От Рыжий Лис.
К Фигурант
Дата 05.12.2009 17:21:33
Рубрики Современность;

Оно не от кого не прячется

>уже не говоря о том что финансирование от командования не зависит.

Вы бредите, извините. Вопрос финансирования в России всегда зависит от пробивных качеств командования.

>И что снабжение лучше - факт.
>А вот с управлением - категорически не согласен.

Вы можете соглашаться или не соглашаться, от этого ничего не зависит. Порядка там больше чем в армии.

>При этом снабжение вообще-то из рук вон плохо, если исходить не из сравнения с РА, а из того что надо (было бы).

Это так.

От Фигурант
К Рыжий Лис. (05.12.2009 17:21:33)
Дата 05.12.2009 23:04:49

Re: Оно не...

>>уже не говоря о том что финансирование от командования не зависит.
>
>Вы бредите, извините. Вопрос финансирования в России всегда зависит от пробивных качеств командования.
Ага. Но особенно от противокумулятивных качеств Минфина. Которые еще усилены ДЗ в виде законодательства ;)

И пробивать новые резиновые игрушки для подавления массовых беспорядков, новые эрзац-Хаммеры на гламурном ходу плюс комплект оригинального камуфляжа для каждого носителя крапового берета, не считая финансирование различных показух с выбиванием окон старых пятиэтажек и упражнений тяни-толкай в старых автобусах с последующим разбиванием горящих кирпичей и молочных зубов под звук рвания тельников - немного другое дело чем пробивать НИОКРы и серии, ремонты и запуски фрегатов, ПЛАРБ, бомберов, ДРЛО, ракет, запускать спутники и содержать все это добро.

>>И что снабжение лучше - факт.
>>А вот с управлением - категорически не согласен.
>
>Вы можете соглашаться или не соглашаться, от этого ничего не зависит. Порядка там больше чем в армии.
И чем измеряется этот лучший порядок?
Или это просто имхо?
Потому что даже по косвенным признакам любому ясно что в ВВ именно порядка очень мало. Можно даже сказать - полный бардак. О эффективности этих войск лучше ничего не скажу. Понтов - до горизонта на три слоя, да.

От Рыжий Лис.
К Фигурант (05.12.2009 23:04:49)
Дата 06.12.2009 00:22:37

Re: Оно не...

>>>уже не говоря о том что финансирование от командования не зависит.
>>
>>Вы бредите, извините. Вопрос финансирования в России всегда зависит от пробивных качеств командования.
>Ага. Но особенно от противокумулятивных качеств Минфина. Которые еще усилены ДЗ в виде законодательства ;)

Тем не менее - люди умеют тихо и эффективно выбивать деньги. И более-менее разумно их тратить.

>И пробивать новые резиновые игрушки для подавления массовых беспорядков, новые эрзац-Хаммеры на гламурном ходу плюс комплект оригинального камуфляжа для каждого носителя крапового берета, не считая финансирование различных показух с выбиванием окон старых пятиэтажек и упражнений тяни-толкай в старых автобусах с последующим разбиванием горящих кирпичей и молочных зубов под звук рвания тельников - немного другое дело чем пробивать НИОКРы и серии, ремонты и запуски фрегатов, ПЛАРБ, бомберов, ДРЛО, ракет, запускать спутники и содержать все это добро.

Есть ощущение, что армия не славится объемами ремонтов и модернизации техники и еле тянет поддержание ракетно-ядерного щита. Про флот и ВВС уже и говорить смешно - лет через 5 их просто не останется чисто физически.

>>>И что снабжение лучше - факт.
>>>А вот с управлением - категорически не согласен.
>>
>>Вы можете соглашаться или не соглашаться, от этого ничего не зависит. Порядка там больше чем в армии.
>И чем измеряется этот лучший порядок?
>Или это просто имхо?

Да хотя бы тем, что ВВ не реформируют столь грубо и необдуманно. Что делает честь их командованию.

>Потому что даже по косвенным признакам любому ясно что в ВВ именно порядка очень мало. Можно даже сказать - полный бардак. О эффективности этих войск лучше ничего не скажу. Понтов - до горизонта на три слоя, да.

А ВВ это вовсе не только понты. Крапчатые - это меньшинства, типа.