От badger
К Iva
Дата 03.09.2008 22:58:44
Рубрики WWII;

Re: Я вам...

>Вам бы хотя бы Маркса почитать, про несоветское ценобразование.

Ну процитируйте чего там Маркс написал, наверно капиталисты товар продавали за себестоимость, без "процента", как вы выразились ? Или может даже в убыток себе ?


>Про дальнейшее развитие экономической науки я умолчу - она же бужуазная :-)

Про дальнейшее развитие математики я умолчу - она же буржуазная... :D


>Вы умеете в чужие головы заглядывать, телепат вы наш :-)

Когда человек пишет чушь - это очевидно без заглядывания в голову, ваши представления о экономике (советской/несоветской) весьма ограничены.

От Iva
К badger (03.09.2008 22:58:44)
Дата 04.09.2008 08:00:43

Re: Я вам...

Привет!
>>Вам бы хотя бы Маркса почитать, про несоветское ценобразование.
>
>Ну процитируйте чего там Маркс написал, наверно капиталисты товар продавали за себестоимость, без "процента", как вы выразились ? Или может даже в убыток себе ?

Он писал, как образуется равновесная цена по отрасли. И что имеющие большую себестоимость продают с убытком.
В приведеном примере - Комсомольскй завод продавал бы себе в убыток, не зависимо от его себестоимости.

>>Вы умеете в чужие головы заглядывать, телепат вы наш :-)
>
>Когда человек пишет чушь - это очевидно без заглядывания в голову, ваши представления о экономике (советской/несоветской) весьма ограничены.

Пока чушь пишете вы - себестоимость отдельного предприятия - это его личные проблемы, если она выше среднеораслевой.

А в советской экономике каждое придприятие получало свою индивидуальную цену за данное изделие.

Владимир

От Iva
К Iva (04.09.2008 08:00:43)
Дата 04.09.2008 08:05:49

Re: Я вам...

Привет!

>>Ну процитируйте чего там Маркс написал, наверно капиталисты товар продавали за себестоимость, без "процента", как вы выразились ? Или может даже в убыток себе ?
>
>Он писал, как образуется равновесная цена по отрасли. И что имеющие большую себестоимость продают с убытком.
>В приведеном примере - Комсомольскй завод продавал бы себе в убыток, не зависимо от его себестоимости.

Т.е. Маркс понимал и писал про общественно необходимые затраты, которые образуют цену товара в отрасли, а не про максимальные.


Владимир