От romix
К Малыш
Дата 17.10.2007 18:08:03
Рубрики WWII;

Данный конкретный участник вносит нормальные правки

>А мне, простите, не пофиг ли степень "обычности" данного конкретного участника? Цепочка, собственно, коротка: участник есть? Есть. Можеть внести правку? Может. В каком направлении поправит, понятно? Или нужно дальше разжевывать?

Непонятно - надо смотреть фактические данные. Они там представлены, и по этому участнику тоже. Что и когда он правил - все это есть. Статью про Резуна он не исправлял.

От Малыш
К romix (17.10.2007 18:08:03)
Дата 17.10.2007 18:14:24

Re: Данный конкретный участник курит нормальную травку

>Непонятно...

Значит, возвращаемся к первоначальной итерации: открываем "Обсуждение" и читаем панегирик данного конкретного участника Владимир Богданычу и его вкладу в историческую науку. Intelligenti pauca, и мне глубоко пополам, что пишет данный конкретный участник относительно роторно-поршневых двигателей.

От romix
К Малыш (17.10.2007 18:14:24)
Дата 17.10.2007 18:56:57

Панегирик - в обсуждении, а не в статье. В статьях нарушило бы правило Neutral p

...oint of view (PoV).

>>Непонятно...
>
>Значит, возвращаемся к первоначальной итерации: открываем "Обсуждение" и читаем панегирик данного конкретного участника Владимир Богданычу и его вкладу в историческую науку. Intelligenti pauca, и мне глубоко пополам, что пишет данный конкретный участник относительно роторно-поршневых двигателей.

Да и если можно печатать книги Резуна на бесплатной бумаге (Кара-Мурза это утверждает
http://www.kara-murza.ru/books/sc_a/sc_a118.htm), то почему нельзя их читать и рекомендовать. Если там что-то ложное, то что мешает издавать законы, которые например наказывают за неточности при цитировании (Н.Андрееву например можно было бы штрафануть за подлог цитаты Черчилля) или запрещают отсутствие источниковедческой базы в исторических исследованиях. Вы из ФСБ как я понимаю, так проведите такие законы. Все только поддержат, и демократию вроде бы это не нарушает.

От Малыш
К romix (17.10.2007 18:56:57)
Дата 17.10.2007 19:05:09

Re: Ох и нудный Вы!..

>Панегирик - в обсуждении, а не в статье

И...? Это обстоятельство, наверно, просто-таки в корне меняет точку зрения данного конкретного участника на творчество Владимир Богданыча?

>Да и если можно печатать книги Резуна на бесплатной бумаге (...), то почему нельзя их читать и рекомендовать.

Почему же "нельзя"? Можно. Читайте на здоровье. "Дело вкуса, знаете ли" (с). Надписи на заборах тоже можно читать. А вот свято верить прочтенному совершенно не обязательно.

>Если там что-то ложное, то что мешает издавать законы, которые например наказывают за неточности при цитировании...

Потому что у нас демократия. Предусматривающая, в частности, свободу самовыражения, свободу мысли и свободу воли. Сие означает, что если Нине Андреевой нравится думать, что Черчилль сказал о Сталине то-то и то-то, то она вправе так думать и вправе предавать свои мысли бумаге (или выражать эти мысли иным доступным и желательным ей способом).

>Вы из ФСБ как я понимаю...

Как и всегда, Вы понимаете неправильно. Бредни камрада Devol-а рулят, да ;-) ?

От romix
К Малыш (17.10.2007 19:05:09)
Дата 17.10.2007 19:14:32

Интересно что было бы в США, если бы там кто-то издал ну скажем ...

историческую книгу без источниковедческой базы. Там ведь это запрещено, или я не прав?

Или там можно печатать все (и не иметь за это например большой штраф в федеральном суде)?

>>Если там что-то ложное, то что мешает издавать законы, которые например наказывают за неточности при цитировании...
>
>Потому что у нас демократия. Предусматривающая, в частности, свободу самовыражения, свободу мысли и свободу воли. Сие означает, что если Нине Андреевой нравится думать, что Черчилль сказал о Сталине то-то и то-то, то она вправе так думать и вправе предавать свои мысли бумаге (или выражать эти мысли иным доступным и желательным ей способом).

>>Вы из ФСБ как я понимаю...
>
>Как и всегда, Вы понимаете неправильно. Бредни камрада Devol-а рулят, да ;-) ?

Прошу прощения - мне это просто показалось. Кто такой Devol я не в курсе.

От Малыш
К romix (17.10.2007 19:14:32)
Дата 17.10.2007 19:30:06

Re: Ну, попробуйте, коль "интересно"

>Интересно что было бы в США, если бы там кто-то издал ну скажем историческую книгу без источниковедческой базы.

Кому и кобыла - невеста Источниковая база бывает разная. Можно и на основе Viktor Suvoroff, Andrei Kuptsoff, Vladimir Beshanoff, Mark Solonin и Yuri Mukhin писать, "ссылаясь" активно.

>Там ведь это запрещено, или я не прав?

Без понятия. Обратитесь к американской фракции ВИФ-а.