От tevolga
К Алексей Калинин
Дата 02.08.2007 22:47:33
Рубрики WWII; Танки; Загадки;

Re: Крупнее нету

>Салют!

>Сохрани и глянь в фоторедакторе с увеличением.
>А по черно-белому шахматному квадрату на лобешнике ничего сказать нельзя?
>Это ж вроде флажок не то корпусов не то еще чего-то, или я неправ?

Это скорее всего именно флажок(знак) армии. В данном случае танковой группы. Такие танки были в 3 танковой группе(в трех дивизиях) или в 4 (одна). Так что скорее всего 3 группа. Но это все. И это не Роммель.

С уважением к сообществу.

От Алексей Калинин
К tevolga (02.08.2007 22:47:33)
Дата 03.08.2007 12:44:42

Спасибо (+)

Салют!

>Это скорее всего именно флажок(знак) армии. В данном случае танковой группы. Такие танки были в 3 танковой группе(в трех дивизиях) или в 4 (одна). Так что скорее всего 3 группа. Но это все. И это не Роммель.


Спасибо что просветили что "шашечки" это армейский уровень, тогда это действительно скорее всего 3 ТГр, место действия - СССР1941. Я думал что это корпусной знак и грешил на Францию.

Далее, если это 3Тгр, то это может быть Гот. Или кто-то из его штаба что более вероятно. Но версия Гота мне нравится - внешне не так уж и непохож. Худой суховатый ариец.
http://www.battlefront.ru/liderg2.gif



Гёпнер из 4ТГр лицом как-то совсем другой

>С уважением к сообществу.
С уважением, Алексей Калинин, www.kubinka.ru

От tevolga
К Алексей Калинин (03.08.2007 12:44:42)
Дата 03.08.2007 20:54:06

Re: Спасибо


>Далее, если это 3Тгр, то это может быть Гот. Или кто-то из его штаба что более вероятно. Но версия Гота мне нравится - внешне не так уж и непохож. Худой суховатый ариец.
>
http://www.battlefront.ru/liderg2.gif



Гот вряд ли. Он невысок. И у этого совсем не видно наград. Скорее это командир какой-то из этих дивизий прощается с танком:-)) Я смотрел командиров корпусов, но оба мне не понравились - они в высоких чинах и с наградами.

С уважением к сообществу.

От Резяпкин Андрей
К tevolga (02.08.2007 22:47:33)
Дата 03.08.2007 11:50:59

Хассо ф. Мантойфель?

ИМХО так его звали :))