От Гегемон
К Паршев
Дата 03.08.2007 18:58:23
Рубрики Локальные конфликты;

То есть Вы как офицер братание поддерживаете :-))))

Скажу как гуманитарий
>Это Вы вписались за тезис, что "большевики много сделали для развала армии в 17 году".


>В доказательство Вы не нашли ничего, кроме слова "братание" в статье Ленина в апреле 17-го - и сами не можете внятно объяснить, что оно значит.
Долго, искренне смеялся. Братание - это в первую очередь грубое нарушение воинской дисциплины и выход из подчинения офицерам.

>Кстати, если не в курсе, то братание разваливает обе противостоящие армии, а не одну.
А что, большевиков интересовало состояние германской армии? Их интересовал развал русской армии. Смотрим п.5

>Но это к данному вопросу отношения почти не имеет.
Именно что

>Давайте доказательства отстаиваемого Вами тезиса. Пока ноль.
Мне даже всех остальных доказательств не надо. Поддержки братания достаточно

С уважением

От Паршев
К Гегемон (03.08.2007 18:58:23)
Дата 03.08.2007 19:22:38

Я цитатку процитирую, ничего что длинная?

"Тьфу ты, блин. А я то ждал, надеялся. Думал что сейчас ты, наконец-то, что-то внятное скажешь, что будут какие-нибудь логические выводы, а может быть и исторические свидетельства (например, первый пункт “Апрельских тезисов” Ленина процитируешь). Но закончилось всё как обычно: ни логики, ни знаний. Фанатик ты, да и всё тут. По-другому не скажешь. ... Поэтому не буду я ничего расписывать и доказывать, а ограничусь лишь цитатой из “Очерков русской смуты” Деникина. Уж его-то в лояльности и, тем более, симпатии к большевикам никто не заподозрит.
"Когда повторяют на каждом шагу, что причиной развала армии послужили большевики, я протестую. Это неверно. Армию развалили другие, а большевики лишь поганые черви, которые завелись в гнойниках армейского организма. Развалило армию военное законодательство последних 4-х месяцев."
Как видишь, несмотря на то что большевиков он ненавидел, ему хватало совести не обвинять их во всех бедах, в отличии от нынешних “патриотов” типа тебя и создателей этого сериала.
Так что учи матчасть и учись думать, а пока перестань выпендриваться своим знанием и пониманием русской истории, потому как их нету.
__________________
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке (Цицерон) "


Вы отличаетесь от адресата данной инвективы в лучшую сторону только тем, что "Тезисы" таки процитировали - а более ничем.

>Долго, искренне смеялся.

Как та девочка в каске?

>Братание - это в первую очередь грубое нарушение воинской дисциплины и выход из подчинения офицерам.

Это открытие Америки через форточку. Братание началось с Пасхи 1915 года, и большевики тут ни при чём.


>А что, большевиков интересовало состояние германской армии? Их интересовал развал русской армии. Смотрим п.5

Гегемон, приятно встретить такой яркий пример того, что сказано в цитате выше. Надеюсь, Вашим студентам хватает здорового скептицизма.

>Мне даже всех остальных доказательств не надо. Поддержки братания достаточно

А кто про Вас говорит? Это Вы должны приводить доказательства, приемлемые для нормальных людей.
И не "поддержка" кстати, а использование сложившегося явления в политических целях.


От Гегемон
К Паршев (03.08.2007 19:22:38)
Дата 03.08.2007 19:53:56

Цитатка характеризует автора как неумного человека

Скажу как гуманитарий

>"Тьфу ты, блин. А я то ждал, надеялся. Думал что сейчас ты, наконец-то, что-то внятное скажешь, что будут какие-нибудь логические выводы, а может быть и исторические свидетельства (например, первый пункт “Апрельских тезисов” Ленина процитируешь). Но закончилось всё как обычно: ни логики, ни знаний. Фанатик ты, да и всё тут. По-другому не скажешь. ... Поэтому не буду я ничего расписывать и доказывать, а ограничусь лишь цитатой из “Очерков русской смуты” Деникина. Уж его-то в лояльности и, тем более, симпатии к большевикам никто не заподозрит.
>"Когда повторяют на каждом шагу, что причиной развала армии послужили большевики, я протестую. Это неверно. Армию развалили другие, а большевики лишь поганые черви, которые завелись в гнойниках армейского организма. Развалило армию военное законодательство последних 4-х месяцев."
И Деникин был абсолютно прав. Что нисколько не снимает ответственности с большевиков.
Кстати, неплохой антибиотик против таких гнойников - неукоснительное применение смертной казни против нарушителей дисциплины. Не подскажете, как большевики относились к этой мере?


>Как видишь, несмотря на то что большевиков он ненавидел, ему хватало совести не обвинять их во всех бедах, в отличии от нынешних “патриотов” типа тебя и создателей этого сериала.
>Так что учи матчасть и учись думать, а пока перестань выпендриваться своим знанием и пониманием русской истории, потому как их нету.
>__________________
>Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
>Каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке (Цицерон) "


>Вы отличаетесь от адресата данной инвективы в лучшую сторону только тем, что "Тезисы" таки процитировали - а более ничем.
Вы же от автора цитаты вообще ничем не отличаетесь. Поскольку "Тезисы" читали, а выводов не сделали. Или для Вас русские офицеры - никто, придорожная пыль?

>>Долго, искренне смеялся.
>Как та девочка в каске?
Я не знаю, что за "девочка в каске".
Я смеялся над человеком, который не в состоянии посмотреть на себя со стороны. Вы, как я слыхал, полковник? Вам понравится призыв к солдатам плевать на приказ командира?

>>Братание - это в первую очередь грубое нарушение воинской дисциплины и выход из подчинения офицерам.
>Это открытие Америки через форточку. Братание началось с Пасхи 1915 года, и большевики тут ни при чём.
Так большевики были за или против? За = за развал дисциплины. Против - представьте доказательства.

>>А что, большевиков интересовало состояние германской армии? Их интересовал развал русской армии. Смотрим п.5
>Гегемон, приятно встретить такой яркий пример того, что сказано в цитате выше. Надеюсь, Вашим студентам хватает здорового скептицизма.
Я их этому обучаю.

>>Мне даже всех остальных доказательств не надо. Поддержки братания достаточно
>А кто про Вас говорит? Это Вы должны приводить доказательства, приемлемые для нормальных людей.
Так большевики поддерживали баратания на фронте? Да/нет?

>И не "поддержка" кстати, а использование сложившегося явления в политических целях.
Поддержка явления = использование его в своих целях

С уважением

От Паршев
К Гегемон (03.08.2007 19:53:56)
Дата 03.08.2007 21:49:15

Да не, ничего так, доступно излагает и главное по делу - Вам бы так

> Поскольку "Тезисы" читали, а выводов не сделали. Или для Вас русские офицеры - никто, придорожная пыль?

А это бла-бла к чему? Всё правильно, из империалистической войны вышли, государство, разваленное царской кликой и демократами - восстановили, и не без важного участия офицеров.

>>>Долго, искренне смеялся.
>>Как та девочка в каске?
>Я не знаю, что за "девочка в каске".
Да была такая, бегала и смеялась.

> Вам понравится призыв к солдатам плевать на приказ командира?

Ссылочку на такой призыв плиз. Или как обычно?


>Так большевики были за или против? За = за развал дисциплины. Против - представьте доказательства.

Это Вам надо представить доказательство, и не того, была ли баба Яга за или против, а что большевики развалили армию в 17-м. Я Вас за язык не тянул, сами ввязались.


>Так большевики поддерживали баратания на фронте? Да/нет?

Доказательства ответственности большевиков за развал армии в студию, пожалуйста.

>С уважением

От Гегемон
К Паршев (03.08.2007 21:49:15)
Дата 03.08.2007 22:03:25

Вы как обычно увиливаете от ответа

Скажу как гуманитарий

>>Так большевики поддерживали братания на фронте? Да/нет?
>Доказательства ответственности большевиков за развал армии в студию, пожалуйста.
Отвечайте на вопрос

С уважением

От Паршев
К Гегемон (03.08.2007 22:03:25)
Дата 03.08.2007 22:36:11

Да Вы ученый или мелкий жулик? Выдвинули тезис - доказывайте его,

не Вы вопросы задаёте, а Вам задают.
Имейте элементарную порядочность.

От Гегемон
К Паршев (03.08.2007 22:36:11)
Дата 03.08.2007 23:12:58

С Вами все ясно, господин офицер

Скажу как гуманитарий
> не Вы вопросы задаёте, а Вам задают.
Нек лгите. Здесь был задан вопрос
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/1484734.htm
Где ответ?

>Имейте элементарную порядочность.
Это Вы мне о порядочности говорить решили?

С уважением

От Паршев
К Гегемон (03.08.2007 23:12:58)
Дата 03.08.2007 23:38:55

Re: С Вами...

>Это Вы мне о порядочности говорить решили?

А действительно, чего это я? Гегемону о порядочности...

>С уважением

От Гегемон
К Паршев (03.08.2007 23:38:55)
Дата 03.08.2007 23:44:10

Неправильная постановка вопроса

Скажу как гуманитарий
>>Это Вы мне о порядочности говорить решили?
>А действительно, чего это я? Гегемону о порядочности...
Паршев о порядочности.

>>С уважением
С уважением

От Alex Medvedev
К Гегемон (03.08.2007 19:53:56)
Дата 03.08.2007 20:03:34

Реакция на цитатку характеризует автора как неумного человека

Да большевикам было пофиг на братания. Абсолютно. Империя настолько прогнила, что большая война неизбежно привела бы ее к краху. Крах этот был вполне предсказуем (и не только большевиками) и самое главное -- неизбежен. Поэтому зачем особо суетится и трясти яблоню, если яблоко так и так само свалится? Поэтому писать большевики могли что угодно, но развал страны и армии на совести тогдашней власти, а не их. Конечно приписать большевикам активную деятельность по развалу армии и страны льстит глупым людям всерьез воображающим, что прогнившая империя могла выжить -- поскольку глупцы вообще всегда верят в примитивные объяснения сложных проблем -- однако реальность такова, что в выживание империи при продолжающейся войне не верил даже сам царь в 1916-м, поэтому и слал эмиссаров для переговоров о сепаратном мире с немцами и поэтому же так легко сдал власть -- империя кончилась...

От Гегемон
К Alex Medvedev (03.08.2007 20:03:34)
Дата 03.08.2007 20:28:16

Вы для начала хотя бы одно утверждение свое докажите

Скажу как гуманитарий

Вот это
>Да большевикам было пофиг на братания. Абсолютно.

Или вот это
>в выживание империи при продолжающейся войне не верил даже сам царь в 1916-м, поэтому и слал эмиссаров для переговоров о сепаратном мире с немцами


С уважением

От Alex Medvedev
К Гегемон (03.08.2007 20:28:16)
Дата 03.08.2007 20:47:49

Ваше невежество не является вашим оправданием

>Скажу как гуманитарий

Замечу что пока что вы не привели ни одного ФАКТА разложения армии большевиками до Февраля. Да и после -- тоже ничего из фактов не привели. Так что не вам тут требовать чего-либо

>Или вот это
>>в выживание империи при продолжающейся войне не верил даже сам царь в 1916-м, поэтому и слал эмиссаров для переговоров о сепаратном мире с немцами

Ну это настолько общеизвестная вещь, что даже смешно демонстрировать незнание этого. Показывает ваш уровень -- абсолютно нулевой.

От Гегемон
К Alex Medvedev (03.08.2007 20:47:49)
Дата 03.08.2007 21:00:07

Слив засчитан (c)

Скажу как гуманитарий

>Замечу что пока что вы не привели ни одного ФАКТА разложения армии большевиками до Февраля. Да и после -- тоже ничего из фактов не привели. Так что не вам тут требовать чего-либо
Не переводите стрелки. Спороли чушь - отвечайте.

>>Или вот это
>>>в выживание империи при продолжающейся войне не верил даже сам царь в 1916-м, поэтому и слал эмиссаров для переговоров о сепаратном мире с немцами
\>Ну это настолько общеизвестная вещь, что даже смешно демонстрировать незнание этого. Показывает ваш уровень -- абсолютно нулевой.
Доказательства?

С уважением

От NV
К Гегемон (03.08.2007 18:58:23)
Дата 03.08.2007 19:08:47

В то время писпть Ленин мог многое - однако

чтобы это провести в жизнь - для этого исполнители нужны. То есть активные члены партии. А тогда большевики были маленькой партией, с влиянием хоть и не совсем ничтожным, но в сравнении с другими революционными партиями - пренебрежимо малым. Знаете, какой была реакция зала на знаменитую фразу Ленина - "Есть такая партия !" - ? Эта реакция во многом показывает место большевиков среди тогдашнего политического бомонда ;-)

Виталий

От Гегемон
К NV (03.08.2007 19:08:47)
Дата 03.08.2007 19:45:25

Re: В то...

Скажу как гуманитарий
>чтобы это провести в жизнь - для этого исполнители нужны. То есть активные члены партии. А тогда большевики были маленькой партией, с влиянием хоть и не совсем ничтожным, но в сравнении с другими революционными партиями - пренебрежимо малым. Знаете, какой была реакция зала на знаменитую фразу Ленина - "Есть такая партия !" - ? Эта реакция во многом показывает место большевиков среди тогдашнего политического бомонда ;-)
Среди бомонда - да. А вот для толпы лозунги показались привлекательными.
Так это, лозунг Ельцина "сократить расходы на космос" тоже вызвал поддержку большинства граждан РСФСР

>Виталий
С уважением

От NV
К Гегемон (03.08.2007 19:45:25)
Дата 03.08.2007 20:12:31

И все же - знаете какая была реакция делегатов Съезда на ленинские слова ?

Ну там - негодование, страх, ненависть, злоба ? Или что-то иное ?

От Гегемон
К NV (03.08.2007 20:12:31)
Дата 03.08.2007 20:29:17

Хретоматийно - смех, возмущенные крики (-)


От NV
К Гегемон (03.08.2007 20:29:17)
Дата 03.08.2007 23:51:10

Вот именно. Лидера большевиков с его заявками - подняли насмех.

Вот такое в то время было к большевикам отношение.

От Гегемон
К NV (03.08.2007 23:51:10)
Дата 04.08.2007 00:26:17

Но именно эта позиция

Скажу как гуманитарий

>Вот такое в то время было к большевикам отношение.
позволила получить поддержку толпы.

С уважением