>"Где деньги, Зин?" (тм)
>Не стоит забывать, что Россия - это нищая страна для богатых людей. И очень глупо пробовать конфликтовать с Европой, вместо того, чтобы с ними бизнес делать.
Опыт 90-х показывает, что как только Россия перестает бояться идти на конфликт с Европой, она а) становится богаче, б) вместо абстрактных "дел" с ней начинают иметь деловые отношения :-)
>Опыт 90-х показывает, что как только Россия перестает бояться идти на конфликт с Европой, она а) становится богаче, б) вместо абстрактных "дел" с ней начинают иметь деловые отношения :-)
Но все равно конфликтовать не стоит. В данном случае на запрос украинского МИДа стоит ответить, что Путин ничего не говорил, но чапай подумал и может заявить, что такая проблема есть, раз само украинское правительство о ней хочет говорить, то и мы готовы, и задекларировать требования на восточкую Украину и Крым.
А в Европу надо рубить окна. Например, скоростную дорогу через Польшу и Белоруссию с большими терминалами и инфраструктурой.
Может и Польша деньги посчитает, и подумает, что ей выгоднее.
Возможно есть и лучше варианты.
Уважают тех, кто знает, чего он хочет. И кто отстаивает свои интересы.
>>Опыт 90-х показывает, что как только Россия перестает бояться идти на конфликт с Европой, она а) становится богаче, б) вместо абстрактных "дел" с ней начинают иметь деловые отношения :-)
>Но все равно конфликтовать не стоит.
"Конфликтовать" и "не бояться идти на конфликт" -- разные вещи и обозначают разные приоритеты. Так же как "не ссориться" и "ни в коем случае не ссориться".