>>хотя англоязычная вики следит за качеством статей довольно серьёзно
>
>Вики приводит данные британской Комиссии по военным захоронениям -- но дело в том, что собственно учтённых захоронений 244 тысячи (Британских и колоний, т е без доминионов и Индии) -- и к этому плюсуется "упомянуто на мемориалах". В то же время The Oxford Companion to the Second World War в статье UK даёт данные 264 тыс британских убитых и 41 тыс пбв
Если британские военные потери таковы (а учитывая число учтенных захоронений, меньше они быть не могут), тогда общие военные потери Содружества никоим образом не могут составлять всего 308 тыс.
>"Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов"
> Если британские военные потери таковы (а учитывая число учтенных захоронений, меньше они быть не могут), тогда общие военные потери Содружества никоим образом не могут составлять всего 308 тыс.