От tsa
К Константин Федченко
Дата 06.06.2006 12:10:48
Рубрики Современность;

Re: О последствиях...

Здравствуйте !

>Без подобного научного анализа, извините - вся критика матмоделей "ядерной зимы" - пустое бла-бла-бла.

Я научного анализа модели дать не готов. Не моя область. :)

>>И что в создании модели был значимтельный элемент заказухи.
>
>Уверен - без происков мадагаскарских пингвинов не обошлось!

СССР в тот период активно пиарил ядерную войну, как апокалепсис. Фильмы там разные снимались типа "Писем мёртвого человека". Да и на Западе такая точка зрения была популярна среди пацифистов.
Так что данная модель не только шла в фарватере линии партии, но и оказалась кстати к новым горбачёвским мирным инициативам по разоружению.

С уважением, tsa.

От Константин Федченко
К tsa (06.06.2006 12:10:48)
Дата 06.06.2006 12:16:02

Re: О последствиях...

>>Без подобного научного анализа, извините - вся критика матмоделей "ядерной зимы" - пустое бла-бла-бла.

>Я научного анализа модели дать не готов. Не моя область. :)

ну вот и давайте подождем охаивать теории до появления обоснованной критики.

>и на Западе такая точка зрения была популярна среди пацифистов.

... которые пробрались в правительство США и активно лоббировали отдельные разработки отдельных отщепенцев из Национального Центра климатических исследований США?

>Так что данная модель не только шла в фарватере линии партии, но и оказалась кстати к новым горбачёвским мирным инициативам по разоружению.

Ну и что с того?

С уважением

От tsa
К Константин Федченко (06.06.2006 12:16:02)
Дата 06.06.2006 12:19:47

Re: О последствиях...

Здравствуйте !

>ну вот и давайте подождем охаивать теории до появления обоснованной критики.

Я вам на критику и ссылаюсь. Ряд ученых заявляли, что многие параметры модели были подкручены так, чтобы "зима" непременно была. Иначе её не выходило.

>Ну и что с того?

Есть вероятность, что подсуетились люди ради славы и госпремий.

С уважением, tsa.

От Bigfoot
К tsa (06.06.2006 12:19:47)
Дата 06.06.2006 12:24:39

Re: О последствиях...

>Я вам на критику и ссылаюсь.
Где??? Никаких ссылок на печатные издания или хотя бы линков на веб-страницы с критикой я не углядел.

>Ряд ученых заявляли, что многие параметры модели были подкручены так, чтобы "зима" непременно была. Иначе её не выходило.
"Имя, имя, систра!" (с) Л-т Фелтон в "Д&3M" Кто эти ученые? Где они заявляли?

>Есть вероятность, что подсуетились люди ради славы и госпремий.
Есть вероятность, что это "ряд ученых" от зависти и отсутствия своих результатов подсуетился.