От Игорь Кулаков
К Alex Medvedev
Дата 06.11.2008 21:27:10
Рубрики Современность; Флот;

Re: Это Вы...

Dark Side forever!

>Тогда подобная система была во многих странах. Просто в других странах гоняли коммунистов, а они я так понимаю для вас не люди.

простой и дешевый трюк - приписать оппоненту слова, которые он не говорил и их опровергать!


>А кто заглядывал? вы лично заглядывали?

лично был знаком с человеком, посаженным за высказанное недовольство сов. властью.

>>Вы сейчас можете сказать что Вам не нравится Палпутин или Медвейдер, анекдот в инете запостить и т.п., а что было бы с Вами сами знаете когда...
>
>Вам привести примеры как сейчас сажают за одни слова? Или вы может для начала хотя бы УК прочтете?

это Вы про статью про "оскорбление достоинства" ? ну так не оскорбляйте. а аргументированно и пускай даже не очень критикуйте. кстати чем занимаются все кто желает и никого вроде по ночам не забирают. вы единичные случаи когда чинушам в погонах надо выслужиться или статью для сведения счетов используют не равняйте с железной хваткой любимой соввласти...

От Presscenter
К Игорь Кулаков (06.11.2008 21:27:10)
Дата 06.11.2008 21:33:29

Re: Это Вы...

>лично был знаком с человеком, посаженным за высказанное недовольство сов. властью.

Несерьезно. Вы его судебное, а главное - оперативное дело читали? Сам-то он о себе много чего расскажет.

>это Вы про статью про "оскорбление достоинства" ? ну так не оскорбляйте. а аргументированно и пускай даже не очень критикуйте. кстати чем занимаются все кто желает и никого вроде по ночам не забирают.

))))) Не притворяйтесь. Лу4чше док.подтвержденные доводы относительно необоснованных репрессий "за словыа" с приведением цитат из уголовных дел, приговоров и главное - оперативных документов. Иначе - просто слова.

От Игорь Кулаков
К Presscenter (06.11.2008 21:33:29)
Дата 06.11.2008 21:55:11

Re: Это Вы...

Dark Side forever!
>>лично был знаком с человеком, посаженным за высказанное недовольство сов. властью.
>
>Несерьезно. Вы его судебное, а главное - оперативное дело читали? Сам-то он о себе много чего расскажет.

а следователи напишут :-) и про уругвайских шпионов тоже и про "американский язык" тоже :-)
его дело, разумеется не читал. откуда в 89г у церковного служителя на руках должно быть его дело?
хочется почитать таких дел? сходите на сайты кривозащитников, там много и номерами дел и прочей инфой которую можно все ж проверить есть...

>))))) Не притворяйтесь. Лу4чше док.подтвержденные доводы относительно необоснованных репрессий "за словыа" с приведением цитат из уголовных дел, приговоров и главное - оперативных документов. Иначе - просто слова.


ну так у нас и есть эти выводы . Дела по реабилитации.и в 50-е и в 80-е.... и в 90-е...

От Presscenter
К Игорь Кулаков (06.11.2008 21:55:11)
Дата 07.11.2008 01:13:10

Re: Это Вы...

>Dark Side forever!
>>>лично был знаком с человеком, посаженным за высказанное недовольство сов. властью.
>>
>>Несерьезно. Вы его судебное, а главное - оперативное дело читали? Сам-то он о себе много чего расскажет.
>
>а следователи напишут :-) и про уругвайских шпионов тоже и про "американский язык" тоже :-)

Не довод. На сегодня в лагерях сидит в РФ больше народу чем в СССР в 1986 г. И кстати все невиновны. Следователям будем верить или сидящим?

>его дело, разумеется не читал. откуда в 89г у церковного служителя на руках должно быть его дело?

Не знаю. Но виновен-невиновен - это только юридические понятия. Документы нужны.

>хочется почитать таких дел? сходите на сайты кривозащитников, там много и номерами дел и прочей инфой которую можно все ж проверить есть...

Не стоит мне этого советовать) Я все это знаю. Как и то, что они зачастую не располагают всей полнотой информации. Я ведь написал словосочетание "оперативное дело". Начинать нало с этого. Поверьте, я знаю о чем говорю, и знаю это лучше Вас. Не в обиду, но по существу.

>ну так у нас и есть эти выводы . Дела по реабилитации.и в 50-е и в 80-е.... и в 90-е...

Я в курсе. Самое забавное, что при рнеабилитации лиц, осужденных за шпионаж не плоднимались ни оперативные дела контрразведки, ни архивные материалы спецслужб Германии и Польши (а они в наших архивах лежат). И вот сейчас выползают кой-какие данные о тех, кого реабилитировали. Как сказали раз на ВИФе по этомку поводу "надо бы посмертно репрессировать". Так-то.