От Одессит
К СбитыйНадБалтикой
Дата 29.07.2007 01:04:04
Рубрики WWII; 1941;

Re: Фюрер просто...

Добрый день

Думаю, в 1937 или 1938 году наибольшие шансы занять место фюрера были у Геринга. Потом шел Гесс, хотя формально он и был официальным заместителем. Дальше не знаю, Гиммлер, Геббельс - вряд ли. Возможно резкое выдвижение в первые ряды Гейдриха.
А вообще не исключено, что уход первого лица вызвал бы такой разброд в НСДАП, что бразды правления перехватили бы военные. Или, скорее всего, финансово-промышленные круги назначили бы удобного им человека.

С уважением

От Гегемон
К Одессит (29.07.2007 01:04:04)
Дата 29.07.2007 01:23:44

Re: Фюрер просто...

Скажу как гуманитарий
>Добрый день

>Думаю, в 1937 или 1938 году наибольшие шансы занять место фюрера были у Геринга. Потом шел Гесс, хотя формально он и был официальным заместителем. Дальше не знаю, Гиммлер, Геббельс - вряд ли. Возможно резкое выдвижение в первые ряды Гейдриха.
Гейдрих - вряд ли, происхождени подкачало, да и выскочка.
Борман - как рейхсляйтер очень влиятелен. Геббельс - гауляйтер Берлина, министр пропаганды. Гиммлер - нет, нет влияния. Могло вынести вообще кого-то из второго ряда

>С уважением
С уважением

От Одессит
К Гегемон (29.07.2007 01:23:44)
Дата 29.07.2007 19:56:46

Re: Фюрер просто...

Добрый день

>Гейдрих - вряд ли, происхождени подкачало, да и выскочка.

Я же не говорил о посте рейхсканцлера, а просто о первых рядах. Но шансы высоки: умен был, собака, коварен, жесток и обладал массой информации. Вполне мог возглавить СС.

>Борман - как рейхсляйтер очень влиятелен.

Я думал о нем. Не лидер нации, нет влиятельнейший серый кардинал. Кстати, подниматься стал только после побега Гесса, так что к 37 - 38 году он еще не укрепился достаточно.

С уважением

От Гегемон
К Одессит (29.07.2007 19:56:46)
Дата 29.07.2007 23:05:48

Re: Фюрер просто...

Скажу как гуманитарий
>Добрый день

>>Гейдрих - вряд ли, происхождени подкачало, да и выскочка.
>Я же не говорил о посте рейхсканцлера, а просто о первых рядах. Но шансы высоки: умен был, собака, коварен, жесток и обладал массой информации. Вполне мог возглавить СС.
Этот мог, но только за счет Гиммлера. И тогда выходит в шефы РСХА его креатура - аполитичный и жестокий государственник папа-Мюллер.

>>Борман - как рейхсляйтер очень влиятелен.
>Я думал о нем. Не лидер нации, нет влиятельнейший серый кардинал. Кстати, подниматься стал только после побега Гесса, так что к 37 - 38 году он еще не укрепился достаточно.
Очень хороший подковерный администратор и интриган.

Так что да, Геринг

>С уважением
С уважением

От Одессит
К Гегемон (29.07.2007 23:05:48)
Дата 29.07.2007 23:14:55

Re: Фюрер просто...

Добрый день

>Этот мог, но только за счет Гиммлера. И тогда выходит в шефы РСХА его креатура - аполитичный и жестокий государственник папа-Мюллер.

Так, с этим решили. Уже хорошо :-))

>Так что да, Геринг

Ну, что - консенсус? Кстати, он из них всех наименее омерзителен. Тогда двигаем его? Завтра на собеседование в кадры!
:-))

С уважением

От Андрей Платонов
К Одессит (29.07.2007 23:14:55)
Дата 30.07.2007 18:34:20

Re: Фюрер просто...

>>Так что да, Геринг
>Ну, что - консенсус? Кстати, он из них всех наименее омерзителен. Тогда двигаем его? Завтра на собеседование в кадры!
>:-))

Мне всегла казалось, что это был просто "свадебный генерал", навроде Руцкого при Ельцине.

От Гегемон
К Андрей Платонов (30.07.2007 18:34:20)
Дата 30.07.2007 19:39:09

Re: Фюрер просто...

Скажу как гуманитарий

>Мне всегла казалось, что это был просто "свадебный генерал", навроде Руцкого при Ельцине.
Ни в коем случае. Председатель Рейхстага, министр внутренних дел и министр-президент Пруссии, уполномоченный по выполнению 4-летнего плана, после Гесса - официальный преемник Гитлера.

С уважением