От Max Popenker
К Иван Уфимцев
Дата 07.11.2008 12:08:14
Рубрики Современность; Стрелковое оружие; Локальные конфликты;

Re: Не нравится

Hell'o
>Доброго времени суток.

>... можно взять конструкцию Никитина
Где ее англичане возьмут то? :)

>или ковровский вариант.
это про что, про Барсук? Так у него та же двухэтажная ПКшная подача из ленты...

> Британцам же надо было не выделываться в своё время. А в более позднее достаточно было с немцами сотрудничасть, а не с французами, на пиво переученными.
ну, насколько я знаю, на МАГи ни еврейцы, ни янки, ни все остальные шведы не жалуются - тут дело просто в жлобстве бритов и экономии на своевременом ремонте и замене.


WBR, Max
http://world.guns.ru - Современное стрелковое оружие

От Иван Уфимцев
К Max Popenker (07.11.2008 12:08:14)
Дата 07.11.2008 12:48:25

Re: Не нравится

Доброго времени суток.

>>... можно взять конструкцию Никитина
>Где ее англичане возьмут то? :)

Купят. Как наши движок в своё время. :)

>>или ковровский вариант.
>это про что, про Барсук? Так у него та же двухэтажная ПКшная подача из ленты...

Про Корд облегчённый и/или уменьшенный, грубо говоря.
Плюс совсем старые разработки под промежутчный патрон.

>> Британцам же надо было не выделываться в своё время. А в более позднее достаточно было с немцами сотрудничасть, а не с французами, на пиво переученными.
>ну, насколько я знаю, на МАГи ни еврейцы, ни янки, ни все остальные шведы не жалуются - тут дело просто в жлобстве бритов и экономии на своевременом ремонте и замене.

Насчёт ЕУ и ТО, а так же капремонта и замены -- возражать не стану. не надейся. :)

Но от сотрудничества с британцев с немцами толк получили бы и те, и другие, причём быстро.


--
CU, Ivan

От Max Popenker
К Иван Уфимцев (07.11.2008 12:48:25)
Дата 07.11.2008 13:29:09

Re: Не нравится

Hell'o

> Но от сотрудничества с британцев с немцами толк получили бы и те, и другие, причём быстро.
дык они и сотрудничают - кто Л85 и Л86 до стандарта А2 доводил?
а так - не факт что при такой обслуге бритты не убили бы МГ3 до такого же состояния что МАГи, и рыдали бы так же ровно.

WBR, Max
http://world.guns.ru - Современное стрелковое оружие

От Лис
К Max Popenker (07.11.2008 13:29:09)
Дата 07.11.2008 19:15:21

Re: Не нравится

*а так - не факт что при такой обслуге бритты не убили бы МГ3 до такого же состояния что МАГи, и рыдали бы так же ровно.*

Угу. А учитывая, что МГ3 -- "штучка с характером", особенно в условиях пыли и всяческих говен, рыдания были бы еще более громкими и выразительными... ;о)

От Иван Уфимцев
К Лис (07.11.2008 19:15:21)
Дата 08.11.2008 15:12:51

Представил себе попадание песка в ролики. Проникся. :) (-)


От Лис
К Иван Уфимцев (08.11.2008 15:12:51)
Дата 08.11.2008 22:06:04

Если бы только в ролики... (-)