От Евгений Гончаров
К KJ
Дата 09.03.2007 21:50:31
Рубрики Современность; Флот;

Ре: Вы думаете...

здравствуйте !
>>>А в-третьих. Какова будет стоимость подобной системы? Не будет ли стоимость системы заточенной под одну задачу, уничтожения АУГ, слишком высокой?
>>
>>почему заточенной под одну задачу? БР с дальностью полета 1000 км - это уже радиус действия "Томагавка" с намного меньшим временем поражения цели. кто мешает поставить на БР систему наведения по ГЛОНАСС или хорошую инерциалку?
> Тамагавк с 1000 км прининяется только по неподвижным целям.

это вы к чему?

> ДД21 ни разу не аналог 1144. Они направлены против различных целей - 1144 - против морских, ДД21 - против берега.

у DD-21 все вооружение установлено УВПУ - от того что вы туда запихнете и будет зависить "направленность" корабля.

с уважением, Евгений Гончаров

От KJ
К Евгений Гончаров (09.03.2007 21:50:31)
Дата 10.03.2007 14:44:39

Ре: Вы думаете...

>здравствуйте !
>>>>А в-третьих. Какова будет стоимость подобной системы? Не будет ли стоимость системы заточенной под одну задачу, уничтожения АУГ, слишком высокой?
>>>
>>>почему заточенной под одну задачу? БР с дальностью полета 1000 км - это уже радиус действия "Томагавка" с намного меньшим временем поражения цели. кто мешает поставить на БР систему наведения по ГЛОНАСС или хорошую инерциалку?
>> Тамагавк с 1000 км прининяется только по неподвижным целям.
>
>это вы к чему?
А причем здесь радиус Томагавка?


>> ДД21 ни разу не аналог 1144. Они направлены против различных целей - 1144 - против морских, ДД21 - против берега.
>
>у DD-21 все вооружение установлено УВПУ - от того что вы туда запихнете и будет зависить "направленность" корабля.
Только вот средств загоризонтального ЦУ по морским целям у него нет. Как нет и ПКР, которые можно запихнуть в УВПУ. Если говорить о "направленности" и аналогах - то все определяется замыслом использования корабля. Эти замыслы у 1144 и DD-21 - разные. Поэтому говорить о том, что американцы пришли к тому, что и мы - неверно.