От Gur Khan
К Андрей Сергеев
Дата 05.09.2008 13:33:28
Рубрики Современность; Танки;

Re: Танки грузинской...

>Зато правда, которая, как вижу, глаза колет.
Вероятно у каждого своя правда.
>И это правильно :)
Правильно что колет? Интересно кому колет глаз ваша правда - мне например нет.
>На выставке м.б. что угодно, а армия пользуется мобильниками.
Вы надеюсь то же. Так почему офицер не может купить себе мобилу? И почему мобилы нашей армии должны закупаться централизованно (по вашим словам) вместо закупок действительно нормальных армейских средств навигации и связи которые разработаны и выпускаются нашей промышленностью. Всего этого у нас в наличии не мало - сходите на выставку и убедитесь. Почему не закупается - это вопрос никак не к промышленности. Собственно и мобилы так же не закупают...

>Ну 2,5.

Не владеете цифрами - нечего гадать.

>Не суть разница, сколько у нас на полигонах считанных единиц этого недоведенного урал-пиарского чЮда. Важно, что в войсках 0.
Почему не доведенного?
Почему пиарского, с выделением "Урал"? и что означает "чЮда", с "Ю", на что намекаете?
Кроме того, хочу заметить, если и затягивается цикл ГИ и принятия на вооружение, так это не от того что изделие изначально "недоработанное", а оттого что заказчик хочет получить как раз обратное. Слишком часто в нашей истории случались скоропалительные решения и мы все знаем и расхлебываем до сих пор их последствия. И не забывайте, что армия очень консервативный институт.

От Андрей Сергеев
К Gur Khan (05.09.2008 13:33:28)
Дата 05.09.2008 13:56:06

Re: Танки грузинской...

>>Зато правда, которая, как вижу, глаза колет.
>Вероятно у каждого своя правда.

Она общая, просто некоторые предпочитают ее не замечать и выдавать за правду свой местечковый ура-потреотизьм.

>>И это правильно :)
>Правильно что колет? Интересно кому колет глаз ваша правда - мне например нет.

Ну, значит вы идете по другой категории, которая "что Божья роса" :)

>>На выставке м.б. что угодно, а армия пользуется мобильниками.
>Вы надеюсь то же. Так почему офицер не может купить себе мобилу? И почему мобилы нашей армии должны закупаться централизованно (по вашим словам) вместо закупок действительно нормальных армейских средств навигации и связи которые разработаны и выпускаются нашей промышленностью. Всего этого у нас в наличии не мало - сходите на выставку и убедитесь. Почему не закупается - это вопрос никак не к промышленности. Собственно и мобилы так же не закупают...

На выставке этого не мало, а в войсках - нет. Поэтому офицеры управляют своими частями по мобильникам, кот. закупают на свои личные, а не централизованно - до такой чуши, действительно, в армии еще не додумались :)

>>Ну 2,5.
>
>Не владеете цифрами - нечего гадать.

Да не суть, в войсках их все равно нет, пусть их даже целых 3 :)

>>Не суть разница, сколько у нас на полигонах считанных единиц этого недоведенного урал-пиарского чЮда. Важно, что в войсках 0.
>Почему не доведенного?

По жизни.

>Почему пиарского, с выделением "Урал"? и что означает "чЮда", с "Ю", на что намекаете?

На вашу уйутненькую конторку :)

>Кроме того, хочу заметить, если и затягивается цикл ГИ и принятия на вооружение, так это не от того что изделие изначально "недоработанное", а оттого что заказчик хочет получить как раз обратное. Слишком часто в нашей истории случались скоропалительные решения и мы все знаем и расхлебываем до сих пор их последствия. И не забывайте, что армия очень консервативный институт.

Да-да, только из-за консерватизма армии она до сих пор воюет на Т-62 вместо урал-пиарских чЮдес техники вчерашнего дня:) "Верьте, жрут они прекрасно мох и лебеду"(С)

А.Сергеев

От Gur Khan
К Андрей Сергеев (05.09.2008 13:56:06)
Дата 05.09.2008 21:05:02

Re: Танки грузинской...

>Она общая, просто некоторые предпочитают ее не замечать и выдавать за правду свой местечковый ура-потреотизьм.
Да нет.. похоже что всетаки у каждого своя... у патриота, пусть местечкового, но все же она своя, ну а у вселенского космополита... не надоело еще Родину охаивать?

>На выставке этого не мало, а в войсках - нет. Поэтому офицеры управляют своими частями по мобильникам, кот. закупают на свои личные, а не централизованно - до такой чуши, действительно, в армии еще не додумались :)

А за чей же счет мобильники им закупать? За свой счет - это типа по вашему в корне не верно, централизованно - опять же чушь... :)

>Да не суть, в войсках их все равно нет, пусть их даже целых 3 :)
Опять промах...

>По жизни.
По жизни самыми надежными в эксплуатации и технологически отработанными в пр-ве были Тагильские машины. Если сомневаетесь - обратитесь к первоисточникам. Например рекомендую "Информационный справочник по надежности танков Т-72Б, Т-80Б, Т-80БВ,Т-80У,Т-90... по результатам войсковой эксплуатации и испытаний. Спб ВНИИТМ 1994г или "Информационный справочник по анализу, оценке надежности и эффективности технического обслуживания изделий 219РВ, 219АС,184,188...по результатам войсковой эксплуатации и испытаний. Спб ВНИИТМ 1996г. Они не секретны.

>На вашу уйутненькую конторку :)
А ну все теперь понятна - все дело в комфорте - ваша конторка менее уютная...

>Да-да, только из-за консерватизма армии она до сих пор воюет на Т-62 вместо урал-пиарских чЮдес техники вчерашнего дня:) "Верьте, жрут они прекрасно мох и лебеду"(С)

Дык видимо Т-62 вполне армейское начальство устраивает! Причем здесь наша промышленность? Чего от нее просят,за что платят, то она и дает... Если кому-то что-то конкретно не нравится - обращайтесь в соответствующие заказывающие управления МО. в Генштаб. Президенту написать обращение со своими претензиями не пробовали? Я например писал...

От Андрей Сергеев
К Gur Khan (05.09.2008 21:05:02)
Дата 05.09.2008 21:23:02

Re: Танки грузинской...

>>Она общая, просто некоторые предпочитают ее не замечать и выдавать за правду свой местечковый ура-потреотизьм.
>Да нет.. похоже что всетаки у каждого своя... у патриота, пусть местечкового, но все же она своя, ну а у вселенского космополита... не надоело еще Родину охаивать?

Вы себя с Родиной не путайте. И свою пиарскую конторку.

>>На выставке этого не мало, а в войсках - нет. Поэтому офицеры управляют своими частями по мобильникам, кот. закупают на свои личные, а не централизованно - до такой чуши, действительно, в армии еще не додумались :)
>
>А за чей же счет мобильники им закупать? За свой счет - это типа по вашему в корне не верно, централизованно - опять же чушь... :)

Не надо перебарщивать с игрой "под дурачка", а то ведь люди могут и поверить :)

>>Да не суть, в войсках их все равно нет, пусть их даже целых 3 :)
>Опять промах...

Да мне, если честно, пофиг :)

>>По жизни.
>По жизни самыми надежными в эксплуатации и технологически отработанными в пр-ве были Тагильские машины. Если сомневаетесь - обратитесь к первоисточникам. Например рекомендую "Информационный справочник по надежности танков Т-72Б, Т-80Б, Т-80БВ,Т-80У,Т-90... по результатам войсковой эксплуатации и испытаний. Спб ВНИИТМ 1994г или "Информационный справочник по анализу, оценке надежности и эффективности технического обслуживания изделий 219РВ, 219АС,184,188...по результатам войсковой эксплуатации и испытаний. Спб ВНИИТМ 1996г. Они не секретны.

О, вот и попер ведомственный пиар :) Вы предсказуемы, как выключатель :)

>>На вашу уйутненькую конторку :)
>А ну все теперь понятна - все дело в комфорте - ваша конторка менее уютная...

Да нет, куда как более уютная. По крайней мере, в ней не требуют рвать глотку в пиарских акциях. И не нужно лихорадочно изыскивать резервы дерьма для поливания всех прошлых и настоящих конкурентов :)

>>Да-да, только из-за консерватизма армии она до сих пор воюет на Т-62 вместо урал-пиарских чЮдес техники вчерашнего дня:) "Верьте, жрут они прекрасно мох и лебеду"(С)
>
>Дык видимо Т-62 вполне армейское начальство устраивает! Причем здесь наша промышленность? Чего от нее просят,за что платят, то она и дает... Если кому-то что-то конкретно не нравится - обращайтесь в соответствующие заказывающие управления МО. в Генштаб. Президенту написать обращение со своими претензиями не пробовали? Я например писал...

Вам не приходило в голову, что Вы не тот человек, мнение которого могло бы заинтересовать Президента? :)

А.Сергеев

От Gur Khan
К Андрей Сергеев (05.09.2008 21:23:02)
Дата 05.09.2008 21:57:08

Re: Танки грузинской...

>>же она своя, ну а у вселенского космополита... не надоело еще Родину охаивать?
>Вы себя с Родиной не путайте.
Таким образом вы расписываетесь в том что охаиваете меня лично? Чем я пред вами провинился и как это вяжется с правилами форума?
>И свою пиарскую конторку.
Я являюсь совладельцем ООО "ДиАл". Основной вид деятельности - "производство прочих металлических изделий". ПиАром "ДиАл" не занимается. Кроме того я работаю в ЗАО "Типография "Репринт" - это как видится из названия типография, а не ПиАр-агенство. Печатаем с макетов заказчика. Где ПиАр? Еще бывает публикуюсь на сайтах ОТВАГА и РИА Мордовии подписываясь "независимым военным экспертом" - это уж цзвеняйте можно сказать мое хобби и абсолютно личное и независимое ни от кого мнение.

>Не надо перебарщивать с игрой "под дурачка", а то ведь люди могут и поверить :)
Мне как-то профильный дохтур сказал что я дурак и с тех пор как-то почему-то этого не стесняюсь. Кроме того он сказал что имея 2 высших образования так же не считает себя шибко умным...

>Да мне, если честно, пофиг :)
Не знаю о чем пишу, и мне пофиг - достойная позиция.

>О, вот и попер ведомственный пиар :) Вы предсказуемы, как выключатель :)
С каких это пор сугуботехнические издания головной отраслевой научной организации стали пиаром? Предсказуем я в одном - в дискуссии я всегда ссылаюсь на вполне солидные источники, либо привожу факты подтвержденные этими источниками, а не сказки полупьяного прапора.

>Да нет, куда как более уютная. По крайней мере, в ней не требуют рвать глотку в пиарских акциях. И не нужно лихорадочно изыскивать резервы дерьма для поливания всех прошлых и настоящих конкурентов :)
Вы меня не с кем не путаете?

>Вам не приходило в голову, что Вы не тот человек, мнение которого могло бы заинтересовать Президента? :)

Не вам судить! Ответ на свое послание от ВВП я получил. Вам же, видимо, хватает смелости только в Сети балтологию разводить, а на то чтоб высказать конкретно свою гражданскую позицию непосредственно в адрес тех кто принимает соответствующие решения духу нехватает.

И вообще, причем здесь "Танки грузинской армии"?

От Андрей Сергеев
К Gur Khan (05.09.2008 21:57:08)
Дата 05.09.2008 22:10:33

Re: Танки грузинской...

>>>же она своя, ну а у вселенского космополита... не надоело еще Родину охаивать?
>>Вы себя с Родиной не путайте.
>Таким образом вы расписываетесь в том что охаиваете меня лично? Чем я пред вами провинился и как это вяжется с правилами форума?

Есть такая поговорка: "Гадить надо в унитаз, а не на людей". Вы ей принципиально не следуете, только и всего.

>>И свою пиарскую конторку.
>Я являюсь совладельцем ООО "ДиАл". Основной вид деятельности - "производство прочих металлических изделий". ПиАром "ДиАл" не занимается. Кроме того я работаю в ЗАО "Типография "Репринт" - это как видится из названия типография, а не ПиАр-агенство. Печатаем с макетов заказчика. Где ПиАр? Еще бывает публикуюсь на сайтах ОТВАГА и РИА Мордовии подписываясь "независимым военным экспертом" - это уж цзвеняйте можно сказать мое хобби и абсолютно личное и независимое ни от кого мнение.

Ну, значит, Ваше пиар-агентство - из одного человека, это бывает :) И то, что Вы этим занимаетесь "на общественных началах" и, возможно, совершенно забесплатно, сути Вашей деятельности не меняет :)

>>Не надо перебарщивать с игрой "под дурачка", а то ведь люди могут и поверить :)
>Мне как-то профильный дохтур сказал что я дурак и с тех пор как-то почему-то этого не стесняюсь. Кроме того он сказал что имея 2 высших образования так же не считает себя шибко умным...

Может быть, не стоит этот факт так широко демонстрировать?

>>О, вот и попер ведомственный пиар :) Вы предсказуемы, как выключатель :)
>С каких это пор сугуботехнические издания головной отраслевой научной организации стали пиаром? Предсказуем я в одном - в дискуссии я всегда ссылаюсь на вполне солидные источники, либо привожу факты подтвержденные этими источниками, а не сказки полупьяного прапора.

И в той приснопамятной анонимной статейке в "ТиВ"? :)

>>Да нет, куда как более уютная. По крайней мере, в ней не требуют рвать глотку в пиарских акциях. И не нужно лихорадочно изыскивать резервы дерьма для поливания всех прошлых и настоящих конкурентов :)
>Вы меня не с кем не путаете?

Вас спутать ни с кем невозможно :) Разве что делаете вы все это "не по службе, а по душе"(С) :)

>>Вам не приходило в голову, что Вы не тот человек, мнение которого могло бы заинтересовать Президента? :)
>
>Не вам судить! Ответ на свое послание от ВВП я получил. Вам же, видимо, хватает смелости только в Сети балтологию разводить, а на то чтоб высказать конкретно свою гражданскую позицию непосредственно в адрес тех кто принимает соответствующие решения духу нехватает.

Т.е. отписка клерка секретариата АП Вас удовлетворила? :)

>И вообще, причем здесь "Танки грузинской армии"?

Вот и я думаю - при чем? :)

А.Сергеев

От PQ
К Андрей Сергеев (05.09.2008 22:10:33)
Дата 05.09.2008 22:46:12

Re: Танки грузинской...

Я понял о каком материале Андрей Сергеев говорит. Gur Khan к этой статье в ТИВ отношения не имеет. Если в самом деле он ее писал, она не была бы такой как та, что вышла на страницах журнала. 100% Кстати поглядите:
http://www.otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/0xlopotov.htm

Я считаю, что это замечательные материалы...объективные и взвешенные... без "тупой" пиарщины. Например этот: http://www.otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/caleidoscope/report_2005_04.htm

От Gur Khan
К Андрей Сергеев (05.09.2008 22:10:33)
Дата 05.09.2008 22:45:54

Re: Танки грузинской...

>Есть такая поговорка: "Гадить надо в унитаз, а не на людей". Вы ей принципиально не следуете, только и всего.
Кого конкретно я "обгадил"?

>Может быть, не стоит этот факт так широко демонстрировать?
Повторюсь, в отличие от не котороых я себя умником не считаю и это меня не беспокоит. Каждому - свое...

>И в той приснопамятной анонимной статейке в "ТиВ"? :)
Если вы о статье "Россия не собирается приобретать украинские танки" "ТиВ" №6 2008, то
1. она не анонимная - читайте внимательней! там в подзаголовке прямо и не двусмысленно указано авторство: "Мнение специалистов "уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения"..."
2. я к этой статье не имею никакого отношения! а) я не специалист из вышеназванной организации б) к этой организации, а равно и к УВЗ, вообще не имею никакого отношения в) я действительно не являлся ее автором
3. в "ТиВ" я публиковался единожды - №8 2007 - совместная статья как ни странно с А.Тарасенко о модернизации Т-72Б :))))))
Не приписывайте мне чужого!

>Т.е. отписка клерка секретариата АП Вас удовлетворила? :)
Честно сказать не очень, но это не повод опускать руки... По этому в т.ч. и мое мнение по некоторым вопросам касаемых российской бтт выраженное в печатной форме через Маева было вручено Сердюкову лично. Кроме того это же "послание" должно было попасть начальнику вооружения. вручено всем членам совета директоров Корпорации ну и еще кой кому... Если интересно, то по результатам кое-какая "джвижуха" есть. Так что поменьше скепсиса по поводу "отписок" - при желании достучаться возможно. Еще вопросы будут?

От Андрей Сергеев
К Gur Khan (05.09.2008 22:45:54)
Дата 05.09.2008 22:50:27

Re: Танки грузинской...



>>И в той приснопамятной анонимной статейке в "ТиВ"? :)
>Если вы о статье "Россия не собирается приобретать украинские танки" "ТиВ" №6 2008, то
>1. она не анонимная - читайте внимательней! там в подзаголовке прямо и не двусмысленно указано авторство: "Мнение специалистов "уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения"..."
>2. я к этой статье не имею никакого отношения! а) я не специалист из вышеназванной организации б) к этой организации, а равно и к УВЗ, вообще не имею никакого отношения в) я действительно не являлся ее автором
>3. в "ТиВ" я публиковался единожды - №8 2007 - совместная статья как ни странно с А.Тарасенко о модернизации Т-72Б :))))))
>Не приписывайте мне чужого!

Если так, то приношу Вам свои извинения.

А.Сергеев

От Gur Khan
К Андрей Сергеев (05.09.2008 22:50:27)
Дата 05.09.2008 23:07:44

Принято! Мир-дружба! :-) (-)


От PQ
К Андрей Сергеев (05.09.2008 13:56:06)
Дата 05.09.2008 14:55:33

Re: Танки грузинской...

Английские танкисты во время подготовки операции "Шок и трепет" в Кувейте тоже предпочитали сотовые.

От Андрей Сергеев
К PQ (05.09.2008 14:55:33)
Дата 05.09.2008 15:33:09

Маленькая разница: они предпочитали как дополнение к имеющися средствам связи

Приветствую, уважаемый PQ!

Причем по нашим меркам более, чем приличным. А мы используем за неимением лучшего (Р-123 не предлагать).

С уважением, А.Сергеев

От PQ
К Андрей Сергеев (05.09.2008 15:33:09)
Дата 05.09.2008 16:32:49

Re: Маленькая разница:...

>Приветствую, уважаемый PQ!

>Причем по нашим меркам более, чем приличным. А мы используем за неимением лучшего (Р-123 не предлагать).

>С уважением, А.Сергеев

насколько помню, они ругали свои рации и говорили, что лучше пользоваться сотовыми.

На Т-72Б Р-173.))) Связь конечно у нас еще та...((( Вспоминается публикация в КЗ. О том, что у половины БМП-2 одного из подразделений рации не работали вообще.