От Геннадий Нечаев
К RTY
Дата 20.11.2008 10:26:08
Рубрики WWII; Современность; Танки;

Re: А движок...

Ave!
>Как и весь танк, существенное количество деталей - новоделы (например, заново изготовили коленвал). Но вроде стараются всё делать в соответствии с тем, как было - я ляпов и заметных отступлений от немецкой конструкции пока не находил (впрочем, могу чего не знать).

Знатоки с соседнего форума как-то утверждали, что с интерьером они где-то наврали, вроде как с укладкой. За давностью подробностей не помню.

Omnia mea mecum porto

От yak v
К Геннадий Нечаев (20.11.2008 10:26:08)
Дата 20.11.2008 21:55:25

Re: А движок...

>Ave!
>>Как и весь танк, существенное количество деталей - новоделы (например, заново изготовили коленвал). Но вроде стараются всё делать в соответствии с тем, как было - я ляпов и заметных отступлений от немецкой конструкции пока не находил (впрочем, могу чего не знать).
>
>Знатоки с соседнего форума как-то утверждали, что с интерьером они где-то наврали, вроде как с укладкой. За давностью подробностей не помню.

>Omnia mea mecum porto

Я конечно уважаю знатоков с соседнего форума, но Литтлфидовские ребята не-только объездили все доступные им Пантеры (точно знаю что ездили в Абердин, Бовингтон и музей Паттона), но и консультировались с Йентсом и другими исследователями на эту тему. Так что я им доверяю в этом ворпосе немного больше.

От RTY
К Геннадий Нечаев (20.11.2008 10:26:08)
Дата 20.11.2008 19:35:57

Re: А движок...

>Ave!
>>Как и весь танк, существенное количество деталей - новоделы (например, заново изготовили коленвал). Но вроде стараются всё делать в соответствии с тем, как было - я ляпов и заметных отступлений от немецкой конструкции пока не находил (впрочем, могу чего не знать).
>
>Знатоки с соседнего форума как-то утверждали, что с интерьером они где-то наврали, вроде как с укладкой. За давностью подробностей не помню.

Может быть.
Но тут есть два момента:
1. Сам видел один случай, когда сначала поставили деталюшки "не по родне" (совсем), а потом заменили на "по родне".
2. Интерьеров Пантер на самом деле - великое множество, и все хоть чуть, да разные. Так что, "наврали" могло запросто оказаться "у них было не так, как я видел на фотографиях из другого танка".

От digger
К Геннадий Нечаев (20.11.2008 10:26:08)
Дата 20.11.2008 17:46:30

Re: А движок...

>Ave!
>>Как и весь танк, существенное количество деталей - новоделы (например, заново изготовили коленвал). Но вроде стараются всё делать в соответствии с тем, как было - я ляпов и заметных отступлений от немецкой конструкции пока не находил (впрочем, могу чего не знать).
>

Дымит сизым дымом (жжет масло) безбожно. Хотя может быть это один из первых пусков или мотор долго стоял и оно натекло.

От Андрейка
К digger (20.11.2008 17:46:30)
Дата 20.11.2008 18:59:33

Re: А движок...

Здраствуйте!

Зато тихо. В отличие от В-2...

С Уважением

От Москалев.Е.
К Андрейка (20.11.2008 18:59:33)
Дата 20.11.2008 20:16:43

Re: А движок...

Приветствую

>Зато тихо. В отличие от В-2...

Пантера как Т-80
Если стоять сзади можно оглохнуть.
Если перед машиной уже со 100 метров непонятно работает двигатель или нет.

С уважением Евгений

От RTY
К Андрейка (20.11.2008 18:59:33)
Дата 20.11.2008 19:38:24

Re: Это надо прибавить звук

>Здраствуйте!

>Зато тихо. В отличие от В-2...

Давно не слышал ни В-2, ни 230P30, но когда доводилось слушать, тихим мне 230-й никогда не казался, особенно в сравнении с В-2.