От Нумер
К Banzay
Дата 02.08.2007 13:17:22
Рубрики 1917-1939;

Re: технические комментарии...

Здравствуйте
>да, худшие из возможных. нет броня была "отечественная" по разливу, однако разработать собственную технологию были не в состоянии...

Насколько я помню, были эпизоды, когда приодилась заказывать у Шнейдера ибо отечественные заводы просто не осиливали производство. Вот только не могу вспомнить, к какому конуретному кораблю это было.

>"обжег два пальца" завод Мадсен строили с 1912 до 1923 года до войны 1914 года выпускали по 7 (семь) пулеметоов в месяц...

Так то Дания. Опять же, ведь-таки делали.

Родину спасут только массовые расстрелы творческой 'интеллегенции'!

От Banzay
К Нумер (02.08.2007 13:17:22)
Дата 02.08.2007 14:25:38

у меня конечно присутсвует ...

Приветсвую!
>Здравствуйте
>>да, худшие из возможных. нет броня была "отечественная" по разливу, однако разработать собственную технологию были не в состоянии...
>
>Насколько я помню, были эпизоды, когда приодилась заказывать у Шнейдера ибо отечественные заводы просто не осиливали производство. Вот только не могу вспомнить, к какому конуретному кораблю это было.
*******************************
Вся корабельная броня за исключением первых БРКр Генерал-Адмирал была по импортной технологии.... ВСЯ...



>>"обжег два пальца" завод Мадсен строили с 1912 до 1923 года до войны 1914 года выпускали по 7 (семь) пулеметоов в месяц...
>
>Так то Дания. Опять же, ведь-таки делали.
**************************************
сильная криворукость при работе на станках но думаю что после полугода тренировки и брака, в рамках одной школьной мастерской 7 пулеметов Мадсен я наверное соберу. Чего я не в силах понять так это как можно угрохав более 200 миллионов рублей(золотых) можно строить 15 лет завод и обучив больше 3000 человек делать 7(семь) пулеметов в месяц.

Можно приветси пример когда в 1941 году обучив те же 3000 пацанов и баб подняли производство винтовок до 1000 в сутки....

видимо что-то в "консерватории" поправилось?

>Родину спасут только массовые расстрелы творческой 'интеллегенции'!
Типичный солдат Красной Армии, как и форумчанин,вел тоскливую, трудную жизнь