрансляторы или к 2012 году все операторы сотовой связи будут сидеть на станции "МИР"?
Спасибо и удачи!

От Count
К Мазила (18.12.2009 23:04:12)
Дата 18.12.2009 23:13:43

Re: Много загадошного...

>Подводные ретрансляторы или к 2012 году все операторы сотовой связи будут сидеть на станции "МИР"?
У меня для вас плохие новости. Станция "Мир" уже утонула :)

От Мазила
К Count (18.12.2009 23:13:43)
Дата 18.12.2009 23:22:01

Собственно, это символ... Не Мир, так что то другое... (-)


От Белаш
К Мазила (18.12.2009 23:04:12)
Дата 18.12.2009 23:13:24

Так в том-то и дело :)

Приветствую Вас!
>Есть контакт!
>-как работала мобильная связь в Индии и прочих уголках планеты в "2012", когда практически всё уже утонуло к такой-то маме? Подводные ретрансляторы или к 2012 году все операторы сотовой связи будут сидеть на станции "МИР"?

Что у типичных блокбастеров сценарии, как правило, идиотические. У Кэмерона - не типичный. Например, животные очень даже логично прорисованы, это даже я могу заметить :) Вот и интересно, "как все это работает".

>Спасибо и удачи!
С уважением, Евгений Белаш

От Kazak
К Белаш (18.12.2009 23:13:24)
Дата 19.12.2009 12:19:42

Сюжет - "Красный скорпион".

Iga mees on oma saatuse sepp.

Только на другой планете. Плюс финальная рукопашная битва бобра с козлом.


Извините, если чем обидел.

От Белаш
К Kazak (19.12.2009 12:19:42)
Дата 19.12.2009 14:57:57

Дело в реализации сюжета :) (-)


От Геннадий Нечаев
К Белаш (18.12.2009 23:13:24)
Дата 19.12.2009 11:43:46

Re: Так в...

Ave!
>Приветствую Вас!

>Что у типичных блокбастеров сценарии, как правило, идиотические. У Кэмерона - не типичный. Например, животные очень даже логично прорисованы, это даже я могу заметить :) Вот и интересно, "как все это работает".

А посмотрите допсерию к фильме ВВС "Прогулки с динозаврами"
(Walking with Dinosaurs) или "Прогулки с чудовищами" из того же цикла. Там очень неплохо показанно, как это работает. Особенно интересно, когда они расказывают о моделировании биомеханики живых объектов.
>>Спасибо и удачи!
>С уважением, Евгений Белаш
Там, где мы бывали - нам танков не давали.

От Белаш
К Геннадий Нечаев (19.12.2009 11:43:46)
Дата 19.12.2009 14:55:31

Смотрел, именно поэтому и интересно :)

Приветствую Вас!
>Ave!
>>Приветствую Вас!
>
>>Что у типичных блокбастеров сценарии, как правило, идиотические. У Кэмерона - не типичный. Например, животные очень даже логично прорисованы, это даже я могу заметить :) Вот и интересно, "как все это работает".
>
>А посмотрите допсерию к фильме ВВС "Прогулки с динозаврами"
>(Walking with Dinosaurs) или "Прогулки с чудовищами" из того же цикла. Там очень неплохо показанно, как это работает. Особенно интересно, когда они расказывают о моделировании биомеханики живых объектов.
>>>Спасибо и удачи!
>>С уважением, Евгений Белаш

Плюс "Доисторический парк " и Primeval.
Отметил большое сходство в подходах :)
Например, гребни и пр. украшения, манера движения драконов - точно с динозавров и птерозавров делали. :)

>Там, где мы бывали - нам танков не давали.
С уважением, Евгений Белаш

От Белаш
К Белаш (19.12.2009 14:55:31)
Дата 19.12.2009 15:57:43

Ух ты, нашел :)

Приветствую Вас!

>>А посмотрите допсерию к фильме ВВС "Прогулки с динозаврами"
>>(Walking with Dinosaurs) или "Прогулки с чудовищами" из того же цикла. Там очень неплохо показанно, как это работает. Особенно интересно, когда они расказывают о моделировании биомеханики живых объектов.
>>>>Спасибо и удачи!
>>>С уважением, Евгений Белаш
>
>Плюс "Доисторический парк " и Primeval.
>Отметил большое сходство в подходах :)
>Например, гребни и пр. украшения, манера движения драконов - точно с динозавров и птерозавров делали. :)

Режиссёр Джеймс Кэмерон и продюсер Джон Ландау рассказывают о создании спецэфектов для фильма Аватар
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2534392

>>Там, где мы бывали - нам танков не давали.
>С уважением, Евгений Белаш
С уважением, Евгений Белаш

От Геннадий Нечаев
К Белаш (19.12.2009 15:57:43)
Дата 19.12.2009 16:56:40

Re: Спасибо, щаз заценю. (-)