От Сергей Зыков
К Андрей Платонов
Дата 06.01.2007 05:42:10
Рубрики WWII; ВВС;

Re: Возвращаясь у...

>В прошлом году возник вопрос о сабже - какой у него был нос. Так вот, я посмотрел у Султанова: под его рисунком компоновки Гу-ВРД, очень похожей на Як-15, написано "реконструкция". Зато здесь дается более четкая информация, подтверждая выдвинутый мной тезис: в проекте Гудкова нос был острый, а компоновка a'la Як-15 рисовалась Султановым при недостатке информации и под влиянием придуманной Адлером схемы.

скорее всего этот "турбулизатор" был бы снят после первых полетов как деталь совершенно никчёмная

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

От Андрей Платонов
К Сергей Зыков (06.01.2007 05:42:10)
Дата 09.01.2007 17:53:21

Re: Возвращаясь у...

>>В прошлом году возник вопрос о сабже - какой у него был нос. Так вот, я посмотрел у Султанова: под его рисунком компоновки Гу-ВРД, очень похожей на Як-15, написано "реконструкция". Зато здесь дается более четкая информация, подтверждая выдвинутый мной тезис: в проекте Гудкова нос был острый, а компоновка a'la Як-15 рисовалась Султановым при недостатке информации и под влиянием придуманной Адлером схемы.
>скорее всего этот "турбулизатор" был бы снят после первых полетов как деталь совершенно никчёмная

Вполне вероятно. А может быть и не сняли бы и на сверхзвук вышли чуть раньше... :-)