От Никита
К tsa
Дата 07.04.2006 10:38:31
Рубрики Локальные конфликты;

Re: Тоже мне...

>Достаточно. По тактике пусть другие пишут. Чего он там с МОНкой вытворял - сплошной пример "как не надо".

С МОН я еще могу принять Вашу критику. По остальному, в особенности по части "лучше бы он под Первомайском геройствовал" можно конкретику, или ссылку какую-либо?

С уважением,
Никита

От tsa
К Никита (07.04.2006 10:38:31)
Дата 07.04.2006 11:30:58

Re: Тоже мне...

Здравствуйте !

Вот например.

https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/1216368.htm

Почитайте внимательно ту же "первомайку". Это же чистый ужас. Организация обороны практически не какая. Когда начался бой, бились кто в лес, кто по дрова.

С уважением, tsa.

От Никита
К tsa (07.04.2006 11:30:58)
Дата 07.04.2006 17:38:15

Хгм.

Я читал Зарипова. Тем не менее должного кол-ва мин у них не было. Артнаблюдателя они своими силами сотворить не могут, больше звезд на погонах надо.

Окопы бы их не спасли. Да и отрыть их в полный профиль не продставлялось возможным. Одночные окопы в той ситуации - ловушка.

Какое они могли организовать взаимодейтвие с соседями на случай ночного боя - непонятно. Это же блин, не мотострелковый батальон с техникой, минометами и приданной артиллерией, а солянка из спецназа с кучей шишек вокруг без четкой цепочки командования.

П.С.
Духи вырвались из Грозного по офигенно оборудованному в инжинерном отношении участку, пристрелянном артиллерией.
Но там ситуация была в корне другая - часть долго стояла на позиции и успела организовать её в инжинерном отношении.

От tsa
К Никита (07.04.2006 17:38:15)
Дата 07.04.2006 18:00:44

Re: Хгм.

Здравствуйте !

>Окопы бы их не спасли.
>Духи вырвались из Грозного по офигенно оборудованному в инжинерном отношении участку, пристрелянном артиллерией.

Нет, при той организации операции на уровне руководства что была, радуевцев конечно было не остановить.
Но и на месте сделали не больше. Нсаличные мины и окопы их не спасли-бы, но заметно увеличи ли бы время прорыва и потери боевиков. А там глядишь, и соседи бы проснулись.

С уважением, tsa.