От А.Никольский
К All
Дата 13.11.2006 21:00:19
Рубрики Униформа;

два генерала (фото в копилке и вопрос)

chk.jpg сорри, что не смог поставить в окно
Уважаемые участники форума! У того генерала, который слева, имеется три "поплавка". Можно ли сказать, что это за учебные заведения (думаю, что вряд ли)
С уважением, А.Никольский

От АНГЕЛ ЧАРЛИ
К А.Никольский (13.11.2006 21:00:19)
Дата 13.11.2006 22:27:27

Re: два генерала...

С ангельским приветом!
>chk.jpg сорри, что не смог поставить в окно
>Уважаемые участники форума! У того генерала, который слева, имеется три "поплавка". Можно ли сказать, что это за учебные заведения (думаю, что вряд ли)

Может воен.училище (скорее всего технич.) Академия им.Фрунзе (или тех.академия) и Академия Генштаба . Средний поплавок похож на академика.

>С уважением, А.Никольский
С УВАЖЕНИЕМ , АНГЕЛ ЧАРЛИ

От А.Никольский
К АНГЕЛ ЧАРЛИ (13.11.2006 22:27:27)
Дата 13.11.2006 23:02:57

и еще вопросик о "Щите и мече"

Интересно, от какого ведосмтва "щит и меч" на правой стороне кителя?
орден с красным крестом на левой - это, вроде, орден Благоверного Даниила Московского РПЦ. Остается вопрос со второй звездой слева (медалька с планкой из триколора - это ИМХО премия правительства РФ )
На всякий случай - официальная БИО сабжа
Родился 20 августа 1952 года в г. Черемхово Иркутской области.

Окончил с отличием Иркутский институт народного хозяйства и Высшие курсы Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.

Трудовую деятельность начал в Иркутском научно-исследовательском институте редких и цветных металлов. С 1980 года работал в экспериментально-промышленном объединении "Луч", представительство которого возглавлял в ГДР с 1983 по 1988 годы. Затем на протяжении восьми лет был заместителем генерального директора внешнеторгового объединения "Совинтерспорт". В 1996-1999 годах – начальник управления внешнеэкономических связей Управления делами президента РФ. В 1999-2000 годах – генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия "Промэкспорт". С ноября 2000 года – первый заместитель генерального директора ФГУП "Рособоронэкспорт". Указом Президента РФ № 567 от 28 апреля 2004 года назначен генеральным директором ФГУП "Рособоронэкспорт". Входит в состав Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества с иностранными государствами.

Доктор экономических наук, действительный член Академии военных наук. Автор более шестидесяти научных трудов, в том числе десяти монографий, включая "Военно-техническое сотрудничество России с иностранными государствами: опыт организационного проектирования", "Стратегический менеджмент ОПК и ВТС России" в девяти частях.

Заведующий кафедрой военно-технического сотрудничества Центра оборонных проблем Академии военных наук.

Награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени, орденом Почета, орденом Русской православной церкви Святого благоверного князя Даниила Московского.


Лауреат премии Правительства Российской Федерации, лауреат национальной премии "Человек года-2004", лауреат премии им. А.В. Суворова Академии военных наук. Награжден почетным знаком Международного форума "Мировой опыт и экономика России" "Лидер российской экономики-2004".

С уважением, А.Никольский

От А.Никольский
К АНГЕЛ ЧАРЛИ (13.11.2006 22:27:27)
Дата 13.11.2006 22:42:39

спасибо и еще вопросик(+)

насчет "академика" Вы полностью правы ИМХО - он, согласно официальной био, "Окончил с отличием Иркутский институт народного хозяйства и Высшие курсы Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.", то есть вопрос остается по еще одному поплавку

а что у генерала слева (это, если кто не знает, гендиректор ФГУП "Рособоронэкспорт" генерал-полковник С.В.Чемезов) за ордена слева, над поплавками? Нет ли среди них "общественных" орденов?
С уважением, А.Никольский

От wolfschanze
К АНГЕЛ ЧАРЛИ (13.11.2006 22:27:27)
Дата 13.11.2006 22:39:00

Хм

--Насколько помню, носится только высший поплавок. Впрочем, генерал вообще странный, За отличие перед Отечеством носит как звезду ГСС
Широко распростирает химия руки свои в дела человеческие