От Василий Фофанов
К Alexeich
Дата 08.09.2008 17:55:03
Рубрики Современность;

Re: Чемодан-вокзал-Нью-Йорк

>Вообще это большой абсцесс, значения которого для "геостратегической соседки" мы не осознаем

Так уж прямо и "не осознаем", учитывая что во времена СССР мы курдам целенаправленно помогали :)

С уважением, Василий Фофанов
http://www.russianarmor.info

От Alexeich
К Василий Фофанов (08.09.2008 17:55:03)
Дата 08.09.2008 18:05:25

Re: Чемодан-вокзал-Нью-Йорк

>>Вообще это большой абсцесс, значения которого для "геостратегической соседки" мы не осознаем
>
>Так уж прямо и "не осознаем", учитывая что во времена СССР мы курдам целенаправленно помогали :)

Ну "мы не осознаем" я говорил о ширнармассах, а не о съевших собаку в геополитических игрищах дипломатах советского закала. Кстати, лично я остроту проблемы сознаю с тех пор как получил совершенно ни за что по башке банкой пива (хорошо не бутылкой) во время оживленного обсуждения политических разногласий собменом аргументов в виде тяжелых предметов между курдскими немцами и соб-но турецкими немцами в какой-то кебабной неподалеку от боннского университета :)

От Евгений Путилов
К Alexeich (08.09.2008 18:05:25)
Дата 08.09.2008 18:14:04

Re: Чемодан-вокзал-Нью-Йорк

Доброго здравия!
>>>Вообще это большой абсцесс, значения которого для "геостратегической соседки" мы не осознаем
>>
>>Так уж прямо и "не осознаем", учитывая что во времена СССР мы курдам целенаправленно помогали :)
>
>Ну "мы не осознаем" я говорил о ширнармассах, а не о съевших собаку в геополитических игрищах дипломатах советского закала. Кстати, лично я остроту проблемы сознаю с тех пор как получил совершенно ни за что по башке банкой пива (хорошо не бутылкой) во время оживленного обсуждения политических разногласий собменом аргументов в виде тяжелых предметов между курдскими немцами и соб-но турецкими немцами в какой-то кебабной неподалеку от боннского университета :)

На самом деле это Вам еще повезло оказаться в правильном месте в правильное время :-) А то ведь после нескольких убийств курдских лидеров в ФРГ немецкая контрразведка выгнала нафиг из страны двух турецких резидентов (учитывая важность ФРГ для Турции, там есть Главный резидент МИТ в ФРГ и два резидента региональных резидентур). Потому там и под курдско-турецкую перестрелку можно попасть при стечении обстоятельств.

С уважением, Евгений Путилов.

От Alexeich
К Евгений Путилов (08.09.2008 18:14:04)
Дата 08.09.2008 18:22:15

Re: Чемодан-вокзал-Нью-Йорк

>На самом деле это Вам еще повезло оказаться в правильном месте в правильное время :-) А то ведь после нескольких убийств курдских лидеров в ФРГ немецкая контрразведка выгнала нафиг из страны двух турецких резидентов (учитывая важность ФРГ для Турции, там есть Главный резидент МИТ в ФРГ и два резидента региональных резидентур). Потому там и под курдско-турецкую перестрелку можно попасть при стечении обстоятельств.

Ну уж страсти какие говорите, это в гемютной-то Германии, перестрелка, вероятнее быть подстреленным на Манежной площади, хотя меня предупреждали что даже в Бонне теоретически в турецком районе можно получить по башке, но я не верил. А в момент соприкосновения алюминия банки с черепом меня осенило, почему большая часть немецких турок так похожи на курдов :)

От Евгений Путилов
К Alexeich (08.09.2008 18:22:15)
Дата 08.09.2008 18:31:58

Re: Чемодан-вокзал-Нью-Йорк

Доброго здравия!

>Ну уж страсти какие говорите, это в гемютной-то Германии, перестрелка, вероятнее быть подстреленным на Манежной площади, хотя меня предупреждали что даже в Бонне теоретически в турецком районе можно получить по башке, но я не верил. А в момент соприкосновения алюминия банки с черепом меня осенило, почему

Так потому я и сказал, что "при стечении обстоятельств" там чего только не удивит :-) хотя, конечно, верно подметили, что политические убийства турецкой разведкой и курдской "службой безопасности" КРП (своих за сотрудничество с МИТ и особо рьяных турок) - это не аналог массовых перестрелок в людных местах.

>большая часть немецких турок так похожи на курдов :)

Так по турецким канонам и нет никаких курдов, а есть только "горные турки" :-) вот и похожи :-)

С уважением, Евгений Путилов.