От Alexeich
К Chestnut
Дата 05.09.2008 16:43:57
Рубрики Современность; Армия;

Re: не наблюдаю...

>Страна, а не НАТО. Впрочем, если вам хочется кушать мухи вместе с котлетами -- вольному воля, я мешать не буду

ОК, переформулируем, на какую из стран НАТО "напали" Афганистан и, в особенности, Югославия?

От Chestnut
К Alexeich (05.09.2008 16:43:57)
Дата 05.09.2008 20:28:35

Re: не наблюдаю...

>>Страна, а не НАТО. Впрочем, если вам хочется кушать мухи вместе с котлетами -- вольному воля, я мешать не буду
>
>ОК, переформулируем, на какую из стран НАТО "напали" Афганистан и, в особенности, Югославия?

Руководство Афганистана отказалось выдать организаторов 911

С Югославией долго объяснять, да вы и не поймёте

"Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов"

От Alexeich
К Chestnut (05.09.2008 20:28:35)
Дата 05.09.2008 23:09:27

Re: не наблюдаю...

>Руководство Афганистана отказалось выдать организаторов 911

Что-то смутно припоминаю что доказательства организации 9/11 именно г-ном Б. Ладеном на тот момент так и не было представлено, это во-первых, во-вторых, как не надувай щеки, а нападением невыдача подозреваемого никак считаться не может, так что прямых оснований для применения "5 пункта" не получается. И мы возвращаемся к пресловутому "дышлу".

>С Югославией долго объяснять, да вы и не поймёте

Боюсь, вы вряд ли способны объяснить, насколько я заметил, логически связанные построение - не ваш конек (БО - каждому свое), но принимаю ваше отсутпление не требуя безоговорочной капитуляции, ибо это повлечет разрастание флейма.

Тем не менее, как ни объясняй, а действия НАТО в Югославии продемонстрировали, что оно может быть использовано отнюдь не в оборонительных целях, а и при проведении полномасштабной военной операции против суверенного европейского и даже весьма дружественного (старенький я - помню еще как в басурманском телевизоре Милошевича называли "оплотом демократии на Балканах" и "надежным союзником США") государства в интересах одного из участников блока. Какими возвышенными и гуманными (в чем я лично сомневаюсь) миротворческими мотивами (приведшими к переделки этнической карты Балкан старым добрым средневековым методом резни и этнической чистки - кстати, именно албанским косоварам приписывают введение в политический лексикон Европы неуклюжего эвфевизма ethnical cleansing) при это вдохновлялись - не суть важно. Важно, что есть такая мощная организация, которая не задумываясь пустит в ход свою очень большую дубину, буде это покажется ей выгодным, и с которой лучше держать ухо востро. А вступление в ее ряды "младонатовцев" с их радикальным национализмом переходящим в националсоциализм и радикальной безответственностью переходящей в политический инфантилизм ситуация становится и вовсе неуправляемой - ибо что может быть хуже обезьяны с гранатой. ЧиТД.

На сем пора подвязать ибо я в очередной раз поражаюсь долготерпению админов.

От Azinox
К Alexeich (05.09.2008 16:43:57)
Дата 05.09.2008 17:37:00

отличный вопрос. (-)