От Торопыжка
К PQ
Дата 03.08.2007 16:20:04
Рубрики Современность; Танки;

Уточните, кто-нибудь, чем она вооружена?

скорострельная пушка - 2 шт.
4 ПУ для противотанковых ракет.
2 гранатомета на плечах.

Это все?



От PQ
К Торопыжка (03.08.2007 16:20:04)
Дата 03.08.2007 16:28:49

Re: Уточните, кто-нибудь,...

>скорострельная пушка - 2 шт.
>4 ПУ для противотанковых ракет.
>2 гранатомета на плечах.

>Это все?


А, что еще нужно?

От Торопыжка
К PQ (03.08.2007 16:28:49)
Дата 03.08.2007 16:34:53

Re: Уточните, кто-нибудь,...

>А, что еще нужно?

Гранатометы в отличии от пушек - не на вращающейся башне, а установлены неподвижно в корпусе.

А вообще, количество оружия зависит от возможности обнаружения целей, против которых эта машина предназначена.
Кто может сказать, что там есть внутри для обнаружения расчетов ПТУР противника, пулеметчиков, и проч.?


От PQ
К Торопыжка (03.08.2007 16:34:53)
Дата 03.08.2007 17:02:34

Re: Уточните, кто-нибудь,...

>>А, что еще нужно?
>
>Гранатометы в отличии от пушек - не на вращающейся башне, а установлены неподвижно в корпусе.

>А вообще, количество оружия зависит от возможности обнаружения целей, против которых эта машина предназначена.
>Кто может сказать, что там есть внутри для обнаружения расчетов ПТУР противника, пулеметчиков, и проч.?

Смотрите внимательно фото и увидите. Одна командирская панорама чего стоит.

От Торопыжка
К PQ (03.08.2007 17:02:34)
Дата 03.08.2007 17:08:19

Смотрите и дано будет вам

>Смотрите внимательно фото и увидите. Одна командирская панорама чего стоит.


А из электроники что там есть.
Визуально все не выглядишь?
Например, системы поиска оптических приборов на поле боя.

От PQ
К Торопыжка (03.08.2007 17:08:19)
Дата 03.08.2007 17:14:29

Re: Смотрите и...

>>Смотрите внимательно фото и увидите. Одна командирская панорама чего стоит.
>

>А из электроники что там есть.
>Визуально все не выглядишь?
>Например, системы поиска оптических приборов на поле боя.

А СУО "Рамка" разве не электрогника. Из всей российской бронетехники БМПТ имеет самые высокие возможности по обнаружению целей – за счет включения в состав комплекса вооружения современной автоматизированной системы управления огнем «Рамка». В своем составе СУО имеет комбинированный прицел наводчика, конструктивно объединяющий оптический, тепловизионный, лазерный дальномерный каналы и канал управления ракетой. Поле зрения прицела имеет независимую стабилизацию в двух плоскостях. Прицел обеспечивает обнаружение целей ночью, а также при плохих погодных условиях (снег, туман, дождь, пыль, дым) на дальностях не менее 3500 м. Командир машины имеет панорамный прицел с оптическим, низкоуровневым телевизионным и лазерным дальномерным каналами. Поле зрения командирского прицела также имеет независимую стабилизацию в двух плоскостях. Прицел дает командиру возможность вести круговое наблюдение и разведку целей, и для этого нет необходимости вертеть головой, достаточно лишь небольшого движения пальца руки. При необходимости командир может вывести изображение тепловизионного прицела наводчика на свое видеоустройство. В режиме «Дубль» он может вести эффективный огонь из основного оружия, спаренного пулемета и комплекса управляемого вооружения.
Автоматизированная СУО с цифровым баллистическим вычислителем, комплектом автоматических датчиков условий стрельбы и автоматом сопровождения цели обеспечивает поражение неподвижных и движущихся целей как с места, так и с ходу с вероятностью, близкой к единице. При этом действия стреляющего сводятся к выполнению минимума простых операций.


От Торопыжка
К PQ (03.08.2007 17:14:29)
Дата 03.08.2007 17:20:34

Из всего перечисленного

только панорамный прицел, я думаю, способен дать информацию о поле боя целиком.
Например, засада сбоку, гранатометчик сзади и т.п.

остальные средства, думаю, не отличаются от танковых.
А кстати, в танке, в командирской башне тоже ведь есть нечто вроде панорамного обзора, чтобы дать возможность посмотреть вокруг машины?

От PQ
К Торопыжка (03.08.2007 17:20:34)
Дата 03.08.2007 17:28:56

Re: Из всего...

>только панорамный прицел, я думаю, способен дать информацию о поле боя целиком.
>Например, засада сбоку, гранатометчик сзади и т.п.

>остальные средства, думаю, не отличаются от танковых.
>А кстати, в танке, в командирской башне тоже ведь есть нечто вроде панорамного обзора, чтобы дать возможность посмотреть вокруг машины?

Командирская башенка более примитивна. В отличие от панорамы Рамки.