От Д.И.У.
К Kazak
Дата 18.08.2008 01:13:03
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Вполне понял желание усомниться

>Я даже готов признать, что в горах грузины лежат кровавыми ошметками и трупами в три слоя.

Не в три слоя, а весьма рассеянно. Поскольку стрельба и бомбежка ведутся в основном по площадям. Вот "Ураган" старенькая система, однако батарея поражает залпом сразу 10 гектаров, т.е. примерно 500х200 м. То есть один залп, и взвода нет, даже должным образом рассредоточенного. Причем каждый готовый осколок за 10 м пробивает 6-мм стальной лист, иначе говоря, каски и бронежилеты от него не очень помогают. И т.д. и т.п.
Что в этом невероятного?

>Мне непонятно откуда в таком случае берутся оценочные цифры?

Все эти цифры - грузинские. Видимо, у них тоже есть какой-то учет (пусть и вынужденно среднепотолочный), кто убыл из списочного состава, и предположительно безвозвратно. На сегодня они утверждают, что где-то между 2 и 4 тыс. Едва ли они свои военные потери будут преувеличивать.

Хотя, конечно, верить им ни в чем нельзя - только в этом могу согласиться.

От Kazak
К Д.И.У. (18.08.2008 01:13:03)
Дата 18.08.2008 01:54:08

Да не, все нормально.

Iga mees on oma saatuse sepp.

>Что в этом невероятного?

И сколько российских взводов положили грузинские Су-25?
"Кривая арифметика Шлыкова" получается.

>Все эти цифры - грузинские.

С удовольствием ознакомлюсь с грузинскими данными. ЕМНИП - сто с чем то человек они озвучили. На второй день войны. Потом либо молчок, либо еще меньше.

Извините, если чем обидел.

От СОР
К Kazak (18.08.2008 01:54:08)
Дата 18.08.2008 02:04:18

Re: Да не,...


>И сколько российских взводов положили грузинские Су-25?

Думаю на практике нисколько. Теоретически журналистом упоминался одна атака на колонну в результате которой получил повреждения один танк. И одна попытка атаки в результате которой грузин был сбит. Основные удары шли по Цхинвалу.

От Kazak
К СОР (18.08.2008 02:04:18)
Дата 18.08.2008 10:12:09

Мне вот то-же кажется что нисколько.

Iga mees on oma saatuse sepp.

>Думаю на практике нисколько.

А учитывая что грузинская артиллерия продолжаа долбать по городу несмотря на авиаудары - то уважаемый Д.И.У. несколько преувеличивает мощь Су-25-х. Сотни убитых у грузин вероятны, тысячи - сомневаюсь.


Извините, если чем обидел.

От ZULU
К Д.И.У. (18.08.2008 01:13:03)
Дата 18.08.2008 01:29:22

Простите, но у тех грузин, кто имеет доступ к даже "среднепотлочному" учету

Привет всем
>Видимо, у них тоже есть какой-то учет (пусть и вынужденно среднепотолочный), кто убыл из списочного состава, и предположительно безвозвратно. На сегодня они утверждают, что где-то между 2 и 4 тыс.

таких цифр нет. По крайеней мере, мне они в официальных сводках о потерях не попадались. Если ошибаюсь, буду благодарен за подсказку.

>>Едва ли они свои военные потери будут преувеличивать.

А вот тут ошибка. Грузинам со второй половины дня 11 августа чем больше заявленных потерь (во всех смыслах - людских, материальных) - тем лучше: Большой кровожадный русский bear обижает крохотного грузинского lamb. И чем больше обижает, том большe сострадание к lamb'у, тем больше давления на bear'а.

С уважением

ЗУЛУ