От Cyberian Valenok
К Artem Drabkin
Дата 30.08.2008 00:28:06
Рубрики Современность;

Re: это то,...

>Добрый день,

>Вам нравится работа нашей пропагандистской машины, а я считаю, что ей еще далеко до идеала.

Извините, от российской "пропагандистской" машины я узнал о грузинском нападении почти сразу, а от западной и через 16 часов ничего толком не узнал.

А еще через двое суток западная машина стала показывать разбомбленный Цхинвали и сопровождать эти снимки рассказом о нападении российских войск на Грузию.

Я вкушаю одновременно плоды обеих машин, благодаря своему географическому положению...

От Artem Drabkin
К Cyberian Valenok (30.08.2008 00:28:06)
Дата 30.08.2008 00:40:45

Re: это то,...

Добрый день,
>>Добрый день,
>
>>Вам нравится работа нашей пропагандистской машины, а я считаю, что ей еще далеко до идеала.
>
>Извините, от российской "пропагандистской" машины я узнал о грузинском нападении почти сразу, а от западной и через 16 часов ничего толком не узнал.

время реакции у нее заметно больше - не "ее" конфликт

>А еще через двое суток западная машина стала показывать разбомбленный Цхинвали и сопровождать эти снимки рассказом о нападении российских войск на Грузию.

были и те и другие коментарии. Опять же что смотреть CNN одно, BBC - другое

>Я вкушаю одновременно плоды обеих машин, благодаря своему географическому положению...
Под шумящие колеса песня девки горяча

От CryKitten
К Artem Drabkin (30.08.2008 00:40:45)
Дата 30.08.2008 15:07:41

Re: это то,...

Артём, спасибо за Ваши книги и за работу в зонеконфликта. Читал репортажи по мере появления, - спасибо.

У меня два вопроса: снимали ли Вы "для себя" разрушенные грузинские сёла? Если "да" - может быть сделаете подборку фотографий?
И - насколько правдивы разговоры о "полностью разрушенных" грузинских сёлах, с многочисленными жертвами?

"процесс"-то уже пошёл, всё больше появляется "расследований" о геноциде грузин со стороны осетин. "Хьюман ригтс ватч" вот "вписалась".

От Cyberian Valenok
К Artem Drabkin (30.08.2008 00:40:45)
Дата 30.08.2008 13:44:06

И где было Би-Би-Си, когда хорваты в 1995 раскромсали сербскую Крайну и Книн? (-)


От Coon
К Artem Drabkin (30.08.2008 00:40:45)
Дата 30.08.2008 06:02:15

Re: это то,...

>время реакции у нее заметно больше - не "ее" конфликт
Тем не менее, журналисты оказались в первых колоннах штурмующих. Дар предвидения?

>были и те и другие коментарии. Опять же что смотреть CNN одно, BBC - другое
CNN - одно дерьмо, BBC - другое дерьмо.

Ну пустили бы журналистов в зону конфликта и что дальше?
Расселись бы эти моральные уроды - стрингеры поудобнее по Цхинвалу, чтобы запечатлеть получше развороченные тела, изуродованных детей, покалеченных стариков. Удовлетворили бы садистские наклонности западной публики, которая все это внимала бы, сидя на мягких диванах в гостинных перед камином за чашечкой чая или попивая пивко. Потом бы между собой обсудили, какие варвары живут там... где-то там... черт его знает где, кажется в России... какие варвары эти русские - все никак успокоиться не могут, все никак не могут отказаться от своих имперских амбиций... Думаете, там кто-нибудь будет во что-нибудь вникать? Думаете, они раньше не видели голодающую Африку, кровавые перевороты, трупы сербов и иракцев? Думаете, они не видят каждый день нищих и бомжей на своих улицах?
А если кто-нибудь из журналистов погибнет? Так ведь заранее ясно, что он снял чего-то такое, за что его русские убили. И оправдывайся потом, что, мол, это не мы, что, мол, его снарядом грузинским разорвало.
Допустим, пустили бы журналистов. Думаете, они стали бы снимать смерти осетин? Ага. Щаз. 1й, 2й, 3й... а потом уже не интересно. Гораздо интереснее, если русский солдат зайдет в чужой дом на предмет зачистки-разминирования - от это сенсация! Из этого можно сделать жаренный репортаж о мародерстве! Сразу на первую полосу!
А если журнашлюха вдруг увидит не дай Бог бой - все, пиши пропало. "Как он посмел, как он мог этот варвар-солдат стрелять из танка по грузинам, в то время как они стреляли только из автоматов! Как он мог стрелять в сторону, где произрастает кавказская сосна, можжевельник и растет редкий вид одуванчика!!! Непропорциональное применение силы!!!
В общем, херня все это - игра в одни ворота. Никто не мешал запдным информационным агентствам купить массу отснятого материала у наших журналистов и информационных агентств. И кстати материал был куда более интересный и эксклюзивный, чем те пять шесть трупов в Гори, которых измочалили там снимая во всех ракурсах и видах до тех пор, пока не окоченели. Видимо и желания не было снимать объективно.
Разве никто не помнит, как вещали эти журнашлюхи из Ирака и Сербии? Стоит ли с шулерами играть по их правилам? Думаю, не стоит.

PS. Вообще, думаю, надо устанавливать свои правила. Например объявить, что любой журналист вещающий с противоположной стороны приравнивается к мародерам, политрукам-замполитам-разведчикам-диверсантам и подлежит расстрелу на месте. И действительно это продемонстрировать. Абсолютно уверен, что стервятников сразу поубавится. (Ну, это я так, абсурдно теоретизирую, ессно)

От Кудинов Игорь
К Coon (30.08.2008 06:02:15)
Дата 30.08.2008 12:06:08

Ничего не изменилось

>CNN - одно дерьмо, BBC - другое дерьмо.
...
>Разве никто не помнит, как вещали эти журнашлюхи из Ирака и Сербии?

Вчера BBC в сюжет о Караджиче в Гааге подверстало все те же кадры истощенных худых людей за забором высотой по пояс, выкапывание трупов из глинистой жижи и крупный план старика за колючей проволокой.

От Dervish
К Coon (30.08.2008 06:02:15)
Дата 30.08.2008 09:31:20

Последнее при желании можно осуществить вполне благопристойно

>PS. Вообще, думаю, надо устанавливать свои правила. Например объявить, что любой журналист вещающий с противоположной стороны приравнивается к мародерам, политрукам-замполитам-разведчикам-диверсантам и подлежит расстрелу на месте. И действительно это продемонстрировать. Абсолютно уверен, что стервятников сразу поубавится.

Зачем так жестоко - "расстрелу"?
Просто ответственно сказать что не можем гарантировать безопасность тем, кто ходит сам по себе.
Объявить журналистам, что в зоне боевых действий очень опасно, поэтому командование возьмет журналистов под надежную защиту и обеспечит проезд в те места, где может быть гарантирована безопасность. А с "дикими жкрналистами" всякие неприятности могут приключиться - снайпер там, артобстел, ПТУР или еще какая напасть (в горах легко сгинуть даже без войны). Да и враг коварный, всяко можно ожидать.
Мечты, мечты...

Dervish