>однако конституция не запрещает парламенту (а в данном случае председателю одной из палат) высказываться насчет деятельности парламентского буфета, к примеру. Данное СМИ имеет примерно тот же статус, что и буфет
Неудачное сравнение - страна не знает что едят в депутатском буфете. Наверное поэтому его Миронов и не критикует и не призывает на всю страну снять заведующего;-)
>>Интересно какую формулировку можно придумать для снятия в этом случае...
>++++++
>политическая близорукость и все дела
И это соответствует КЗОТу?:-))
> Еще раз повторю - в статье НЕТ очевидных ляпов. Более того - из этих фактов уже давно нет секрета - может только для Миронова:-))
>+++++
>ну и пусть печатает ее, скажем, в "Новой газете" , а не в органе, финансируемом государством
Не возражаю. Но почему госгазета не может этого напечатать?
Если там клевета то в суд если нет то почему?:-)
>>>Что, впрочем, никак не уменьшает ответсвенность редактора:)
>>
>>За что ответственость? Есть еще интересная коллизия в этом деле - если в парламенте будет в большинстве на Единая Россия, а например ЛДПР- газете останется беспартийной?:-)))
>++++++
>редактор газеты член ЕР и бывший пресс-сек одной из ЕРовских шишек. Так что стоит его и по партийной линии отыметь
Вот и флаг в руки партийцам. Причем здесь госгазета-то?:-)
>Неудачное сравнение - страна не знает что едят в депутатском буфете. Наверное поэтому его Миронов и не критикует и не призывает на всю страну снять заведующего;-)
++++++
Миронов - нет, а вот Слиска как-то думским буфетом занималась. Ну а газета эта незначительно известнее парламентского буфета. Думаю, читателей у нее меньше, чем посетителей буфета
>>>Интересно какую формулировку можно придумать для снятия в этом случае...
>>++++++
>>политическая близорукость и все дела
>
>И это соответствует КЗОТу?:-)
+++++
КзОТа давно нет:) В действующем трудовом кодексе, думаю, найдут что-нибудь про несоответсвие занимаемой должности
)
>
>Не возражаю. Но почему госгазета не может этого напечатать?
>Если там клевета то в суд если нет то почему?:-)
+++++
потому что не соответствует линии правящей партии
>
>Вот и флаг в руки партийцам. Причем здесь госгазета-то?:-)
++++++
она хоть и госгазета, но парламентская, и выражает в общем-то мнение парламентского большинства. Такая уж у нас политическая практика сложилась. Точно также, когда в Госдуме преобладали коммунисты, они провели на пост редактора газеты т.Кравченко, если помните, был такой начальник гостелерадио в 1991 г