От digger
К Старик
Дата 09.11.2008 19:03:04
Рубрики Танки;

Re: Вопрос про...

>Вообще-то наши соседи гоняли ПАРТИЗАН, чтобы те обеспечивали не менее 5 выстрелов в минуту. И те давали именно 5 выстрелов в минуту. А подготовленные заряжающие, как говорили обеспечивают 6 выстрелов и более. Это нормально.


Утвержения , что танк тесный, заряды длинные и поэтому боевая скорострельность по сравнению с другими танками низкая - можно назвать поклепом?

От Старик
К digger (09.11.2008 19:03:04)
Дата 09.11.2008 20:32:43

Re: Вопрос про...

>>Вообще-то наши соседи гоняли ПАРТИЗАН, чтобы те обеспечивали не менее 5 выстрелов в минуту. И те давали именно 5 выстрелов в минуту. А подготовленные заряжающие, как говорили обеспечивают 6 выстрелов и более. Это нормально.

> Утвержения , что танк тесный, заряды длинные и поэтому боевая скорострельность по сравнению с другими танками низкая - можно назвать поклепом?

Ну почему сразу поклепом? Понимаете, как мне объясняли, все зависит от размещения БК. А снаряд не такой уж сильно длинный по сравнению со 100-мм. Так что 4-5 выстрелов ы минуту обеспечивали. На ходу вроде в самом деле порядка 2 выстрела. Но на ходу особо больше надо ли? Я не знаю.

От Москалев.Е.
К Старик (09.11.2008 20:32:43)
Дата 10.11.2008 09:46:02

Re: Вопрос про...

Приветствую

>Понимаете, как мне объясняли, все зависит от размещения БК. А снаряд не такой уж сильно длинный по сравнению со 100-мм. Так что 4-5 выстрелов ы минуту обеспечивали. На ходу вроде в самом деле порядка 2 выстрела. Но на ходу особо больше надо ли? Я не знаю.

Однако выстрел несколько тяжелее (а уже 100мм работать трудно, не абрамс где в башне "столик на 4ых накрыть можно" )
Например боевой ОФ (по слухам) на ходу предпочитали вообще не заряжать, есть шанс смять колпачек, только на остановке (ну и на испытаниях конечно заряжали, но там работают професиональные заряжающие)
А работы по АЗ МЗ прдвигали и финансировали негры, (кому же еще это могло понадобится)))))

С уважением Евгений