От А.Погорилый
К Bogun
Дата 29.02.2008 16:03:58
Рубрики Современность; ВВС; Политек;

Re: Эвакуировать из...

>это как раз демократия

"Сарра, нас обманули. То что мы 20 лет считали оргазмом, оказалось астмой".

С вашей "демократией" - аналогично. Это всего лишь раскол элит, дошедший до того, что они стали конкурировать на электоральном поле.
Что, не было на последних президентских выборах более привлекательных кандидатов, чем Ворющенко и Бандюкович? (это я не сам придумал, в Харькове рассказали что их так называют)
Были, конечно. Но, поскольку деньги и административный ресурс были только у этих двоих - у остальных не было шанса.

От Bogun
К А.Погорилый (29.02.2008 16:03:58)
Дата 29.02.2008 16:26:38

Re: Эвакуировать из...

>>это как раз демократия
>
>"Сарра, нас обманули. То что мы 20 лет считали оргазмом, оказалось астмой".

>С вашей "демократией" - аналогично. Это всего лишь раскол элит, дошедший до того, что они стали конкурировать на электоральном поле.
>Что, не было на последних президентских выборах более привлекательных кандидатов, чем Ворющенко и Бандюкович? (это я не сам придумал, в Харькове рассказали что их так называют)
>Были, конечно. Но, поскольку деньги и административный ресурс были только у этих двоих - у остальных не было шанса.

Я Вам выдам страшную тайну - представительская демократия это всегда раскол элит за место под солнцем. И конкуренция между ними на электоральном поле - это тоже демократия, а вот ее зрелость зависит от того, каково в ней соотношение популизма и реальных действий на благо общества и государства. Потому то и стремится надо к повышению политкультуры общества для смещения акцентом в реальную область. Но для этого надо пройти через переходной период.
А в России, к сожалению (без намека на издевку), квазиоднопартийность не позволяет перейти к гражданскому обществу, потому как циркуляция элит возможна только "под ковром" внутри ЕР, но на радикальные изменения при этом надеяться не стоит.

С уважением, Вячеслав Целуйко.

От ПРАПОР
К Bogun (29.02.2008 16:26:38)
Дата 29.02.2008 18:30:19

Re: Эвакуировать из...


>Я Вам выдам страшную тайну - представительская демократия это всегда раскол элит за место под солнцем. И конкуренция между ними на электоральном поле - это тоже демократия, а вот ее зрелость зависит от того, каково в ней соотношение популизма и реальных действий на благо общества и государства. Потому то и стремится надо к повышению политкультуры общества для смещения акцентом в реальную область. Но для этого надо пройти через переходной период.
>А в России, к сожалению (без намека на издевку), квазиоднопартийность не позволяет перейти к гражданскому обществу, потому как циркуляция элит возможна только "под ковром" внутри ЕР, но на радикальные изменения при этом надеяться не стоит.

Так в этом и есть плюс. Зачем погружать общество в дерьмо с головой, когда оно еще не созрело для этого.
Среди моих знакомых, слово демократия вызывает у многих не цензурную реакцию. Народ по-хорошему завидует россиянам и белорусам, и принял бы любого "пиночета" после нынешних "рук яки не кралы". С кандидатами в "пиночеты" только напряг :(


От Bogun
К ПРАПОР (29.02.2008 18:30:19)
Дата 29.02.2008 18:45:19

Re: Эвакуировать из...


>>Я Вам выдам страшную тайну - представительская демократия это всегда раскол элит за место под солнцем. И конкуренция между ними на электоральном поле - это тоже демократия, а вот ее зрелость зависит от того, каково в ней соотношение популизма и реальных действий на благо общества и государства. Потому то и стремится надо к повышению политкультуры общества для смещения акцентом в реальную область. Но для этого надо пройти через переходной период.
>>А в России, к сожалению (без намека на издевку), квазиоднопартийность не позволяет перейти к гражданскому обществу, потому как циркуляция элит возможна только "под ковром" внутри ЕР, но на радикальные изменения при этом надеяться не стоит.
>
>Так в этом и есть плюс. Зачем погружать общество в дерьмо с головой, когда оно еще не созрело для этого.
>Среди моих знакомых, слово демократия вызывает у многих не цензурную реакцию. Народ по-хорошему завидует россиянам и белорусам, и принял бы любого "пиночета" после нынешних "рук яки не кралы". С кандидатами в "пиночеты" только напряг :(

Видимо Вы общаетесь с людьми от 35 и старше, потому как у тех кому меньше 35 слово демократия нецензурной реации особо не вызывает, потому как среди них больше тех, кто не путает эту форму выбора власти с деятельностью нынешней элиты. Как я уже раньше писал - масса проблем от политической безграмотности.
А о Пиночете люди мечтают пока его нет, когда же он появляется начинают, почему-то, ценить демократию :)

С уважением, Вячеслав Целуйко.

От tramp
К Bogun (29.02.2008 18:45:19)
Дата 29.02.2008 19:52:22

Re: Эвакуировать из...

>Видимо Вы общаетесь с людьми от 35 и старше, потому как у тех кому меньше 35 слово демократия нецензурной реации особо не вызывает, потому как среди них больше тех, кто не путает эту форму выбора власти с деятельностью нынешней элиты. Как я уже раньше писал - масса проблем от политической безграмотности.
Да нет, ошибаетесь вы, тов. Целуйко. И с возрастом и с грамотностью, т.к. наглядность демократии изучаются на примере лучших домов Филадельфии на протяжении последних лет в прямом эфире.

с уважением

От Bogun
К tramp (29.02.2008 19:52:22)
Дата 29.02.2008 20:04:19

Re: Эвакуировать из...

>>Видимо Вы общаетесь с людьми от 35 и старше, потому как у тех кому меньше 35 слово демократия нецензурной реации особо не вызывает, потому как среди них больше тех, кто не путает эту форму выбора власти с деятельностью нынешней элиты. Как я уже раньше писал - масса проблем от политической безграмотности.
>Да нет, ошибаетесь вы, тов. Целуйко. И с возрастом и с грамотностью, т.к. наглядность демократии изучаются на примере лучших домов Филадельфии на протяжении последних лет в прямом эфире.

Думаете в США население политграмотно :)?
А насчет возраста - у меня выборка плюс-минус репрезентативна :)

>с уважением
С уважением, Вячеслав Целуйко.

От tramp
К Bogun (29.02.2008 20:04:19)
Дата 29.02.2008 20:16:12

Re: Эвакуировать из...

>Думаете в США население политграмотно :)?
Степень реального взаимодействия элита-электорат все равно не соотносится с пропагандируемым наружу (ИМХО) уровнем. Скажем так - совпадение интересов верхушки с надеждами низов в определенной степени.

>А насчет возраста - у меня выборка плюс-минус репрезентативна :)
А у меня значит нет?

с уважением

От Bogun
К tramp (29.02.2008 20:16:12)
Дата 29.02.2008 20:25:43

Re: Эвакуировать из...

>>Думаете в США население политграмотно :)?
>Степень реального взаимодействия элита-электорат все равно не соотносится с пропагандируемым наружу (ИМХО) уровнем. Скажем так - совпадение интересов верхушки с надеждами низов в определенной степени.

Но чем низы политграмотнее, тем труднее получать их голоса абстракциями или популизмом, потому реальное выполнение предвыборных обещаний в демократическом обществе и зависит от степени политграмотности населения.

>>А насчет возраста - у меня выборка плюс-минус репрезентативна :)
>А у меня значит нет?

Вы живете в Украине?

>с уважением
С уважением, Вячеслав Целуйко.

От tramp
К Bogun (29.02.2008 20:25:43)
Дата 29.02.2008 20:28:48

Re: Эвакуировать из...

>Но чем низы политграмотнее, тем труднее получать их голоса абстракциями или популизмом, потому реальное выполнение предвыборных обещаний в демократическом обществе и зависит от степени политграмотности населения.
Значит у вас оно не сильно грамотно даже после стольких лет..

>Вы живете в Украине?
Нет, но мы кажется про возрастную выборку на тему "демократия это - ..." говорили...

с уважением

От Bogun
К tramp (29.02.2008 20:28:48)
Дата 29.02.2008 20:32:58

Re: Эвакуировать из...

>>Но чем низы политграмотнее, тем труднее получать их голоса абстракциями или популизмом, потому реальное выполнение предвыборных обещаний в демократическом обществе и зависит от степени политграмотности населения.
>Значит у вас оно не сильно грамотно даже после стольких лет..
Естественно, процесс интенсифицировался после Майдана, когда общество всколыхнулось. Ну и удельный вес молодежи, которой базовые положения политологии преподавали, растет.

>>Вы живете в Украине?
>Нет, но мы кажется про возрастную выборку на тему "демократия это - ..." говорили...
Мы (по крайней мере я) говорили про возрастную выборку в Украине.

>с уважением
С уважением, Вячеслав Целуйко.

От Кот Базилио
К Bogun (29.02.2008 20:32:58)
Дата 29.02.2008 20:53:37

Re: Эвакуировать из...

Блинн, профессор, ну и каша у вас в голове... Я не завидую вашим студентам...
С одной стороны, вы говорите, что на Украине демократия. С другой:
- не отрицаете, что страна находится под внешним управлением...
- что проведут референдум по НАТО, но только после того, как прозомбируют население на гос. же деньги.
- И так дале и так далее...

ТАК(тм) при чем тут демократия??? Где вы узрили власть народа??? Если она и есть, то власть только одной про-западной его половины... Что за бред вы тут пропогандируете?


Кот Базилио >(^ ^)<

От Bogun
К Кот Базилио (29.02.2008 20:53:37)
Дата 29.02.2008 21:07:22

Re: Эвакуировать из...

>Блинн, профессор, ну и каша у вас в голове... Я не завидую вашим студентам...
>С одной стороны, вы говорите, что на Украине демократия. С другой:
>- не отрицаете, что страна находится под внешним управлением...
Конечно отрицаю. Это Вы или невнимательно читаете ЧТО именно я говорю, или выдаете желаемое за действительное.
>- что проведут референдум по НАТО, но только после того, как прозомбируют население на гос. же деньги.
Естественно. Но в том то и дело, что никто не мешает оппонентам зомбировать население против НАТО, например на деньги России, раз уж для нее это такой болезненный вопрос. Плюрализм мнений.
Да и зомбируют - это скорее у вас - мне уж тошно Ваши новости включать - как включу - первые 5-10 минут Медведев у авиапромышлнников, доярок, пенсионеров..., Медведев с Путиным, Медведев на митинге, Медеведев печется о нацпроектах - и так по всем основным каналам.
А у нас по НАТО ведут разъяснительную работу (потому как народ о реальном НАТО со всеми плюсами и минусами не знает практически ничего), хоть и лукавят, и передергивают иногда, потому как заинтересованы в результате. Но в среднем по больнице общий уровень миссионеров и аргументации растет.

>- И так дале и так далее...

>ТАК(тм) при чем тут демократия??? Где вы узрили власть народа??? Если она и есть, то власть только одной про-западной его половины... Что за бред вы тут пропогандируете?

А последнее правление ПР прошло мимо Вас? Или того, что не вписывается в ваши представление вы предпочитаете не замечать? У нас именно народ выдает кредит доверия политсилам на выборах.

>Кот Базилио >(^ ^)<
С уважением, Вячеслав Целуйко.

От Кот Базилио
К Bogun (29.02.2008 21:07:22)
Дата 29.02.2008 21:31:28

Re: Эвакуировать из...

Дааа, про голодомор с фотками из России я писал, вы что-нить ответили??? ТАК(тм), кто не замечает того, что не выгодно??? Я вам написал про "феноменальность майдана", что вы ответили? А? Что? Ничего? Профессор, имейте мозги своих несчастных студентов, а не мои, плз! Майданер, хренов!

Кот Базилио >(^ ^)<

От Кот Базилио
К Bogun (29.02.2008 21:07:22)
Дата 29.02.2008 21:26:32

Re: Эвакуировать из...

>Конечно отрицаю. Это Вы или невнимательно читаете ЧТО именно я говорю, или выдаете желаемое за действительное.
++++++++++++++++++++++++
Вы говорили, что Ющенко пришел к власти "не без помощи США"? Вы что-нибудь ответили на мое утверждение, что "Ющенко постоянно находится под контролем сотрудника госдепа, что советуется с послом по малейшему поводу"?
Вы утверждали, что "из украины формируется сила" в противовес России??? Это ли не внешнее управление????

>>- что проведут референдум по НАТО, но только после того, как прозомбируют население на гос. же деньги.
>Естественно. Но в том то и дело, что никто не мешает оппонентам зомбировать население против НАТО, например на деньги России, раз уж для нее это такой болезненный вопрос. Плюрализм мнений.
++++++++++++++++++++++++++++++
Нет, профессор, я что-то сомневаюсь в нормальности ваших суждений! Вы еще дальше пошли....Вы предлагаете в это дерьмо еще и России деньги вложить???? А ГДЕ национальное????

>Да и зомбируют - это скорее у вас - мне уж тошно Ваши новости включать - как включу - первые 5-10 минут Медведев у авиапромышлнников, доярок, пенсионеров..., Медведев с Путиным, Медведев на митинге, Медеведев печется о нацпроектах - и так по всем основным каналам.
++++++++++++++++++++++++++
Не включайте! Кто вас заставляет....? Тошно из-за зависти и не более того... Я вас уверяю!)Только вы еще этого не осознаете сами...

>А у нас по НАТО ведут разъяснительную работу (потому как народ о реальном НАТО со всеми плюсами и минусами не знает практически ничего), хоть и лукавят, и передергивают иногда, потому как заинтересованы в результате. Но в среднем по больнице общий уровень миссионеров и аргументации растет.
+++++++++++++++++++++++++
Вот видите... И лукавят и переверают, а вас это устраивает... Почему?



>А последнее правление ПР прошло мимо Вас? Или того, что не вписывается в ваши представление вы предпочитаете не замечать? У нас именно народ выдает кредит доверия политсилам на выборах.
++++++++++++++++++++++++
Скорее НАЦИИЯ, за которую ТАК(тм) агитирует Ющенка, и которую он представляет в одно лицо... Я заметил, как народ в лице Ющенки сместил ПР от власти, назначил выборы, согласно "укроконституции", успешно фальсифицировал их, тем самым выполнив волю народа... Вы хоть не врите ТАК(тм) нагло! Я вас умоляю! Спорить, бум, профессор?

Кот Базилио >(^ ^)<

От Bogun
К Кот Базилио (29.02.2008 21:26:32)
Дата 29.02.2008 21:30:46

Re: Эвакуировать из...

Читайте дословно, ЧТО ИМЕННО я утверждал.
Все, пока спор прекращаю.

С уважением, Вячеслав Целуйко.

От Кот Базилио
К Bogun (29.02.2008 21:30:46)
Дата 29.02.2008 21:32:37

Re: Эвакуировать из...

>Читайте дословно, ЧТО ИМЕННО я утверждал.
++++++++++++++++++++++
Ничего кроме госдеповского бреда не заметил!

Кот Базилио >(^ ^)<

От Bogun
К Кот Базилио (29.02.2008 20:53:37)
Дата 29.02.2008 21:07:22

Re: Эвакуировать из...

>Блинн, профессор, ну и каша у вас в голове... Я не завидую вашим студентам...
>С одной стороны, вы говорите, что на Украине демократия. С другой:
>- не отрицаете, что страна находится под внешним управлением...
Конечно отрицаю. Это Вы или невнимательно читаете ЧТО именно я говорю, или выдаете желаемое за действительное.
>- что проведут референдум по НАТО, но только после того, как прозомбируют население на гос. же деньги.
Естественно. Но в том то и дело, что никто не мешает оппонентам зомбировать население против НАТО, например на деньги России, раз уж для нее это такой болезненный вопрос. Плюрализм мнений.
Да и зомбируют - это скорее у вас - мне уж тошно Ваши новости включать - как включу - первые 5-10 минут Медведев у авиапромышлнников, доярок, пенсионеров..., Медведев с Путиным, Медведев на митинге, Медеведев печется о нацпроектах - и так по всем основным каналам.
А у нас по НАТО ведут разъяснительную работу (потому как народ о реальном НАТО со всеми плюсами и минусами не знает практически ничего), хоть и лукавят, и передергивают иногда, потому как заинтересованы в результате. Но в среднем по больнице общий уровень миссионеров и аргументации растет.

>- И так дале и так далее...

>ТАК(тм) при чем тут демократия??? Где вы узрили власть народа??? Если она и есть, то власть только одной про-западной его половины... Что за бред вы тут пропогандируете?

А последнее правление ПР прошло мимо Вас? Или того, что не вписывается в ваши представление вы предпочитаете не замечать? У нас именно народ выдает кредит доверия политсилам на выборах.

>Кот Базилио >(^ ^)<
С уважением, ВячE

От Alexeich
К А.Погорилый (29.02.2008 16:03:58)
Дата 29.02.2008 16:24:31

Re: вы слишком многого хотите

>С вашей "демократией" - аналогично. Это всего лишь раскол элит, дошедший до того, что они стали конкурировать на электоральном поле.
>Что, не было на последних президентских выборах более привлекательных кандидатов, чем Ворющенко и Бандюкович? (это я не сам придумал, в Харькове рассказали что их так называют)
>Были, конечно. Но, поскольку деньги и административный ресурс были только у этих двоих - у остальных не было шанса.

Так вот именно это в политической жизни и называется демократией! Если более точно, американской демократией. Две элиты, обладающие деньгами и административным ресурсом бодаются на Олимпе, остальные тихо сосут лапу в сторонке или болеют с пивом за одну из двух команд.
В общем-то модель достаточно устойчивая, как показывают те же США.

Хотя не в этом суть, а в том как работает "прямой провод" от гражданина к законодателю и исполнителю, а он что в России что на Украине работает зреновато.