От Исаев Алексей
К tevolga
Дата 01.08.2007 13:44:54
Рубрики WWII; Спецслужбы;

Re: Смотря что...

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>Неужели всех?:-)) Есть информация что первые хиви (из наших) появились в вермахте (на восточном фронте) в августе 41 года.

Однако явление явно не было массовым и пропорциональным числу пленных. Большая же часть(=подавляющее большинство) пленных как раз сгинула зимой 1941-42 гг.

>Но если бы они не "жгли" может и гебни бы не было и наоборот:-))

Ющенко, помниться, пытался гебню отменять. И как? Если нет гебни, то на дорогах вообще беспредел(см. слаборазвитые страны Азии и Африки).

С уважением, Алексей Исаев

От tevolga
К Исаев Алексей (01.08.2007 13:44:54)
Дата 01.08.2007 13:57:48

Re: Смотря что...

>Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>>Неужели всех?:-)) Есть информация что первые хиви (из наших) появились в вермахте (на восточном фронте) в августе 41 года.
>
>Однако явление явно не было массовым и пропорциональным числу пленных. Большая же часть(=подавляющее большинство) пленных как раз сгинула зимой 1941-42 гг.

Вы готовы это подтвердить ссылками и цифрами?

>>Но если бы они не "жгли" может и гебни бы не было и наоборот:-))
>
>Ющенко, помниться, пытался гебню отменять. И как? Если нет гебни, то на дорогах вообще беспредел(см. слаборазвитые страны Азии и Африки).

Отменить гебню и отменить полицию - почувствуйте разницу:-))

С уважением к сообществу.

От Исаев Алексей
К tevolga (01.08.2007 13:57:48)
Дата 01.08.2007 14:12:50

Re: Смотря что...

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>Вы готовы это подтвердить ссылками и цифрами?

Был цикл статей в ВИЖе "Они нам не товарищи". Вообще здесь "очевидно": см. процент погибших в немецком плену от общего числа попавших в плен.

>Отменить гебню и отменить полицию - почувствуйте разницу:-))

(с благородным безумием в глазах) Их тожен надо отменить, они у горских князей гражданство и регистрацию спрашивают! Безобразие!

С уважением, Алексей Исаев

От tevolga
К Исаев Алексей (01.08.2007 14:12:50)
Дата 01.08.2007 14:16:17

Re: Смотря что...


>>Вы готовы это подтвердить ссылками и цифрами?
>
>Был цикл статей в ВИЖе "Они нам не товарищи". Вообще здесь "очевидно": см. процент погибших в немецком плену от общего числа попавших в плен.

Спасибо. А более подробно? Год?

>>Отменить гебню и отменить полицию - почувствуйте разницу:-))
>
>(с благородным безумием в глазах) Их тожен надо отменить, они у горских князей гражданство и регистрацию спрашивают! Безобразие!

Ни разу меня в штатах не просили предъявить регистрацию ни в латинских ни в китайских ни в черных кварталах:-)))
хотя полицийские были и черные и желтые:-)))

C уважением к сообществу.

От Исаев Алексей
К tevolga (01.08.2007 14:16:17)
Дата 01.08.2007 15:14:35

Re: Смотря что...

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>Спасибо. А более подробно? Год?

Рубеж 80-х и 90-х. Автор цикла статей - Кристиан Штрайт. Помимо ВИЖа был вот тут:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2405978/
Оригинал это Streit Ch. Keine Kameraden. Die Wehrmacht und die sowjetischen Kriegsgefangenen 1941-1945. Stuttgart, 1978.
Подчеркну: Штутгарт.


>Ни разу меня в штатах не просили предъявить регистрацию ни в латинских ни в китайских ни в черных кварталах:-)))
>хотя полицийские были и черные и желтые:-)))

Однако думаю попытка остаться и мыть посуду в закусочных была бы жестко пресечена. :-)

С уважением, Алексей Исаев

От tevolga
К Исаев Алексей (01.08.2007 15:14:35)
Дата 01.08.2007 15:50:13

Re: Смотря что...

>Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>>Спасибо. А более подробно? Год?
>
>Рубеж 80-х и 90-х. Автор цикла статей - Кристиан Штрайт. Помимо ВИЖа был вот тут:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2405978/
>Оригинал это Streit Ch. Keine Kameraden. Die Wehrmacht und die sowjetischen Kriegsgefangenen 1941-1945. Stuttgart, 1978.
>Подчеркну: Штутгарт.

Спасибо еще раз.

>>Ни разу меня в штатах не просили предъявить регистрацию ни в латинских ни в китайских ни в черных кварталах:-)))
>>хотя полицийские были и черные и желтые:-)))
>
>Однако думаю попытка остаться и мыть посуду в закусочных была бы жестко пресечена. :-)

К счастью мне не надо уже мыть посуду - поэтому даже если бы я остался без регистрации НИКОМУ в штатах до этого не было бы дела. Самое худшее - не пустили бы если выехал бы лет через 15:-)))

C уважением к сообществу.

От Dmitriy Makeev
К tevolga (01.08.2007 14:16:17)
Дата 01.08.2007 14:24:32

Re: Смотря что...


>>>Вы готовы это подтвердить ссылками и цифрами?
>>
>>Был цикл статей в ВИЖе "Они нам не товарищи". Вообще здесь "очевидно": см. процент погибших в немецком плену от общего числа попавших в плен.
>
>Спасибо. А более подробно? Год?

Посмотрите Кривошеева, он дает цитату из Шрайта:
«Из 3,4 млн. советских военнослужащих, пленённых Вермахтом в 1941 г. при вторжении в Советский Союз, к концу января 1942 года в живых осталосьтолько 1,4 млн. чел. Остальные 2 млн. стали жертвами расстрелов, эпидемий, голода или холода. Десятки, сотни тысяч были уничтожены командами СД или же войсковыми подразделениями по политическим или расовым мотивам».

От tevolga
К Dmitriy Makeev (01.08.2007 14:24:32)
Дата 01.08.2007 14:58:49

Re: Смотря что...


>Посмотрите Кривошеева, он дает цитату из Шрайта:

Кривошеева я знаю. Есть ли что-то еще?

C уважением к сообществу.

От Colder
К Исаев Алексей (01.08.2007 13:44:54)
Дата 01.08.2007 13:52:07

Угу

>Ющенко, помниться, пытался гебню отменять. И как?

А вот так :) Все дело в том, что Ющ (или его ласково так подправили) выкинул с дорог не только ДПС, но и ГАИ, т.е. с дорог исчезла служба регистрации ДТП. Но страховые и суды по-прежнему требовали протоколы :). Сколько я читал в инете материалов по знаменитому "выкидыванию" - все претензии были на эту тему. Почему-то по ДПС никто не плакал :)

>Если нет гебни, то на дорогах вообще беспредел(см. слаборазвитые страны Азии и Африки).

Но почему-то нам рассказывают, что по статистике тяжких ДТП мы впереди планеты всей :)