От ИгорьД
К Artem
Дата 30.05.2009 02:44:17
Рубрики Униформа; Танки; Армия;

Re: Именно так....

>Интересная деталь, что за два года до моего привытия батальон носил черный цвет. Надо бы взглянуть на то что происходило с дивизией в это время. Либо поменялась из танковой - в мотострелковую, либо батальон переподчинили, либо кто то вспомнил о существующих порядках.

У меня на работе коллега был, который, как и вы, в срочную был разведчиком в МСД. К сожалению, я забыл, где точно - в РР МСП или РБ МСД. Так у них в петлицах тоже были танки, но по-черному. Матчасть - БМП. И, кстати, они очень гордились своими черными погонами, среди засилья красных. :) Период примерно 1983-1984 гг. Наверное, не везде было все одинаково, и присутствовал какой-то элемент самодеятельности. А может, действительно, поменяли цвет.

>Ремвзвод - либо автомобилистские эмблемы, либо танки. Взвод Мат Обеспечения - тоже "водители" поголовно. Взвод Связи - эмблемы связи. Взвод Наблюдения - танки. Вроде все...

Все по-красному?

>Например Зенитно ракетный дивизион, стоявщий рядм с нами был черный. Не знаю принадлежал ли он дивизии...

Не, ЗР дивизион - это уже войска ПВО. Там точно по-черному. Если полковые средства МСД, то да, в подчинении дивизии. Но там тоже должно быть по-черному.

С ув.
Игорь.

От Artem
К ИгорьД (30.05.2009 02:44:17)
Дата 30.05.2009 03:48:03

Re: Именно так....

Здравствуйте!

>У меня на работе коллега был, который, как и вы, в срочную был разведчиком в МСД. К сожалению, я забыл, где точно - в РР МСП или РБ МСД. Так у них в петлицах тоже были танки, но по-черному. Матчасть - БМП. И, кстати, они очень гордились своими черными погонами, среди засилья красных. :) Период примерно 1983-1984 гг. Наверное, не везде было все одинаково, и присутствовал какой-то элемент самодеятельности. А может, действительно, поменяли цвет.

Ну, в общем, правил и наставлений я не знаю. Пишу как видел. Вероятно, что таки был элемент местной самодеятельности ибо наш разведбат носил за пару лет до нас черный цвет...

>>Ремвзвод - либо автомобилистские эмблемы, либо танки. Взвод Мат Обеспечения - тоже "водители" поголовно. Взвод Связи - эмблемы связи. Взвод Наблюдения - танки. Вроде все...
>
>Все по-красному?

Ну да, я же сказал что весь батальон "красный".

С уважением, Артем