От oleg100
К Дмитрий Бобриков
Дата 03.08.2007 10:44:57
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Политек;

а я думаю что речь не об Абxазии и пр - а о Чечне, татарии и пр..

а я думаю что речь не об Абxазии и пр - а о Чечне, татарии и пр..

От Михаил
К oleg100 (03.08.2007 10:44:57)
Дата 03.08.2007 11:05:26

Re: а я...

>а я думаю что речь не об Абxазии и пр - а о Чечне, татарии и пр..

А разве Чечня стремится к отделению? Там же референдум был :)
Про Татарию и не говорю.
В отличие от Абхазии и ЮО.

От Дмитрий Бобриков
К oleg100 (03.08.2007 10:44:57)
Дата 03.08.2007 11:04:18

Re: а я...

Категорически приветствую
>а я думаю что речь не об Абxазии и пр - а о Чечне, татарии и пр..


Чтобы Чечня и Татарстан заинтересовали наших бледнолицых братьев в качестве аналога Косова необходимы многомесячные бомбардировки России силами НАТО. Что в обозримом будущем вряд ли возможно :).
Так что следует дождаться полубовного слияния сербов с еврочеловеками за счет Косово и признавать независимость абхазов и прочих, ИМХО...
С уважением, Дмитрий

От Лейтенант
К Дмитрий Бобриков (03.08.2007 11:04:18)
Дата 03.08.2007 11:55:48

Re: а я...

>Чтобы Чечня и Татарстан заинтересовали наших бледнолицых братьев в качестве аналога Косова необходимы многомесячные бомбардировки России силами НАТО.

Зачем многомесячные? Часа три хватит, если НАТО себя ни в чем ограничивать не будет.

>Что в обозримом будущем вряд ли возможно :).

Оптимист Вы однако.

От Дмитрий Бобриков
К Лейтенант (03.08.2007 11:55:48)
Дата 03.08.2007 12:14:55

Re: а я...

Категорически приветствую
>>Чтобы Чечня и Татарстан заинтересовали наших бледнолицых братьев в качестве аналога Косова необходимы многомесячные бомбардировки России силами НАТО.
>
>Зачем многомесячные? Часа три хватит, если НАТО себя ни в чем ограничивать не будет.

Угу, на Сербию потребовалось месяц (это при практически полностью сохраненным ВС), а на Россию три часа. Экий Вы оптимистичный пессимист ?!. А российские СЯС куда делись??? Что будет если и они ни в чем себя ограничивать не будут?

>>Что в обозримом будущем вряд ли возможно :).
>
>Оптимист Вы однако.

Чего и Вам желаю :).
С уважением, Дмитрий

От Дм. Журко
К Дмитрий Бобриков (03.08.2007 12:14:55)
Дата 03.08.2007 14:07:33

Фантастичный пессимист -- антиутопист. Давно сложившийся жанр. (-)


От Андрей Сергеев
К Дм. Журко (03.08.2007 14:07:33)
Дата 03.08.2007 15:37:17

"Иногда лучше жевать, чем говорить"(С)

Для Вас на этом форуме - всегда.

От Лейтенант
К Дм. Журко (03.08.2007 14:07:33)
Дата 03.08.2007 14:13:36

Я очень сильно и искренне надеюсь что Вы правы

и боюсь, что не правы.

От Дмитрий Бобриков
К Лейтенант (03.08.2007 14:13:36)
Дата 03.08.2007 14:27:53

Re: Я очень...

Категорически приветствую
>и боюсь, что не правы.

Надеюсь, что Вы уже обезопасили себя физическим перемещением на ЗАПАД от греха подальше?
С уважением, Дмитрий

От Лейтенант
К Дмитрий Бобриков (03.08.2007 14:27:53)
Дата 03.08.2007 14:38:43

Re: Я очень...

>Надеюсь, что Вы уже обезопасили себя физическим перемещением на ЗАПАД от греха подальше?

Нет

От Лейтенант
К Дмитрий Бобриков (03.08.2007 12:14:55)
Дата 03.08.2007 12:59:59

Re: а я...

>>Зачем многомесячные? Часа три хватит, если НАТО себя ни в чем ограничивать не будет.
>
>Угу, на Сербию потребовалось месяц (это при практически полностью сохраненным ВС), а на Россию три часа. Экий Вы оптимистичный пессимист ?!. А российские СЯС куда делись??? Что будет если и они ни в чем себя ограничивать не будут?

Обезоруживающий массированный ядерными удар. Всем что есть. Комбинированный с ударом ВТО в неядерном снаряжении, действиями спецподразделений и действиями 5-й колонны.
Ответного удара (если он вообще последует), как раз хватит ровно на то чтобы оправдать "привентивный удар".

От Дмитрий Бобриков
К Лейтенант (03.08.2007 12:59:59)
Дата 03.08.2007 13:07:56

Ух ты, вот это я понимаю - национально-освободительное движение :)

Категорически приветствую

>Обезоруживающий массированный ядерными удар. Всем что есть. Комбинированный с ударом ВТО в неядерном снаряжении, действиями спецподразделений и действиями 5-й колонны.


Ха-ха, давно так не смеялся :) - это чтобы Россия признала независимость Чечни или Татарстана??? А представители пятой колонны что будут делать при имассированном ядерном ударе? И где им потом жить? И что жрать? Так и вижу выжженую Россию и островком посредине благословенный Татарстан, к примеру :).

>Ответного удара (если он вообще последует), как раз хватит ровно на то чтобы оправдать "привентивный удар".


А собственно куда Вы при таких раскладах дели средства раннего предупреждения? Ведь удар может выйти вполне себе встречным со всеми вытекающими...
С уважением, Дмитрий

От Лейтенант
К Дмитрий Бобриков (03.08.2007 13:07:56)
Дата 03.08.2007 13:27:46

Re: Ух ты,...

>Ха-ха, давно так не смеялся :) - это чтобы Россия признала независимость Чечни или Татарстана???

Конечно не специально за этим. Но в качестве последствий и это тоже.


> А представители пятой колонны что будут делать при имассированном ядерном ударе? И где им потом жить? И что жрать?

Пережидать ядерный удар будут в безопасном месте, возможно за пределами границ России. Жить потом там где и мечтали - на западе. Действия 5-й колонны будут заключаться в заблаговремеенном подрыве потенциала и боеспособности СЯС и дееспособности апарату управления государстовм. В ряде случаев для этого и делать-то ничего не надо. Достаточно ничего не делать.

> Так и вижу выжженую Россию и островком посредине благословенный Татарстан, к примеру :).

Особо выженной она не будет. ЯО нынче не то и цели для разооружающего удара - не города. Хотя кончено десятки процентов населения погибнут в течении года. А благополучие Татарстана целью вообще не ставится.

>>Ответного удара (если он вообще последует), как раз хватит ровно на то чтобы оправдать "привентивный удар".
>

>А собственно куда Вы при таких раскладах дели средства раннего предупреждения? Ведь удар может выйти вполне себе встречным со всеми вытекающими...

Средства раннего предупреждения не принимают решения о нанесении удара. Его принимают люди. А люди будут до последнего надеятся что "это какая-то ошибка, сбой техники". Собственно так уже несколько раз было. Кроме того вероятно заблаговременное выведение из строя системы управления и связи (диверсионными методами или с использованием предателей в высшиш эшелонах командования).

От Дмитрий Бобриков
К Лейтенант (03.08.2007 13:27:46)
Дата 03.08.2007 13:55:12

Продолжаете зажигать :)

Категорически приветствую
>>Ха-ха, давно так не смеялся :) - это чтобы Россия признала независимость Чечни или Татарстана???
>
>Конечно не специально за этим. Но в качестве последствий и это тоже.

Что значит не специально за этим??? Просмотрите тему ветки еще раз и содержание поста, после которого Вы за три часа привели Россию к согласию на независимость Чечни :).


>> А представители пятой колонны что будут делать при имассированном ядерном ударе? И где им потом жить? И что жрать?
>
>Пережидать ядерный удар будут в безопасном месте, возможно за пределами границ России. Жить потом там где и мечтали - на западе.

Феерическая картина - пятая колонна России (во главе с Гарри Каспаровым или кто ее там будет выводить) аки евреи во главе с Моисеем, покидающие Египетское рабство :) тянуться за пределы обреченного отечества... Причем это все произойдет тайно и незаметно для кровавой гэбни :). Жгите дальше.

>Действия 5-й колонны будут заключаться в заблаговремеенном подрыве потенциала и боеспособности СЯС и дееспособности апарату управления государстовм. В ряде случаев для этого и делать-то ничего не надо. Достаточно ничего не делать.

Да, да - в Татарстане и Чечне у пятой колонны особо сильные позиции по подрыву потенциала СЯС :) (я все еще в теме ветки), что действиями своими, что бездействием...

>> Так и вижу выжженую Россию и островком посредине благословенный Татарстан, к примеру :).
>
>Особо выженной она не будет. ЯО нынче не то и цели для разооружающего удара - не города. Хотя кончено десятки процентов населения погибнут в течении года. А благополучие Татарстана целью вообще не ставится.

Ну что Вы - какая выжженная? При массированном то ударе...


>Средства раннего предупреждения не принимают решения о нанесении удара. Его принимают люди. А люди будут до последнего надеятся что "это какая-то ошибка, сбой техники". Собственно так уже несколько раз было. Кроме того вероятно заблаговременное выведение из строя системы управления и связи (диверсионными методами или с использованием предателей в высшиш эшелонах командования).


Откройте лучше новую пятничную ветку, что будет если в одно прекрасное утро СЯС России растает в голубой дымке или хотя бы представители пятой колонны своим бездействием уничтожат системы раннего предупреждения...
С уважением, Дмитрий

От Паршев
К Дмитрий Бобриков (03.08.2007 13:55:12)
Дата 03.08.2007 15:01:53

Так они как бы это сказать


>Феерическая картина - пятая колонна России (во главе с Гарри Каспаровым или кто ее там будет выводить) аки евреи во главе с Моисеем, покидающие Египетское рабство :) тянуться за пределы обреченного отечества... Причем это все произойдет тайно и незаметно для кровавой гэбни :). Жгите дальше.

уже и выехали в основном, и это видно даже по географии участников данного форума. И незаметно это прошло только для Вас.
А остались видимо те, кого не жалко, типа бабы Леры ну и ещё некоторых.


От Дмитрий Бобриков
К Паршев (03.08.2007 15:01:53)
Дата 03.08.2007 15:10:35

Re: Так они...

Категорически приветствую

>>Феерическая картина - пятая колонна России (во главе с Гарри Каспаровым или кто ее там будет выводить) аки евреи во главе с Моисеем, покидающие Египетское рабство :) тянуться за пределы обреченного отечества... Причем это все произойдет тайно и незаметно для кровавой гэбни :). Жгите дальше.
>
>уже и выехали в основном, и это видно даже по географии участников данного форума. И незаметно это прошло только для Вас.

Так ить собственно в контексте данного обсуждения они должны были нейтрализовать российские СЯС и систему раннего предупреждения и только потом передислоцироваться на Запад. Или Вы утверждаете, что с СЯС и предупреждением уже покончено?

>А остались видимо те, кого не жалко, типа бабы Леры ну и ещё некоторых.

А какой собственно вред обороноспособности страны могут нанести такие маргинальные личности как баба Лера?

С уважением, Дмитрий

От Паршев
К Дмитрий Бобриков (03.08.2007 15:10:35)
Дата 03.08.2007 15:31:18

Re: Так они...

>> Или Вы утверждаете, что с СЯС и предупреждением уже покончено?

А Вы хотите сказать, что всё зашибись?

>А какой собственно вред обороноспособности страны могут нанести такие маргинальные личности как баба Лера?

Ну потому она и осталась.

>С уважением, Дмитрий

От Дмитрий Бобриков
К Паршев (03.08.2007 15:31:18)
Дата 03.08.2007 15:36:19

Re: Так они...

Категорически приветствую
>>> Или Вы утверждаете, что с СЯС и предупреждением уже покончено?
>
>А Вы хотите сказать, что всё зашибись?


Я хочу сказать, что современного потенциала СЯС вполне достаточно, чтобы надавать по голове ЛЮБОМУ на этой планете.
С уважением, Дмитрий

От Лейтенант
К Дмитрий Бобриков (03.08.2007 13:55:12)
Дата 03.08.2007 14:12:25

Re: Продолжаете зажигать...

>Феерическая картина - пятая колонна России (во главе с Гарри Каспаровым или кто ее там будет выводить) аки евреи во главе с Моисеем, покидающие Египетское рабство :) тянуться за пределы обреченного отечества... Причем это все произойдет тайно и незаметно для кровавой гэбни :). Жгите дальше.

Каким нафиг Гари Каспаровым. Случай с развалом СССР показал что кровая гебня, а
- сама ненадежна
- в принципе ничего не может сделать с членами высшего руководства страны вставшими на путь осознанного или неосознанного предательства.

>Да, да - в Татарстане и Чечне у пятой колонны особо сильные позиции по подрыву потенциала СЯС :) (я все еще в теме ветки), что действиями своими, что бездействием...

У пятой колонны сильные позиции в г.Москва, в том числе не исключаю, что на лубянской площади, в кремле и в арбатском военном округе.

>Ну что Вы - какая выжженная? При массированном то ударе...
Ну значет местами выжженная, какая ращница-то?


>Откройте лучше новую пятничную ветку, что будет если в одно прекрасное утро СЯС России растает в голубой дымке или хотя бы представители пятой колонны своим бездействием уничтожат системы раннего предупреждения...

СПРН вообще-то говоря уничтожать не нужно. Потому что как показывает практика им всеравно никто не верит.

От Дмитрий Бобриков
К Лейтенант (03.08.2007 14:12:25)
Дата 03.08.2007 14:31:56

Ну вобщем ясно :)

Категорически приветствую

Нас всех уже продали... Остается только выть на луну :).

Хотя есть некоторые несуразности в Вашей логике - если верхушка вся напрочь продажна, то нафига спрашивается она будет готовить массированный ядерный удар по России??? При покойном царе Борисе практически все было отдано безо всяких войнушек...

С уважением, Дмитрий

От Лейтенант
К Дмитрий Бобриков (03.08.2007 14:31:56)
Дата 03.08.2007 14:38:05

Re: Ну вобщем...

>Хотя есть некоторые несуразности в Вашей логике - если верхушка вся напрочь продажна,

Думаю не вся.

> При покойном царе Борисе практически все было отдано безо всяких войнушек...

Самый печальный вариант - это если нас хотят использовать в качестве мальчиков для показательного битья. Помните как в 2003 "Жаже если Садам немедленно капитулирует, мы уже не отменим военную операцию".

От Дмитрий Бобриков
К Лейтенант (03.08.2007 14:38:05)
Дата 03.08.2007 15:00:52

Re: Ну вобщем...

Категорически приветствую
>>Хотя есть некоторые несуразности в Вашей логике - если верхушка вся напрочь продажна,
>
>Думаю не вся.

А только та, которая обеспечивает обороноспособность страны?


>Самый печальный вариант - это если нас хотят использовать в качестве мальчиков для показательного битья. Помните как в 2003 "Жаже если Садам немедленно капитулирует, мы уже не отменим военную операцию".

Да уж - очень показательно вышло, сразу всем показали... Боюсь с Россией может пупок развязаться. Причем если там болтик открутится - может, пардон, и задница отвалиться...
Вобщем Ваши утверждения довольно смешные вообще, а по теме этой ветки вообще нелепые. Так что обсуждение темы уничтожения России для за ради независимости маленьких, но гордых народов, населяющих России, прекращаю.

С уважением, Дмитрий

От Паршев
К Лейтенант (03.08.2007 14:38:05)
Дата 03.08.2007 14:45:54

Re: Ну вобщем...


>Самый печальный вариант - это если нас хотят использовать в качестве мальчиков для показательного битья.


Хм. А кому показывать-то?

От vergen
К Паршев (03.08.2007 14:45:54)
Дата 03.08.2007 15:30:52

всем..

>Хм. А кому показывать-то?

типа уж коли мы завалили мсторически невалимую, и изрядноядерную Россию, то всех остальных пощелкаем как семечки.

От Лейтенант
К Паршев (03.08.2007 14:45:54)
Дата 03.08.2007 14:49:10

Re: Ну вобщем...

>Хм. А кому показывать-то?

Китаю, Индии, а также всем, кто надеется, что если извернуться и сбацать десяток-другой атомных бомб, то их трогать побоятся ... В общем прямое правление всем миром под угрозой ньюкания.


От Sergey Ilyin
К Лейтенант (03.08.2007 13:27:46)
Дата 03.08.2007 13:34:43

Това-а-арищ лейтенант!

>>А собственно куда Вы при таких раскладах дели средства раннего предупреждения? Ведь удар может выйти вполне себе встречным со всеми вытекающими...
>
>Средства раннего предупреждения не принимают решения о нанесении удара. Его принимают люди. А люди будут до последнего надеятся что "это какая-то ошибка, сбой техники". Собственно так уже несколько раз было.

Э... И сколько пропущенных ядерных ударов Вы знаете?

С уважением, СИ

От Лейтенант
К Sergey Ilyin (03.08.2007 13:34:43)
Дата 03.08.2007 13:38:13

Re: Това-а-арищ лейтенант!

>Э... И сколько пропущенных ядерных ударов Вы знаете?

пропущенных ядерных ударов не знаю, а вот о случаях, когда средства раннего предупреждения выдавали предупреждения о таких ударах знаю. И что характерно ответно-встречный удар ни разу нанесен не был.

От dap
К Лейтенант (03.08.2007 13:38:13)
Дата 03.08.2007 13:51:46

И что это доказывает?(+)

>пропущенных ядерных ударов не знаю, а вот о случаях, когда средства раннего предупреждения выдавали предупреждения о таких ударах знаю.
Которые перепроверяли и обнаруживали, что это ошибка.
У вас есть данные, что перепроверки заняли столько времени, что ответно-встречный удар уже был невозможен?
У меня таких данных нет.

>И что характерно ответно-встречный удар ни разу нанесен не был.
Естественно, зачем наносить удар если нападения не было. Но как из этого следует, что на подтвержденный удар не будет ответа? Это символ вашей веры?

От Лейтенант
К dap (03.08.2007 13:51:46)
Дата 03.08.2007 14:02:20

Re: И что...

>>пропущенных ядерных ударов не знаю, а вот о случаях, когда средства раннего предупреждения выдавали предупреждения о таких ударах знаю.
>Которые перепроверяли и обнаруживали, что это ошибка.

у меня есть данные, что по крайней мере в одном случае комндующим офицером было принято чисто волевое решение "технике не верить". А причина ложной информации была установлена уже сильно после того, как стало ясно что "грибочков" не наблюдается.

>Естественно, зачем наносить удар если нападения не было. Но как из этого следует, что на подтвержденный удар не будет ответа? Это символ вашей веры?

Что нападения не было, стало ясно постфактум. В тот же момент когда СПРН выдавало информацию о нападении, от настоящего нападения ситуация ничем особо не отличалась. Такие случаи были и у нас и у американцев. Таким образом достоверно установлено что лица принимающие решение склонны игнорировать информацию о ядерном нападении, поступающую от СПРН, так как не считают ее достоверной (в общем, надо сказать, правильно).
Таким образом что есть средства СПРН, что их нет - в общем все равно, раз им верит все равно нельзя.



От Koshak
К Дмитрий Бобриков (03.08.2007 13:07:56)
Дата 03.08.2007 13:09:24

Пора превентивно интернировать 5 колонну :) (-)


От Михаил
К Лейтенант (03.08.2007 12:59:59)
Дата 03.08.2007 13:06:13

Re: а я...

>Обезоруживающий массированный ядерными удар. Всем что есть. Комбинированный с ударом ВТО в неядерном снаряжении, действиями спецподразделений и действиями 5-й колонны.
>Ответного удара (если он вообще последует), как раз хватит ровно на то чтобы оправдать "привентивный удар".

И это ради Чечни ? Буша, конечно, можно обзывать психом или ковбоем, но не до такой же степени :)