От Бурдюк
К Кэп-БИУС
Дата 14.10.2007 02:26:30
Рубрики WWI; Флот;

Ре: Завершены государственные...


>---Вах, вах, а исчо МВУ-100 с Сигмой, СЭВ Платан, Тавда. Хотя, у нас на борту стоял Кутум с зав. номером 002, как ни странно. А потом появился Тобол, да? И к нему МВУ-100У?
>КЭП

Вопросительный знак после "Да" это ко мне или к себе Вы обращаетесь?? Что у Вас появлялось я не знаю и знать не могу--для меня Вы всего-лишь ник на форуме (по-крайней мере пока). А с Тоболом небось и Снегирь пришёл тоже, да??

От Кэп-БИУС
К Бурдюк (14.10.2007 02:26:30)
Дата 14.10.2007 10:19:12

Ре: Завершены государственные...


>>---Вах, вах, а исчо МВУ-100 с Сигмой, СЭВ Платан, Тавда. Хотя, у нас на борту стоял Кутум с зав. номером 002, как ни странно. А потом появился Тобол, да? И к нему МВУ-100У?
>>КЭП
>
>Вопросительный знак после "Да" это ко мне или к себе Вы обращаетесь?? Что у Вас появлялось я не знаю и знать не могу--для меня Вы всего-лишь ник на форуме (по-крайней мере пока). А с Тоболом небось и Снегирь пришёл тоже, да??
---Да, конечно. Несомненно только одно - воюет не техника. От людей тоже много чего зависит. Как-то от слаженности экипажа, подготовки операторов КБР-Т\КБР-Р, от командира, наконец. Тут я с вами согласен.
КЭП

От Бурдюк
К Кэп-БИУС (14.10.2007 10:19:12)
Дата 14.10.2007 23:13:08

Ре: Завершены государственные...


>>>---Вах, вах, а исчо МВУ-100 с Сигмой, СЭВ Платан, Тавда. Хотя, у нас на борту стоял Кутум с зав. номером 002, как ни странно. А потом появился Тобол, да? И к нему МВУ-100У?
>>>КЭП
>>
>>Вопросительный знак после "Да" это ко мне или к себе Вы обращаетесь?? Что у Вас появлялось я не знаю и знать не могу--для меня Вы всего-лишь ник на форуме (по-крайней мере пока). А с Тоболом небось и Снегирь пришёл тоже, да??
>---Да, конечно. Несомненно только одно - воюет не техника. От людей тоже много чего зависит. Как-то от слаженности экипажа, подготовки операторов КБР-Т\КБР-Р, от командира, наконец. Тут я с вами согласен.
>КЭП
Я сам не подводник--но вот на форуме Нэви у нас полно ребят, включая командиров ПЛА (да и я очень дружен был в 90-х с двумя командирами АПЛ, вот с одним к-ром вместе работали--он стратегом комадовал на ТОФе) и было недавно сделано весьма шокирующее признание в-открытую (хотя различные подходы подобные я до этого слыхал), что в нормальных условиях, мол, личный состав практически весь с борта убрать можно было без потери готовности (ну в 705-ых так и сделали) а сейчас на Нэви наши местные подводники сие в-открытую сказали. Для меня это было неким сюрпризом. А то, что подготовка офицерского состава всегда определяла уровень ВМФ СССР--это однозначно. Заклятыми друзьями тогда она оценивалась как "очень высокая" и хватило им наглости заявить, что мол равна подготовке их офицеров--в реальности, она была, особенно в тактической области--на порядок лучше!!! А вот личный состав--тут да, неоднородно было это у нас. Про сейчас и не говорю--за голову хваться начинаю, когда о сегодня разговор заходит.