От Кэп-БИУС
К mina
Дата 30.08.2008 23:22:10
Рубрики Современность; Флот;

Re: Ну наконец-то...

>>>>--Понятно. Ответа нет. Прямого. Хотя, причем тут "дизелунг" и "ядерунг" - ни хрена не понятно.
>
>размеры ПЛ которыми Вы так озаботились

>>Ну зачем вам картинка, поясните плиз. Ежели вы знакомы с ТТХ (то есть размерами ГЕОМЕТРИЧЕСКИМИ) корабля, то установить величину перископной глубины не сложно. Я вам уже не в первый раз повторяю сколько было у нас. И в ответ слышу нечто про место расположение кингстона глубиномера. Вот и делайте выводы.
>
>еще раз - геометрические размеры корабля без учета положения кинстона глубиномера не имеют отношения к перископной глубине, и "Сверка глубиномеров по топу перископа. Товсь!" "Ноль!" относится именно к этому. Я достаточно принимал и исполнял эту команду будучи командиром 1 отсека. При этом хорошо зная что ** м этот не от топа перископа до киля, а именно до кингстона глубиномера, а до киля еще *,* м


>>>>--Я очень рад за вас. Но причем тут все это словоблудие? Вы изначальный постинг то видели? Читали? Воспроизвести или сами найдете? Вопрос ведь стоял не о месте приемного кингстона глубиномера. Повторяю для особо одаренных - согласно ТТХ АПЛ пр 667А имела: наибольшую ширину (по БКГР)- 17,5 метра; наибольшую высоту (от киля до верхнего среза крыши рубки) - 17 метров. ПОЧЕМУ? ПЕРИСКОПНАЯ ГЛУБИНА...
>
>специально для Вас - расстояние от топа перископа до кингстона глубиномера!

>>--Слышь, мужик. Ну зачем так многословно и обо всем. Я ведь не инспекция "по ЯБ":-))) И рабочие тетради всей группы "К" мне ни к чему. Как и их содержимое. Давай-ка пойдем от противного. Вот в своих знаниях (да и памяти) я уверен. Посмотрим на высоту (полную любой ПЛ) и оценим, с учетом того фактора, что перископ - самое короткое ПМУ на рубке, перископную глубину.
>
>Предполагаю, что память Вас все-таки подвела и самым коротким ПМУ н
-- Самое короткое ПМУ - перископ. Поскольку шахта его располагалась у рубки Гидроакустиков на верхней палубе 3-го отсека. Именно на пр 667А(У).

От mina
К Кэп-БИУС (30.08.2008 23:22:10)
Дата 31.08.2008 01:51:32

Re: Ну наконец-то...


>>Предполагаю, что память Вас все-таки подвела и самым коротким ПМУ является РКП
>-- Самое короткое ПМУ - перископ. Поскольку шахта его располагалась у рубки Гидроакустиков на верхней палубе 3-го отсека.Именно на пр 667А(У).

Остаюсь при своем мнении. первоначально высказал его по аналогии с БДРами, после Вашего поста зашел
http://deepstorm.ru/DeepStorm.files/45-92/nbrs/667A/list.htm - картинки у них от "Рубина" схема ВУ - очень хорошо видно что наименьшей высотой обладает именно РКП (РДП как его назвали)

С уважением

От Кэп-БИУС
К mina (31.08.2008 01:51:32)
Дата 31.08.2008 17:04:14

Re: Ну наконец-то...


>>>Предполагаю, что память Вас все-таки подвела и самым коротким ПМУ является РКП
>>-- Самое короткое ПМУ - перископ. Поскольку шахта его располагалась у рубки Гидроакустиков на верхней палубе 3-го отсека.Именно на пр 667А(У).
>
>Остаюсь при своем мнении. первоначально высказал его по аналогии с БДРами, после Вашего поста зашел
http://deepstorm.ru/DeepStorm.files/45-92/nbrs/667A/list.htm - картинки у них от "Рубина" схема ВУ - очень хорошо видно что наименьшей высотой обладает именно РКП (РДП как его назвали)
-- Как ужо утомило сие. Вы себе только представьте - шахта перископа находится на верхней палубе третьего отсека. Сама палуба - это окончание шахты. ПМУ РДП в убранном состоянии находится в трюме третьего отсека.
Мало того, а вы знаете, где собственно в перископ на 667А (У) командир наблюдал? Не поверите - из боевой рубки. Так что рисунок рисунку рознь. Впрочем, как и работа системы гидравлики (это в свете обеспечения необходимого давления для работы ПМУ).
А вообще у чистого Аза ишо "Самум" и "Сайга" имелись - вот это и есть самые пресамые низкие ПМУ.

>С уважением
С уважением


От Кэп-БИУС
К Кэп-БИУС (31.08.2008 17:04:14)
Дата 31.08.2008 17:16:38

Я все понял!!!

Вы на какой перископ то смотрели?
На штатный? ПЗНГ-8М?
Похоже, что нет.



От mina
К Кэп-БИУС (31.08.2008 17:16:38)
Дата 31.08.2008 17:41:51

Да, ПЗНГ-8М. Имеетс в виду не общая высота а высота над ОР

Про то что пользуют его из боевой рубки так так на всех 667***




От Кэп-БИУС
К mina (31.08.2008 17:41:51)
Дата 01.09.2008 10:50:26

Re: Да, ПЗНГ-8М....

>Про то что пользуют его из боевой рубки так так на всех 667***

-И что, он возвышается над ОР, так сказать, "в первых рядах"?
По данному рисунку можно лишь сделать вывод о том, что он один из самых "низких" ПМУ. А вот кто самый невысокий - судить сложно.