От DM
К badger
Дата 30.07.2007 18:31:20
Рубрики ВВС;

Re: Может у...

>С МиГ-25РБ применялись свободнопадающие бомбы, а не ракеты.
может и так - на знаю. Но отворот самолета был не доходя до Тебриза. Офицеры РИЦ коворили что "ракету кинул - пора домой". Поймите, что это наблюдалось глазами срочника, который (это я про себя) просто видел планшет воздушной обстановки (метров 6х6 так...) и слышал коментарии дежурной смены. Они к концу недели даже шутили, что можно краской курс полета нанести на плоншет, а стеклографом только время менять.


От badger
К DM (30.07.2007 18:31:20)
Дата 30.07.2007 19:20:11

Re: Может у...

>>С МиГ-25РБ применялись свободнопадающие бомбы, а не ракеты.
>может и так - на знаю. Но отворот самолета был не доходя до Тебриза.

Сброс бомб при высотном сверхзвуковом бомбометании производился со значительным упреждением (расстоянием до цели). При высоте полета 20 000м и скорости 2500 км/ч (М=2,35) самолет должен был сбросить бомбы за 38,8 км до цели. После отделения от самолета бомба пролетала это расстояние по баллистической траектории за 76 секунд.

38 км в маштабе вашего планшета были различимы как "не доходя" ?

http://www.airforce.ru/aircraft/mikoyan/mig-25rb/page_04.htm



>Офицеры РИЦ коворили что "ракету кинул - пора домой". Поймите, что это наблюдалось глазами срочника, который (это я про себя) просто видел планшет воздушной обстановки (метров 6х6 так...) и слышал коментарии дежурной смены. Они к концу недели даже шутили, что можно краской курс полета нанести на плоншет, а стеклографом только время менять.

Спасибо, очень интересно. Из предыдущего вашего поста я не понял в каком именно качестве и где вам пришлось наблюдать сие действие, в принципе я даже не понял что вы говорите о вашем личном опыте.

От DM
К badger (30.07.2007 19:20:11)
Дата 30.07.2007 19:31:59

Re: Может у...

>38 км в маштабе вашего планшета были различимы как "не доходя" ?
Вполне. А самолет шел именно на большой высоте и сверхзвуковой скорости. Именно потому все и не сомневались что это - 25-й.