От Александр Солдаткичев
К Паршев
Дата 06.11.2008 15:15:28
Рубрики WWII;

Для кого неожиданным?

Здравствуйте

>полет Риббентропа был достаточно умным и неожиданным шагом.

Советскому руководству немцы сообщали, что предложения готовы озвучить Риббентроп или Гитлер. А что такого особо умного в этом полёте было?

>И статья интересная, хотя и мягко говоря небесспорная, с местами типа "довод слаб, повысить голос".

Можно вас попросить указать на какой-нибудь пример такого места?
Это я для своего развития спрашиваю, не с целью опровергнуть.

С уважением, Александр Солдаткичев

От Паршев
К Александр Солдаткичев (06.11.2008 15:15:28)
Дата 06.11.2008 16:53:12

А кто его ожидал?

>Здравствуйте

>>полет Риббентропа был достаточно умным и неожиданным шагом.

под "полетом Риббентропа" я понимаю конечно сами предложения, а не полет как таковой; он же не авиатор?
>
>Советскому руководству немцы сообщали, что предложения готовы озвучить Риббентроп или Гитлер. А что такого особо умного в этом полёте было?

>>И статья интересная, хотя и мягко говоря небесспорная, с местами типа "довод слаб, повысить голос".
>
>Можно вас попросить указать на какой-нибудь пример такого места?

Именно это:"В советское время рассказывалось, что необходимо было договориться с одним из блоков, чтобы расколоть создающийся единый антисоветский фронт империалистических держав. Эту байку повторяют только самые дремучие".

Используемая лексика - это и есть "повысить голос". И я и есть этот самый "дремучий" и считаю, что Мюнхен и, главное, Испания с "комитетом невмешательства" - как раз и есть "складывавшийся антисоветский фронт".