От И. Кошкин
К Кирилл Шишкин
Дата 13.06.2006 11:33:34
Рубрики WWII;

Re: я и...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>>Потом перечитал Б.Лиддл-Гарта: как союзники барахтались в Европе и Африке.
>>И пришел к выводу, что у всех было на один триумф - три-пять попыток, умываемых кровью. Только у союзнуиков об этом говорится более-менее честно, а у нас упоминаются только операции, достигшие поставленной цели.
>
>у меня есть подозрение что подобное происходило и на других фронтах...не только на Сталинградском

Т. е. нас ожидает еще много креативов? Ужоснах. Что же касается того, что не писали...

>С уважением
И. Кошкин

От Кирилл Шишкин
К И. Кошкин (13.06.2006 11:33:34)
Дата 13.06.2006 11:37:51

ну это вопрос уже не ко мне


>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>>>Потом перечитал Б.Лиддл-Гарта: как союзники барахтались в Европе и Африке.
>>>И пришел к выводу, что у всех было на один триумф - три-пять попыток, умываемых кровью. Только у союзнуиков об этом говорится более-менее честно, а у нас упоминаются только операции, достигшие поставленной цели.
>>
>>у меня есть подозрение что подобное происходило и на других фронтах...не только на Сталинградском
>
>Т. е. нас ожидает еще много креативов? Ужоснах. Что же касается того, что не писали...

боюсь что да.
Только я не понимаю почему это так удивляет. Могу точно сказать, что боевые действия под Ленинградом в сентябре 1941 года, на данный момент одно белое пятно - во всяком случае описаниям того, что сейчас есть, верить надо с большой оговоркой.
Хотя бы наконец надо разобраться почему Жуков пишет про вступление в должность комфронта 10 сентября, хотя на самом деле это было 13-го.

С уважением