От Коля-Анархия
К Малыш
Дата 01.06.2009 23:26:34
Рубрики WWII; 1941; Суворов (В.Резун);

возражу...

Приветствую.

т. ушел в р/о а мне тоже хочеться кое-что сказать...

>А при наличии имевшейся там и тогда информации действия Павлова единственно логичны.

Они были верными только при учете довоенных ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ т.Павлова об немецких ударах... и шли против полученного им приказа... ему приказали обороняться на брестском направлении и наступать на сувалки. как в этот приказ вписывается контрудар 14 мк и наступление на гродно я не понимаю...

С уважением, Коля-Анархия.

От Малыш
К Коля-Анархия (01.06.2009 23:26:34)
Дата 01.06.2009 23:42:46

Re: возражу...

>Они были верными только при учете довоенных ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ т.Павлова об немецких ударах...

... каковые, согласись, не с бодуна были приняты. Да, недооценили глубину немецкого замаха - и?..

>как в этот приказ вписывается контрудар 14 мк и наступление на гродно я не понимаю...

А под Гродно Павлов "танковый клин срезал ударом под основание". Возле Гродно наша глазастая авиаразведка кабы не 2 тыс. танков противника заметила. И все очень логично - подрезать основание танкового клина легче, чем бодаться с его острием.

От Коля-Анархия
К Малыш (01.06.2009 23:42:46)
Дата 01.06.2009 23:56:09

Re: возражу...

Приветствую.
>>Они были верными только при учете довоенных ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ т.Павлова об немецких ударах...
>
>... каковые, согласись, не с бодуна были приняты. Да, недооценили глубину немецкого замаха - и?..

и попытались подрезать контрударом под кобрином и ударить в лоб под гродном... а вышло наоборот...

>>как в этот приказ вписывается контрудар 14 мк и наступление на гродно я не понимаю...
>
>А под Гродно Павлов "танковый клин срезал ударом под основание". Возле Гродно наша глазастая авиаразведка кабы не 2 тыс. танков противника заметила. И все очень логично - подрезать основание танкового клина легче, чем бодаться с его острием.

я не согласен с тем, что так трактовал эти данные павлов... если он ожидал удар чуть севернее белостока, то от гродно противник должен наступать... и 6 мк наступает ему в лоб...

зы. но в любом случае это нарушение приказа и преступное... удар 6мк прямо на сувалки мог заставить немцев приостановить наступление... как и постановка войск 4А в оборону, вместо дурацких контрудатов...

С уважением, Коля-Анархия.

От Коля-Анархия
К Коля-Анархия (01.06.2009 23:56:09)
Дата 02.06.2009 00:02:13

я только по памяти могу работать... винт с инфой сдох( (-)