От Фёдорыч
К All
Дата 23.11.2006 10:18:34
Рубрики Прочее;

Питерские - где у нас можно купить обычный перочинный нож (+)

Приветствую всех !

Такой, как старые советские - лезвие, открывашка для крышек, открывашка для консервов?

Только не китайские :-)


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с) И.Кошкин

От Лис
К Фёдорыч (23.11.2006 10:18:34)
Дата 23.11.2006 18:41:36

Re: Питерские -...

А ты чего именно хочешь? Чтобы непременно нашего производства или нормального качества?
В первом случае могу задарить советского еще выпуска ножик. Только там на лезвии сталюга не очень. Во втором -- купи себе нормальный "Викторинокс". Например, тот же "трейлмастер":
http://sollo.ru/47000/item46664.html
Продается много где. В спортивных магазинах, например. А свой я на "Крупе" брал -- есть у них там прилавочек в зале, где дисками торгуют...

От JGL
К Лис (23.11.2006 18:41:36)
Дата 24.11.2006 13:59:10

Вот именно.

Здравствуйте,
>А ты чего именно хочешь? Чтобы непременно нашего производства или нормального качества?
>В первом случае могу задарить советского еще выпуска ножик. Только там на лезвии сталюга не очень. Во втором -- купи себе нормальный "Викторинокс". Например, тот же "трейлмастер":
>
http://sollo.ru/47000/item46664.html
>Продается много где. В спортивных магазинах, например. А свой я на "Крупе" брал -- есть у них там прилавочек в зале, где дисками торгуют...
Именно, "Викс" - оптимальный выбор, и продаётся практически по всему городу.

С уважением, Юрий.

От Фёдорыч
К JGL (24.11.2006 13:59:10)
Дата 24.11.2006 15:35:45

А он китайский? (-)


От JGL
К Фёдорыч (24.11.2006 15:35:45)
Дата 24.11.2006 16:07:06

Кто? "Викторинокс"? Святотатец вы, батенька!

Здравствуйте,

"Викс" только швейцарский. Есть, кстати, ещё одна швейцарская марка - "Wenger". В принципе, они достаточно одинаковы, и выбор между ними только из личных предпочтений. Смотреть и покупать я бы посоветовал в каком-нибудь "Солдате", благо по Питеру их штук 20, цена гуманная и качество гарантированное.

С уважением, Юрий.

От Лис
К JGL (24.11.2006 16:07:06)
Дата 24.11.2006 19:19:37

Re: Кто? "Викторинокс"?...

>Есть, кстати, ещё одна швейцарская марка - "Wenger". В принципе, они достаточно одинаковы, и выбор между ними только из личных предпочтений.

Не сказал бы. По личным впечатлениям, у Венгера слабее оси крепления лезвий. Кроме того, форма лезвия у Викторинокса мне нравится куда как больше (опять же ИМХО). Плюс откровенно дурацкий фиксатор с пластмассовым "движком". Однажды выидел, как он у человека заклинил. Забился. И чем бы вы подумали? Обыкновенными табачными крошками, накопившимися на дне кармана, где валялся нож!!! Справедливости ради, фиксаторы вышеописанной конструкции есть и на некоторых моделях викторинокса. Именно по этому я и привел ту модель по ссылке -- там пластинчатый фиксатор, на который нужно непосредственно жать пальцем.

От JGL
К Лис (24.11.2006 19:19:37)
Дата 26.11.2006 13:47:02

Re: Кто? "Викторинокс"?...

Здравствуйте,
>>Есть, кстати, ещё одна швейцарская марка - "Wenger". В принципе, они достаточно одинаковы, и выбор между ними только из личных предпочтений.
>
>Не сказал бы. По личным впечатлениям, у Венгера слабее оси крепления лезвий. Кроме того, форма лезвия у Викторинокса мне нравится куда как больше (опять же ИМХО). Плюс откровенно дурацкий фиксатор с пластмассовым "движком". Однажды выидел, как он у человека заклинил. Забился. И чем бы вы подумали? Обыкновенными табачными крошками, накопившимися на дне кармана, где валялся нож!!! Справедливости ради, фиксаторы вышеописанной конструкции есть и на некоторых моделях викторинокса. Именно по этому я и привел ту модель по ссылке -- там пластинчатый фиксатор, на который нужно непосредственно жать пальцем.
"Венгер" с "Викториноксом" сейчас, ЕМНИП, слились воедино, бренды разные, а начинка примерно одинакова. Ну, дезигнерские изыски, естественно. А та модель, что ты показал - это "папаша" моего "однорукого"
http://sollo.ru/47000/item46663.html
У него, кстати, этим же замком с другой стороны фиксируется открывашка/большая отвёртка.

С уважением, Юрий.

От Фёдорыч
К JGL (24.11.2006 16:07:06)
Дата 24.11.2006 16:10:18

Re: Кто? "Викторинокс"?...

Приветствую всех !

>"Викс" только швейцарский. Есть, кстати, ещё одна швейцарская марка - "Wenger". В принципе, они достаточно одинаковы, и выбор между ними только из личных предпочтений. Смотреть и покупать я бы посоветовал в каком-нибудь "Солдате", благо по Питеру их штук 20, цена гуманная и качество гарантированное.

Понял, спасибо большое :-)

А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с) И.Кошкин

От Расстрига
К Фёдорыч (23.11.2006 10:18:34)
Дата 23.11.2006 13:27:55

Re: Питерские -...

а. в "Сплаве" какие-то видел - режики там обычно качественные (не реклама :) )

б. в спорттоварах (типа на Шаумяна, Гостинке, СпортНаЛитейном) - хорошие, но дороговастые

в. магазины Solingen-Henkels - хорошо, но дорого

г. на рынке "Юнона". есть несколько точек с нормальными ножами:

контейнер с "оружием" (пневматика, макеты) - почти те же что в б., но дешевле;

в том же ряду неподалеку контейнер с хоз/быт ножами и кухонными прибамбасами - в осн. китай, но брендовый - свою Fortun-у я там покупал, не жалуюсь :) ;

есть еще "военные" павильоны, но там я ножи не смотрел.

-- Даже если Вас съели, всегда остается два выхода.