От Red hunter
К Бурдюк
Дата 14.10.2007 00:20:11
Рубрики WWI; Флот;

Ре: Завершены государственные...

Вот это прикольно--а контейнеры Москита, простите, с агромадными дурами УПРК-4 Вы куда бы ставить предложили.
Туда, куда их поставили на Чабаненко

От Бурдюк
К Red hunter (14.10.2007 00:20:11)
Дата 14.10.2007 00:50:51

Ре: Завершены государственные...

>Вот это прикольно--а контейнеры Москита, простите, с агромадными дурами УПРК-4 Вы куда бы ставить предложили.
>Туда, куда их поставили на Чабаненко


У меня для Вас дружеский совет. Прочитайте в начале внимательно ветку, с упором на то, откуда она началась. Обратите внимание, что всю эту ветку я пытаюсь растолковать Ув. АДВ, который прочитал где-то в книжке какой-то, что есть такое понятие универсальный, что разговаривать об универсальности в годы, когда спускался первый корпус 1124 было просто смешно. Это помимо того, что дать определение универсальности...ну скажем так, до сих пор это вопрос вопросов. Что бы не быть голословным достаточно будет посмотреть на новейшие фрегаты Саксен, кои по определению являются кораблями ПВО, равно как и на то как начинают переделывать (великолепные кстати) канадские Галифаксы (которые изначально создавались как ПЛО--причём отличные корабли ПЛО) в теже самые корабли ПВО. Когла появились теже Блок-1 Гарпуны в том же ВМФ США, я по-моему достаточно чётко упомянул--в 1982 году. К этому времени 1124 уже служил и в больших количествах как проэкт 14 лет!!! Спрюэнсы--классические корабли ПЛО, заточенные по сути под эту задачу ходили на БС аж с 1975--Гарпунов тогда в помине н было в ВМФ США. Они 7 лет проходили без всяких ПКР пока на них не начали устанавливать Гарпуны. Т.е. Вы понимаете о чём разговор идёт??? Ваша ремарка насчёт "начистит" чтото там НКНК (касательно 1124)--это даже не знаю как оценивать, соответственно и как отвечать на это. Найдите в архивах ветку про артиллерию УК на кораблях ВМФ.

От Бурдюк
К Red hunter (14.10.2007 00:20:11)
Дата 14.10.2007 00:34:58

Ре: Завершены государственные...

>Вот это прикольно--а контейнеры Москита, простите, с агромадными дурами УПРК-4 Вы куда бы ставить предложили.
>Туда, куда их поставили на Чабаненко

Чабаненко когда на воду спустили, не подскажите??? также как и сколько лет его "строили"?? Кстати, не позволите спросить каков же всё-таки официальный титул (классификация) этого корабля?? И, простите, Водопад у нас с какого времени Метелью заделался??

От Red hunter
К Бурдюк (14.10.2007 00:34:58)
Дата 14.10.2007 01:33:35

Ре: Завершены государственные...

>>>Чабаненко когда на воду спустили, не подскажите???
Чабаненко-развитие(не сильно радикальное) проекта конца 70-х
также как и сколько лет его "строили"??
А это тут причём ??? Длительность постройки в данном случае-следствие бардака 90-х
Кстати, не позволите спросить каков же всё-таки официальный титул (классификация) этого корабля??
БПК
И, простите, Водопад у нас с какого времени Метелью заделался??
А Водопад был сильно нужен? При том что ГАК не позволял использовать его на макс дальность,ограничение её позволяло создать ПЛУР меньших размеров и массы