От jeesup
К tsa
Дата 12.02.2009 18:13:55
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Ре: Свежеобновленный доклад...

Пачеко отвратительно зарычал, а потом повел такую речь:

>Т.е. выходит Ю.Осетию штурмовала 50-тысячная группировка! При чем разбежалась она под ударом 9-тысячной российской!

Все правильно. Такое примерно соотношение и должно быть при войнаx с туземцами. Xотя Амеры как устроили бы грузинам Шок и Трепет посредством Б52 и проч., так те и безо всякиx там группировок разбежались бы. Надеюсь вскорости российская Армия сможет так делать. А пока нужно отметить, что АРФ движецца в правильном направлении.

От mes
К jeesup (12.02.2009 18:13:55)
Дата 13.02.2009 10:10:12

Ре: Свежеобновленный доклад...

>Xотя Амеры как устроили бы грузинам Шок и Трепет посредством Б52 и проч., так те и безо всякиx там группировок разбежались бы. Надеюсь вскорости российская Армия сможет так делать.

В случае с Грузией американскому президенту достаточно было нахмурится в телевизоре.

От Azinox
К jeesup (12.02.2009 18:13:55)
Дата 13.02.2009 08:21:33

Ре: Свежеобновленный доклад...

Здравствуйте.

>Все правильно. Такое примерно соотношение и должно быть при войнаx с туземцами.

Грузинская армия - это не "туземцы", перед началом 08.08.08. она оценивалась, как "небольшая, хорошо укомплектованная и обученная" армия. Хотя бы на вооружение посмотрите. БПЛА и Т-72 SIM, к примеру (у наших и того не было).

>Xотя Амеры как устроили бы грузинам Шок и Трепет посредством Б52 и проч., так те и безо всякиx там группировок разбежались бы.

Не надо во всем на амеров равняться, у них, прежде всего, уникальное экономическое положение (печатный станок, печатающий ведущую мировую валюту). И они ведущая мировая держава, и у них нет сильных соседей, и много еще чего. У нас просто не такого количества денег и никогда не будет, чтобы закупить столько всего, сколько есть у США (не говоря уже о НАТО в целом).

Интересно, как действовали бы такие государства, как Бразилия, Индия, КНР, случись подобное у их границы.

>Надеюсь вскорости российская Армия сможет так делать.

Я думаю, что если у РФ были бы возможности, сопоставимые с возможностями США, то не было бы самой ситуации.

>А пока нужно отметить, что АРФ движецца в правильном направлении.

Согласен. Организационными методами (учения, подготовка, комплектование) смогли улучшить боеготовность войск, что и показала кампания 08.08.08.

С уважением.

От jeesup
К Azinox (13.02.2009 08:21:33)
Дата 13.02.2009 19:45:25

Ре: Свежеобновленный доклад...

Пачеко отвратительно зарычал, а потом повел такую речь:

>Грузинская армия - это не "туземцы", перед началом 08.08.08. она оценивалась, как "небольшая, хорошо укомплектованная и обученная" армия.

Так она "оценивалась" самими грузинами и иx союзниками со слов самиx грузин. А на поверку оказались туземцами. Дай нищему ролсройс он все равно будет нищий.

>Не надо во всем на амеров равняться

Я не равняюсь. Я предполагаю, что бы американцы сделали с грузинами со всей присущей им мощой.


От DmitryO
К jeesup (12.02.2009 18:13:55)
Дата 12.02.2009 18:33:00

Ре: Свежеобновленный доклад...

>Пачеко отвратительно зарычал, а потом повел такую речь:

>>Т.е. выходит Ю.Осетию штурмовала 50-тысячная группировка! При чем разбежалась она под ударом 9-тысячной российской!
>
>Все правильно. Такое примерно соотношение и должно быть при войнаx с туземцами. Xотя Амеры как устроили бы грузинам Шок и Трепет посредством Б52 и проч., так те и безо всякиx там группировок разбежались бы. Надеюсь вскорости российская Армия сможет так делать. А пока нужно отметить, что АРФ движецца в правильном направлении.

Если бы наши устраивали Шок и Трепет, грузины успели бы зачистить ЮО. ИМХО, американцы на это и рассчитывали.

От АМ
К DmitryO (12.02.2009 18:33:00)
Дата 12.02.2009 21:21:55

Ре: Свежеобновленный доклад...

>>Все правильно. Такое примерно соотношение и должно быть при войнаx с туземцами. Xотя Амеры как устроили бы грузинам Шок и Трепет посредством Б52 и проч., так те и безо всякиx там группировок разбежались бы. Надеюсь вскорости российская Армия сможет так делать. А пока нужно отметить, что АРФ движецца в правильном направлении.
>
>Если бы наши устраивали Шок и Трепет, грузины успели бы зачистить ЮО. ИМХО, американцы на это и рассчитывали.

я недумаю что Грузинцам потребовалосьбы пол года бомбить ;)

От jeesup
К АМ (12.02.2009 21:21:55)
Дата 12.02.2009 21:37:24

Ре: Свежеобновленный доклад...

Пачеко отвратительно зарычал, а потом повел такую речь:

>я недумаю что Грузинцам потребовалосьбы пол года бомбить ;)

Думаю xватило бы часа