От smertch
К Artem
Дата 29.05.2009 22:49:36
Рубрики Униформа; Танки; Армия;

Re: Для дембелей невозможного нет (-)


От Artem
К smertch (29.05.2009 22:49:36)
Дата 30.05.2009 04:51:12

Re: Для дембелей...

Здравствуйте!
Ну, ясное дело. :)
Только мы на дембель ехали попросту "по-черному", с танковой нашивкой.
С уважением, Артем

От Bell
К Artem (30.05.2009 04:51:12)
Дата 31.05.2009 00:24:15

Привет!

>Здравствуйте!
>Ну, ясное дело. :)
>Только мы на дембель ехали попросту "по-черному", с танковой нашивкой.
У меня есть две твои армейские фоты, обе - просто для историков СА =) - одна аккурат по топику - "по-красному" в шинели с МС шевроном и танчиками в петлицах, вторая - из серии ставящих в тупик "исследователей через 50 лет" =) - в тельнике, берете, с АКСУ с пулеметным магазином, эдакий терминатор =)))
Кстати, расскажи о престижности "по-черному" и "по-красному" - чисто для статистики.

>С уважением, Артем
Да ладно =)

От Artem
К Bell (31.05.2009 00:24:15)
Дата 01.06.2009 22:38:47

Привет!

Здравствуйте!

>>вторая - из серии ставящих в тупик "исследователей через 50 лет" =) - в тельнике, берете, с АКСУ с пулеметным магазином, эдакий терминатор =)))

Да ладно, никаких тупиков. Скажут что так быть не могло. Картинку с эмблемами с плаката покажут и тю-тю. :)

>Кстати, расскажи о престижности "по-черному" и "по-красному" - чисто для статистики.

К слову я не уверен почему именно такая мода была, поскольку лично мне красный цвет нравился больше. Однако не исключен вот такой вариант: Один из наших малочисленных узбеков сказал так: Мне мой брат, бывший уголовник написал "Приедешь по красному - убью". Я то всегда знал что "Вовики" носят краповый цвет, но вот понимает ли это тракторист из Узбекисатана? :) Словом, уезжать на дембель из батальона по-красному считалось западло. И ничего, начальство относилось к этому спокойно.

С уважением, Артем