От Александр Солдаткичев
К И.Пыхалов
Дата 01.06.2009 21:47:07
Рубрики WWII;

Стоило советскому руководству хоть немного проявить чувство реальности,

Здравствуйте

>Стоило им хоть немного проявить чувство реальности, согласившись стать младшим партнёром Гитлера, и события потекли бы естественным путем.

>Однако неуступчивость Варшавы сделала своё. Германо-польская война становилась всё более неизбежной, поскольку её желали обе стороны.

О как! А нам ведь тоже предлагали стать союзниками фашистов - может, надо было проявить чувство реальности? Я так и не понял ваших претензий к полякам - вы недовольны, что они не напали на нас вместе с немцами?

С уважением, Александр Солдаткичев

От И.Пыхалов
К Александр Солдаткичев (01.06.2009 21:47:07)
Дата 02.06.2009 20:51:30

Наоборот, я очень доволен

>О как! А нам ведь тоже предлагали стать союзниками фашистов - может, надо было проявить чувство реальности? Я так и не понял ваших претензий к полякам - вы недовольны, что они не напали на нас вместе с немцами?

Что тогдашнее польское руководство в силу своей неадекватности рассорилось с Гитлером. В результате один враг нашей страны (Германия) побил другого врага (Польшу).

>С уважением, Александр Солдаткичев

Взаимно

От БорисК
К И.Пыхалов (02.06.2009 20:51:30)
Дата 03.06.2009 07:12:09

Re: Наоборот, я...

>Что тогдашнее польское руководство в силу своей неадекватности рассорилось с Гитлером. В результате один враг нашей страны (Германия) побил другого врага (Польшу).

В результате один враг нашей страны (Германия) сначала без помех побила одного своего врага, потом - других своих врагов, а потом у нее остался только один враг на континенте - СССР. И пришла его очередь драться с Германией в одиночку. Вы можете быть довольным. Хотя, наверное, Вас сильно огорчает, что Англию нацистам победить так и не не удалось. А то бы у Вас было еще больше поводов для довольства.

От Kimsky
К Александр Солдаткичев (01.06.2009 21:47:07)
Дата 02.06.2009 11:01:15

Да в общем то понятно, что для наших ультра

- идеальное поведение для всего мира - сговориться и напасть на РИ/CCCР/Россию. И немедля (ну, с некоторой задержкой) с треском проиграть.