От tevolga
К Добрыня
Дата 01.08.2007 12:38:58
Рубрики WWII; Спецслужбы;

Re: Почему не...

>Приветствую!
>>>Пример ничего не опровергает.
>>А я ничего и не опровергал. А спрашивал какое этому объяснение?
>
>Я же говорю - закон больших чисел. Всегда можно найти такого абсурдного сидельца, при любой власти. "От тюрьмы да от сумы".

С таким весьма изошренным набором статей?

>>> Всякое бывало.
>>Бывало. Но мне такого объяснения недостаточно:-)
>Почему? Ружье обязано стрельнуть к 3 акту?

Конечно. Причинно-следственные связи никто не отменял.

С уважением к сообществу.

От SpiritOfTheNight
К tevolga (01.08.2007 12:38:58)
Дата 01.08.2007 13:05:54

Вы современное законодательство гляньте

Штатовское
>
>С таким весьма изошренным набором статей?

Недостаточный зрительный контакт (insufficient eye contact) - оскорбительная форма сексуального приставания. Если мужчина избегает смотреть на женщину, она может потерять уверенность в себе и даже почувствовать физическую угрозу.

Чрезмерный зрительный контакт (excessive eye contact) - оскорбительная форма сексуального приставания.

Галантность (chivalry) - орудие подавления, делающее женщину не способной решать жизненные проблемы без каждодневной помощи мужчины.

Вот это - набор статей :)
>С уважением к сообществу.

От Добрыня
К tevolga (01.08.2007 12:38:58)
Дата 01.08.2007 12:56:47

Ну это Вы зря

Приветствую!
>>Я же говорю - закон больших чисел. Всегда можно найти такого абсурдного сидельца, при любой власти. "От тюрьмы да от сумы".
>
>С таким весьма изошренным набором статей?

Ну и что? Если бы это бы типичный случай для 1946 года - тогда да, по нему можно было бы предположить о некоем массовом явлении (и то неизвестно о каком). Но Вы привели единственный случай - который мог случиться по тысяче и одной причине - и объявили его верным признаком второй массовой волны необоснованных репрессий, которую гипотетическую волну, считая доказанной, приводите в контрпример Исаеву.

>>>> Всякое бывало.
>>>Бывало. Но мне такого объяснения недостаточно:-)
>>Почему? Ружье обязано стрельнуть к 3 акту?
>
>Конечно. Причинно-следственные связи никто не отменял.
А кто их здесь отменяет? В жизни ружьё может и не выстрелить. Вы же ищете за приведённым примером обязательный "выстрел" - некую гипотетическую вторую волну необоснованных репрессий.

Злоба и правда несовместимы.