От ВикторК
К Одессит
Дата 20.11.2008 21:33:35
Рубрики WWII; Современность;

Re: Чеченское «министерство...

>Добрый день

>>>А про евреев и писать страшно. Она в 2002 года составляет 0,24 от численности в 1939 г.
>>
>>у-у, вот где гинацитъ и голокостъ
>
>Ирония заставляет предположить, что Вы и в самом деле полагаете: после 1939 года евреи не подвергались геноциду?

Имелось ввиду что доля еврейского населения в СССР снижалась и после войны. При содействии Израиля и США. Их действия геноцидом врядли назовешь в отличие от немцев и их друзей.

С уважением Виктор

От Одессит
К ВикторК (20.11.2008 21:33:35)
Дата 20.11.2008 23:06:03

Re: Чеченское «министерство...

Добрый день
>>Добрый день
>
>>>>А про евреев и писать страшно. Она в 2002 года составляет 0,24 от численности в 1939 г.
>>>
>>>у-у, вот где гинацитъ и голокостъ
>>
>>Ирония заставляет предположить, что Вы и в самом деле полагаете: после 1939 года евреи не подвергались геноциду?
>
>Имелось ввиду что доля еврейского населения в СССР снижалась и после войны. При содействии Израиля и США. Их действия геноцидом врядли назовешь в отличие от немцев и их друзей.

Так это ясно, нет и тени сомнения. Мне просто резанули глаз два процитированных слова. Удивило сомнение человека в реальности таковых. А вообще, конечно, эмиграция - самый мощный фактор, ясно.

С уважением www.lander.odessa.ua

От А.Погорилый
К Одессит (20.11.2008 23:06:03)
Дата 21.11.2008 12:58:57

Re: Чеченское «министерство...

>>Имелось ввиду что доля еврейского населения в СССР снижалась и после войны. При содействии Израиля и США. Их действия геноцидом врядли назовешь в отличие от немцев и их друзей.
>
>Так это ясно, нет и тени сомнения. Мне просто резанули глаз два процитированных слова.

А мне было ясно, что имеется в виду именно это.

>Удивило сомнение человека в реальности таковых. А вообще, конечно, эмиграция - самый мощный фактор, ясно.

До перестройки - не уверен что только эмиграция.
Низкая рождаемость тоже должна была сказаться. Городские люди с высоким уровнем образования (что для советских евреев характерно) размножаются мало (кстати, знакомые мне еврейские семьи все больше однодетные, это в те времена когда для остальных все же двое детей были более характерны). И ассимиляция - в смешанном еврейско-русском браке дети обычно русскими писались.

От Одессит
К А.Погорилый (21.11.2008 12:58:57)
Дата 21.11.2008 13:08:41

Re: Чеченское «министерство...

Добрый день

>И ассимиляция - в смешанном еврейско-русском браке дети обычно русскими писались.

Да, наверняка это явление привело к искажению статистики. Да и то сказать: при двух родителях кем писать? Вопрос самосознания. Кстати, после открытия каналов выезда за границу многие записанные не евреями побежали менять национальность или запасались справками о происхождении одного из родителей. Помню, был даже анекдот: еврей - это не национальность, а средство передвижения.

С уважением www.lander.odessa.ua