От sprut
К JDH
Дата 11.08.2008 16:25:33
Рубрики Современность; ВВС;

Re: Поставим вопрос...

Приветствую
>>и принять западных миротворцев они вполне в состоянии
>
>Видимо, международный аэропорт работает.

>Но есть большие вопросы по ВВС-ПВО.

>Подавлена/уничтожена ли система ПВО Грузии? 2 российских Су-25 сегодня — это «локальное» воздействие остатков ПВО Грузии?

Наговицин сказал, что 50 самолетов этой ночью над грузией в эту ночь чушь несусветная.

Но некоторые люди близкие к ЦКП ВВС говорят, что примерно все так и было (50 с\вылетов) Якобы, наносились удары по ПВО, РЛС, по ВПП, по Тбилисскому авиазаводу и РЛС Тбилисского международного аэропорта.


С уважением, Sprut

От JDH
К sprut (11.08.2008 16:25:33)
Дата 11.08.2008 16:51:43

Re: Поставим вопрос...

> (50 с\вылетов) Якобы, наносились удары по ПВО, РЛС, по ВПП, по
> Тбилисскому авиазаводу и РЛС Тбилисского международного аэропорта.

Да, пресс-конференцию Ноговицына я внимательно слушал. Отдельно хочу отметить, что она весьма и весьма неинформативна.

Что касается работы по военным объектам грузин, то из сопоставления российских/грузинских источников, видно, что работают или пытаются работать.

Но пока дела обстоят как-то странно со всем — начиная от разведки и уничтожения вражеских огневых точек, колонн и отдельной техники до подавления ПВО, уничтожения военной инфраструктуры, средств воздушного нападения противника.

Такое впечатление, что либо российские ВВС ограничены в применении по каким-либо соображениям, либо в нынешнем состоянии у нас дела с всепогодностью/высокоточным оружием/действиями в ночное время/«электроникой» (и противодействием) совсем неважные. Но я бы тут не хотел кликушествовать и спекулировать в отсутствии данных.