От Ktulu
К KJ
Дата 26.11.2008 18:04:13
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты;

Ваша ссылка в основном противоречит Вашему утверждению. (-)


От KJ
К Ktulu (26.11.2008 18:04:13)
Дата 26.11.2008 18:50:10

Поясните? (-)


От Ktulu
К KJ (26.11.2008 18:50:10)
Дата 26.11.2008 18:56:46

Re: Поясните?

Ваша фраза (о единичных случаях сокращений лейтенантов на флоте, а скорее всего, речь идёт о мичманах)

В данный момет спущены директивы по сокращению лейтенантов, ст.л-т, капитанов.

не соответствует фразе из приведённой Вами ссылки:

По статистике Минобороны, в военном ведомстве насчитывается 355 тыс. офицерских должностей, что составляет примерно 32% от общей численности армии и флота и значительно превышает мировые стандарты. Поэтому, как предполагается, к 2012 году количество офицеров в вооруженных силах составит 150 тыс. человек.

Также намереваются ликвидировать дисбаланс между количеством старших и младших офицеров. По словам Сердюкова, число высших военных чинов (генералов, адмиралов, полковников, подполковников и майоров) будет уменьшено, а численность старших лейтенантов и лейтенантов будет увеличена.


--
Алексей


От KJ
К Ktulu (26.11.2008 18:56:46)
Дата 26.11.2008 19:09:35

Учимся читать.

>Ваша фраза (о единичных случаях сокращений лейтенантов на флоте, а скорее всего, речь идёт о мичманах)
"По его словам, в каждом экипаже АПЛ будут сокращены штатные должности командиров групп и инженеров практически всех боевых частей корабля."
По штатному расписанию это офицеры.

>В данный момет спущены директивы по сокращению лейтенантов, ст.л-т, капитанов.

>не соответствует фразе из приведённой Вами ссылки:

>Также намереваются ликвидировать дисбаланс между количеством старших и младших офицеров. По словам Сердюкова, число высших военных чинов (генералов, адмиралов, полковников, подполковников и майоров) будет уменьшено, а численность старших лейтенантов и лейтенантов будет увеличена.
Это намерения, а выше - то, что собираюбтся делать фактически:
"«Командование дивизии АПЛ проекта 971 («Щука», по классификации HАТО — «Акула»), которое дислоцировано в поселке Гаджиево, заявило о предстоящем сокращении штатных офицерских должностей на данных лодках. Как правило, под сокращение попадают молодые офицеры в звании до капитан-лейтенанта», — рассказал офицер, пожелавший остаться неназванным."
О чем я и говорил - говорится одно, делается, другое.

От Ktulu
К KJ (26.11.2008 19:09:35)
Дата 26.11.2008 20:42:38

Учимся думать

>>Ваша фраза (о единичных случаях сокращений лейтенантов на флоте, а скорее всего, речь идёт о мичманах)
>"По его словам, в каждом экипаже АПЛ будут сокращены штатные должности командиров групп и инженеров практически всех боевых частей корабля."
>По штатному расписанию это офицеры.

Вы делаете из весьма частного, особого и малозначительного случая выводы на всю армию.
Факт, что на нескольких ПЛА сократят или собираются сократить несколько офицеров, нельзя обобщать.
В статистике, чтобы из данных маленькой выборки делать проекцию на все данные, необходимо
для начала доказать, что выборка репрезентативна.

>Это намерения, а выше - то, что собираюбтся делать фактически:
>"«Командование дивизии АПЛ проекта 971 («Щука», по классификации HАТО — «Акула»), которое дислоцировано в поселке Гаджиево, заявило о предстоящем сокращении штатных офицерских должностей на данных лодках. Как правило, под сокращение попадают молодые офицеры в звании до капитан-лейтенанта», — рассказал офицер, пожелавший остаться неназванным."
>О чем я и говорил - говорится одно, делается, другое.

Вы не можете обобщать данную частность на всю армию.

--
Алексей


От KJ
К Ktulu (26.11.2008 20:42:38)
Дата 26.11.2008 21:36:51

Учимся не трындеть, о том, чего не знаем.

>>"По его словам, в каждом экипаже АПЛ будут сокращены штатные должности командиров групп и инженеров практически всех боевых частей корабля."
>>По штатному расписанию это офицеры.
>
>Вы делаете из весьма частного, особого и малозначительного случая выводы на всю армию.
Ок как! Частный и малозначительный! Все АПЛ, все НК, основной боевой состав у нас уже малозначительный случай!
Вы не владеет информацией, а пытаетесь рассуждать.

>Факт, что на нескольких ПЛА сократят или собираются сократить несколько офицеров, нельзя обобщать.
Это Вы запрещаете? Личным указом?

>В статистике, чтобы из данных маленькой выборки делать проекцию на все данные, необходимо
>для начала доказать, что выборка репрезентативна.
Я знаю ситуацию не по ТВ.

>>Это намерения, а выше - то, что собираюбтся делать фактически:
>>"«Командование дивизии АПЛ проекта 971 («Щука», по классификации HАТО — «Акула»), которое дислоцировано в поселке Гаджиево, заявило о предстоящем сокращении штатных офицерских должностей на данных лодках. Как правило, под сокращение попадают молодые офицеры в звании до капитан-лейтенанта», — рассказал офицер, пожелавший остаться неназванным."
>>О чем я и говорил - говорится одно, делается, другое.
>
>Вы не можете обобщать данную частность на всю армию.
Могу и буду. Я имею достаточной информацией.

От Ktulu
К KJ (26.11.2008 21:36:51)
Дата 27.11.2008 01:32:18

Re: Учимся не...

>>Вы делаете из весьма частного, особого и малозначительного случая выводы на всю армию.
>Ок как! Частный и малозначительный! Все АПЛ, все НК, основной боевой состав у нас уже малозначительный случай!
>Вы не владеет информацией, а пытаетесь рассуждать.

По-русски атомная подводная лодка -- ПЛА, это во-первых. Во-вторых, переименование небольшой
части л/с из младших офицеров/мичманов в старшины не приводит само по себе к снижению
боеготовности. В третьих, ВУС у меня 471103, кое-что ещё помню.

>>Факт, что на нескольких ПЛА сократят или собираются сократить несколько офицеров, нельзя обобщать.
>Это Вы запрещаете? Личным указом?

>>В статистике, чтобы из данных маленькой выборки делать проекцию на все данные, необходимо
>>для начала доказать, что выборка репрезентативна.
>Я знаю ситуацию не по ТВ.

Состояние дел на ПЛА и ПЛАРБ, при всём моём уважении, нельзя проецировать на сапогов.

>>Вы не можете обобщать данную частность на всю армию.
>Могу и буду. Я имею достаточной информацией.

Какой? Вам министр обороны или начальник ГШ докладывает?

--
Алексей